Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Быстро построиться, миф или реальность?

Сообщений в теме: 38

#21 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:19

На данный момент у меня остро встал вопрос строительства дома. Есть участок под Липецком, коммуникации подведены. Друзья советуют дом из профилированного бруса. Т.к. я в этом вопросе профан помогите какой брус лучше обычный или профилированный? На каком фундаменте строить такой дом? Сколько это ориентировочно по деньгам будет стоить? Что лучше строить самому или нанимать фирму.

#22 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:59

Живу уже три года в деревянном доме и ни за что не вернусь в кирпичный. Тут даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов как в Kostroma-srub, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. 

#23 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:04

Подскажи, зимой не мерзнешь? Какие расходы на отопление? Дом такой ведь усушку, получается, давать должен или нет?

#24 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:56

Да по поводу усушки ты прав, мне сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.

#25 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:06

Понял, буду звонить этим ребятам, посмотрю что предложат. Тебе спасибо за помощь. Надо будет тогда еще другие варианты посмотреть, чтобы цены хотя бы сравнить

#26 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:42

Ну еще теплопотери у карксных строений существенно меньше, по сути это огромный термос получается. У друга такая баня, пока моемся приходится пару раз сквозняк устраивать чтобы проветрить и жар убрать. Или в комнате отдыха окно открытым держать. У самого деревянная, меня всем устраивает.

#27 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:17

Ну да я прикинула размеры дома. И примерно накидайте смету на срубовой, из бруса и каркасник. Мы в свое время так и делали. В итоге взяли профилированный брус. Получилось очень красиво и качественно, добротный теплый дом.

#28 Беатрисса

Беатрисса

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:38

Все зависит от количества денег)))

#29 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:31

Зависит все от климата региона, от качества древесины. В некоторых регионах можно просто покрасить. По требованию заказчика могут строители и огнестойкую пропитку сделать и любую другую. Но мы этим не загонялись.

#30 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:32

Ну или некоторые вентилируемый фасад делают. Чтобы теплее было. 

#31 fava

fava

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:56

Самому строиться слишком рискованно

#32 Дикая выпь

Дикая выпь

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:32

Привет, посоветуйте краску для фасада. Чтобы не очень дорого, и на века)) ********** Чем красили лично вы?

#33 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:20

Живу уже три года в деревянном доме и ни за что не вернусь в кирпичный. Тут даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов как в Kostroma-srub, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. 

Тут полностью соглашусь. Дом из бруса возводится за пару недель. "Кострома-сруб" мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

#34 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:45

Спасибо, что адекватно расписали все. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

#35 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 21:35

Знакомым с усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все. Они заказывали под ключ дом из профилированного бруса.

171800902ee8.jpg

#36 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 15:06

А по стоимости как получилось? Т.е долго не сох, как я понял? У нас участок заболоченный немного, вот думаю как ставить то? Ребята хоть договор оформят? Мало ли что, а то и спросить будет не с кого...Я конечно понимаю, что на стройку придется часто наведываться, но хочется довериться все-таки профессионалам.

#37 Gudkov

Gudkov

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:47

Арендовать импортный автокран дороговато, да и вес плиты перекрытия не такой большой. Вполне подойдет отечественный автокран "Ивановец" грузоподъемностью 16 тонн. У модели КС- 35715 стрелу можно телескопировать с грузом на крюке, что дает возможность ставить грузы в труднодоступных местах. Вылет стрелы до 18 метров, так, что вполне достаточно. 

#38 Ходоки

Ходоки

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:40

Посмотрите сайт компании Kostroma-srub http://kostroma-srub...toreports-view/ Там есть и проекты, и уже описано строительство самих домов. Работает бригада из Костромы, причем делают все строго из зимнего леса, так что в таком доме зимой будет тепло, а летом прохладно. Да и дышится как в лесу. Мы живем в нем около 3х лет, но до сих пор не нарадуемся. Все-таки свой дом гораздо лучше каменных джунглей. Ставили на свайно-винтовой фундамент. После усадки дома уже занялись отделочными работами. Так как работают они с профилированным брусом, то на внутреннем утеплении не заморачивались особо, ведь утеплитель там вложен внутрь шипа.

#39 tarasova11990

tarasova11990

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2017 - 04:23

Лучше заплатить кому-то за проект. Я бы ни за что не начала строить дом, если я в этом не разбираюсь.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных