Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обогреватели для дома

Сообщений в теме: 8

#1 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 10:19

Ребят, вопрос к вам возник горящий, мне на днях строители дом сдают, коммуникации все подведены, кроме газа (его подведут к нашему поселку в необозримом будущем). Так вот сейчас встал вопрос по внутренней отделке и системе отопления. И я вот думаю - городить классику с трубами и котлом или сделать на керамических обогревателях? Кто нибудь пользовался такими? Как они вообще? 

#2 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 11:33

А котел-то ты какой хочешь? На дровах, угле, брикетах, мазуте? Газ-то у тебя не предвидется. Все зависит от возможностей твоих ,может ты директор лесхоза, и тебе колотые дрова камазами возить будут, или олигарх... Если нет, то рекомендую задуматься об отоплении керамическими панелями. Штука дешевая в монтаже и экономная в эксплуатации. На своем опыте тебе говорю, сам дом двухэтажный обогревателями Никатэн отапливаю. Дешевле получается, чем классику городить с трубами и котлами.

#3 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 13:13

Нет, обычный городской житель я который решил провести старость поблитже к природе, так что экономия для меня тоже важна. Скажи пожалуйста, а там рассчитываются наверное как то эти панели? Сколько вообще у тебя все это дело по деньгам вышло? Мне бы сейчас для сравнения понять. Доводам цифр я все таки больше чем словам доверяю. 

#4 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 14:25

Я вообще, прежде чем во все это ввязываться на сайте Никатэн http://msk.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ примерные расчеты эффективности этих панелей посмотрел. Был приятно удивлен, а уж когда сравнителбные затраты по монтажу посмотрел, то вообще обрадовался. Реально в разы дешевле получается, чем отопление обычное с батареями. А потом только за электричество платишь, да и то не много, ведь эти панели температуру нагонят и выключаются. Так что почитай ознакомься и прими решение. 

#5 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 15:02

Спасибо, будем поглядеть, как один известный товарищ говорит. Если там расчеты грамотные приложены, то почему бы и не попробовать. Вот поэтому и спросил здесь, т.к. хотел реальные отзывы пользователей услышать. А то каждый производитель свою вещь хвалит, а как оно на самом деле, только попробовав скажешь, ну или спросив у тех кто пробовал. 

#6 Дракарис

Дракарис

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:30

Какие вам расчеты нужны? Берете площадь комнаты, умножаете на 50-70 Вт получаете требуемую мощность. Заходите на сайт производителя, подбираете панели под эту мощность. Смотрите энергопотребление каждой модели в кВт в час, умножаете на 8, складываете потребление всех панелей умножаете на количество дней в месяц получаете потребление в месяц, умножаете на свой тариф по электроэнергии и получаете расходы на электричество в месяц.

#7 Патерсон

Патерсон

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 07:53

Стоит упомянуть, что такая формула подходит для помещений с высотой потолков до трех метров. В общем то это любое стандартное помещение. Также стоит понимать ,что у всех домов разные теплопотери, у кирпичных одни, у каркасников другие. Поэтому на сайте того же Никатэна посмотрите как конкретно под ваше помещение посчитать, там консультанты сейчас везде есть ,они помогут. 

#8 Дракарис

Дракарис

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:02

Ну там учитывать теплопотери нужно, количество окон, их размеры остекление и т.п. Но упрощенная формула тоже работает, о чем они же сами на сайте и говорят.  По поводу высоты потолков, да и правда данная формула работает на помещениях с высотой потолков до 3 метров.

#9 Патерсон

Патерсон

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:50

А как эти панели себя зимой ведут?. Вот, допустим , я хочу поставить себе эти панели на дачу, но на даче я постоянно не живу. Если зимой я приеду и включу эти панели за сколько они разогреют  дом до комфортной температуры? Не лопнут ли панели от резкого перепада температур при включении их в мороз?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных