Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Быстро построиться, миф или реальность?

Оценить эту тему:


doka

Рекомендуемые сообщения

Зависит от региона, у нас да. Когда строите дом из бревна, то смотрите на качество древесины, если сруб будет неотстоявшимся, то есть вероятность кручения древесины и прочих проблем. Которые возникают при высыхании дерева, так что думаю что лучше подождать, пока дом отстоится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да мы тоже  считай с Костромы лес тащили.  И специалистов из Кострома-сруб нанимали, но по деньгам все равно дешевле вышло, чем если бы я местных специалистов  нанимал. В общем-то там на сайте у них все цены даны, можете зайти сами ознакомиться и сравнить с нашими местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так  цены  нормальные, а  за поездку в Липецк они какие-то дополнительные командировочные расходы учитывали? Это же не в Москву ехать.  Кстати  если заказывали,  у них, то в какой срок они вам построили? Насколько я понимаю, сначала  они поставили  вам сруб, а потом уже под крышу его ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Относительно быстро построиться можно, только нужно всё тщательно проверять и контролировать. А то ведь такого настроить могут, что потом всё переделывать придётся. Я так в прошлом году доверил одной бригаде окна ставить, а сам в отпуск уехал. Ерунду сделали, по-другому и не скажешь. Теперь всё меняю сам, уже заказал ПВХ системы Melke, они в Пластике окон есть. Нормальные, качественные, экологичные окна, родителям их брал - любо-дорого взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, если даже у  проверенной фирмы все  брать, то все  равно нужно контролировать  строителей, тут я  с вами согласен.  но у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/ есть разные варианты как по остеклению домов, так  и по производителям окон, если вы  возьмете все под ключ,  то они вам эти варианты предложат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, но следует учесть, что цены  на сайте - это не цены за строительство под ключ, а цены  за стандартный комплект, под ключ строительство дома выходит дороже потому  что туда нужно добавить стоимость  фундамента,  коммуникаций  и кровли, если вы предпочтете металлочерепицу, вместо рубероида в стандартном проекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Под ключ это еще все-таки и с заведением коммуникаций в дом и с отделкой считается, наверное?  Я понял про что ты  говоришь,  что есть  домокомплект,  который  продается у них,  и есть строительство с фундаментом  и  под крышу. Но это не  под ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, все верно,   поэтому   у них на сайте  и написано,  что стоимость работы  под ключ оговаривается  отдельно,  дело в том что там  специалисты  их выезжают на  объект  там можно и оговорить сколько будет строить строительство под ключ и что вы  подразумеваете  под  строительством под ключ.  Тогда они и выставят вам окончательную стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Иногда проще взять кредит на строительство, и потихоньку за год-два рассчитаться, зато в доме уже можно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да многие так и делают, т.к. это в недвижимость вкладываешься, то есть в свое будущее, мы тоже часть денег на строительство брали в кредит, ничего страшного выплатили уже. Кстати, там же у Кострома сруб предоплата минимальная, именно поэтому  мы к ним и обратились, платишь уже за результат, то есть за готовый  дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще чтобы было понимание о строительстве деревянного дома можно посмотреть одно из этих видео https://www.youtube.com/channel/UCu8gpGgi5_Iqk08xFaBKSXQ там довольно подробно все нюансы расписаны, есть и видеоотзывы тех кто уже построился. Это сразу снимет ряд мифов о строительстве деревянных домов, которые сейчас по интернету гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Там больше отзывы, и описаны основные этапы строительства деревянного дома, а вот те самые нюансы  о которых ты говоришь расписаны как раз в статьях на сайте у  них. Ну а  так, если берешь у специалистов  с хорошим портфолио, то знание этих нюансов  пригодится тебе только при приемке работ, потому что все остальное  они за тебя сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да, кроме того у них же там на сайте есть отчеты о их работе, там и фотографии есть и подробное описание тех работ, поэтому для тех, кто, только что собирается строить деревянный дом такие отчеты будут крайне полезными, кроме того там есть и видео у  них на канале, я тут выше его уже сбрасывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, там есть возможность построить и дом под ключ и взять просто сруб дома. Но там также можно будет и отделку фасада потом заказать, единственное, если собираешься  делать вентилируемый фасад или что-то подобное, то нужно подождать полгода, пока дом усядется, чтобы  не было проблем с отделкой  фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, там есть варианты по поводу  работ, они могут также сделать и фасад, так что там можно будет сделать и крышу, потому что это все отлично идет. Потому что там есть отдельные работы, та же крыша например, в стандартном проекте там  идет крыша из рубероида, за металлочерепицу придется дополнительно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, можно будет все посмотреть, т.к. там у них все цены на сайте есть все цены, можно будет посмотреть все. Стоимость работ под ключ у них оговаривается отдельно. Тут уже с менеджером надо обсуждать, что вы хотите вместо стандартного домокомплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну  планировки там хорошие  и в  типовых домокомплектах, так что особой  проблемы я  не вижу, кроме того можно посмотреть варианты количеству  терасс и веранд. Мне они например и дом и баню строили. Соответственно могу  и про то и про другое  тебе рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну а сколько по деньгам у вас вышло? Есть ли там какие-то проблемы? Были ли какие-то дополнительные  затраты?  Я имею в виду не было ли такого, что сначала обещали одно, а потом цена изменилась?  Если изменилась цена, то на сколько она вообще изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что на  сайте Кострома-сруб есть такая и цена итоговая была, стоимость отделки думаю считать не  стоит, тут уже  дело каждого. А по домокомплекту  стоимость никак не выросла, сколько указано было на сайте, столько в  итоге и вышло.  просто открываешь домокомплект, складываешь стоимость дома, крыши и фундамента и получаешь итоговую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поэтому я  и говорю, что посмотрел информацию на сайте https://kostroma-srub.ru/ И там много чего в типовом домокомплекте не указано. Поэтому  я  и говорю, что как я понимаю за много чего там необходимо будет доплачивать, вот поэтому я и спрашиваю, сколько нужно доплатить, чтобы получить готовый дом за свои деньги. И сколько денег понадобится сверху цены типового проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история