Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Обогреватели для дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Аналогичное решение. Практически все кто использует электроотопление так что у  меня примерно аналогично все организовано. Плюс инфракрасные панели еще и более экономичные чем другие виды электроотопления и там же можно будет сэкономить еще больше поставив терморегкляторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Там есть варианты, они могут посчитать как чисто панелями, так и если у тебя панели совмещены с другими видами отопления, исходя из этого уже рассчитывается мощность, т.к. там меньше уже мощность нужна чтоб отопление сделать. Для  этого расчет и нужен, чтобы  ты не переплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, я знаю и расчет бесплатный, я тут за выходные еще в бане две панели повесил, отлично работают, а то раньше в комнате отдыха был просто масляный , энергии жрал просто немерянно, вот поэтому и решил также его на инфракрасные панели заменить, взял как раз эти панели. Потому что дома они себя хорошо зарекомендовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Инфракрасные панели - это один из самых экономичных видов отопления, то есть они куда экономичнее. Плюс панелей  еще и в том, что там низкие капитальные  затраты на монтаж панелей, то есть их достаточно просто повесить на стену и вкулючить в розетку, то есть вешать их можно и уже  при готовом ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе, у меня у самого панели Никатэн установлены, и там у них можно будет посмотреть варианты по мощности панелей. А так  длинноволновые инфракрасные  панели не только экономичные, но и безопасные для здоровья, т.к. длинноволновое ИК излучение не вызывает негативных последствий для здоровья, потому  что имеет низкую проникающую способность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу, лучший обогреватель это пёс или кот.

А если серьёзно, то спасибо за наводку про панели инфракрасные. Муж как раз сейчас в поисках варианта для нового дома, думали по старинке газовый поставить и батареи с тёплым полом, но видимо придётся к вопросу более обстоятельно подойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну по эксплуатации газовое отопление  будет примерно таким же, а  вот по капитальным затратам инфракрасные  панели будут дешевле. Соответственно можно будет сэкономить. А так, как я уже писал выше, такие  панели можно использовать в качестве основного вида отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Они пожаробезопасны. Нет, сзади ничего не греется, возможен монтаж таких обогревателей даже на деревянные стены. Такие панели полностью пожаробезопасны. У них рабочая лицевая сторона и то не нагревается больше чем до 80 градусов, так что никаких теплозащитных экранов устанавливать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если с проводом или с подключением проблем не будет, то есть да, если вы не нарушите правила электробезопасности то тогда да, такие обогреватели полностью пожаробезопасны, ну и с точки зрения  надежности, они крайне  надежны и греют хорошо, ни разу  не пожалел, что купил себе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да там удобно все сделано, в том числе  и с возможностью подключения всего к терморегулятору, то есть там не  обязательно брать те терморегуляторы, что они предлагают, подойдут любые, что работают с инфракрасными системами отопления. А так  выбор огромный, хоть к умному дому можете эти панели подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Пока не определился. Для решения нужно понять, сколько будет стоить тот или иной вариант.

Вариантов, на самом деле, полно. Тот же ппс эппс, кстати, многие категорически запрещают использовать для утепления стен можно закрыть штукатуркой, сайдингом, фасадными плитками.А внутренняя отделка дома уже сделана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.01.2023 в 11:35, Патерсон сказал:

Да там удобно все сделано, в том числе  и с возможностью подключения всего к терморегулятору, то есть там не  обязательно брать те терморегуляторы, что они предлагают, подойдут любые, что работают с инфракрасными системами отопления. А так  выбор огромный, хоть к умному дому можете эти панели подключить.

Заходите на  любой  маркетплейс, там панели Никатэн самим же  производителем продаются  и с терморегуляторами и без и выбор по терморегуляторам там хороший. Но в  целом вы правы, любой совместимый можно будет установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история