Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Кто строил баню из бруса в Липецке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужны  рекомендации по строительству  бани из бруса в Липецке, возможно у кого-то подобный опыт есть. Подскажите какой  толщиной  лучше взять брус 150 или 200 мм, что лучше использовать в  качестве утеплителя  для  межвенцового соединения? На какой  фундамент лучше  поставить такую баню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в бане чем толще  стены,  тем лучше, соответственно предпочтительнее брус 200 мм. Нам баню строили ребята из Кострома-сруб, в качестве межвенцового утеплителя  они использовали джутовое льноволокно, его вполне достаточно, баня у меня стоит на ленточном фундаменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их знаю, просто хотел разные варианты рассмотреть прежде чем звонить. А 150 мм вообще никак для стен бани? Просто если дом из бруса ставить, то 150 мм для толщины стен в принципе и достаточно, даже если ничем дополнительно не обшивать фасад и никак не утеплять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же никак? Делайте , конечно, на здоровье, да и Kostroma-srub без проблем из бруса 150 мм делает. Просто баня быстрее остывать будет, но не коритично. То есть это получится нормальная баня, которая будет подходить для круглогодичного импользования. Потом, если что обошьете фасад, но скорее всего и так все вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обшить всегда успеть можно, а вот изначально платить за более толстые стены. Не хочется мне за баню сильно переплачивать, в общем. Но да, я буду запрашивать стоимость и на брус в 200 мм, чтобы посчитать, что будет выгоднее: сразу вложиться в более теплый брус или потом утеплить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем толще стены, тем быстрее протопится  бань, но окончательное решение  принимать, конечно все  равно вам. Но я бы на  вашем месте все  равно прикинул и сравнил ценники на разные  по толщине  стены. А так  проекты бань у Кострома-сруб хорошие, там есть из чего выбрать. Могут, кстати, в  случае чего разработать и индивидуальный  проект под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну по-сути, если хотите  чего-то особенного, то тогда, наверное, действительно индивидуальный  проект будет хорошим вариантом, соответственно можно будет все посмотреть, там можно больше фотографий запросить, т.к. на деле реализованных проектов  у них выходит действительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в курсе))) Мы как бы у них работы  заказывали. Если бы  они где-то накосячили я  бы  об этом  точно не  промолчал. Ребята  молодцы, они не  просто плотники. Фундаментные, кровельные и другие  общестроительные  работы  они также  могут выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это понятно, я  как  бы  у  них брал и дом и баню, обсуждалось уже, и вроде как проблем с ними ни у кого не было. Да я больше скажу, на дом у  нас только гарантия  от них недавно закончилась. Соответственно могу сказать, что делают они действительно качественно, и гарантии дают не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история