Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Оценить эту тему:


homefit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Как организовать тренировку дома?

 

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

 

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

 

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

 

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

 

Буду рад вашим комментариям и опыту.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно делаешь, самостоятельность в этом деле требует опыта, что приходит только с годами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня раньше дома совсем не мотивировало заниматься, хотелось в спортзал, к друзьям, там и музыка, и атмосфера, но прошли годы, многое изменилось, вполне себя нормально ощущаю занимаясь дома, правда это имеет свои ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последнее нововведение дома - упражнение "планка"

 

Оч рекомендую!

 

Можно еще попробовать программу Insanity, говорят убойная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шведская стенка отличное изобретение. Это на мой взгляд самый универсальный тренажер, который мы установили в своей квартире и на основе шведской стенки соорудили собственный уникальный мини-спортзал. Сейчас задумываемся о приобретении тренажеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведская стенка отличное изобретение. Это на мой взгляд самый универсальный тренажер, который мы установили в своей квартире и на основе шведской стенки соорудили собственный уникальный мини-спортзал. 

Какие упражнения можно на ней делать кроме подъемов ног в висе? Всегда было интересно)

 

Мне каца что если на ней не закрепить турник с брусьями, то ее функционал ограничен, а турник можно и к стене присандалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто что летом из физухи практикует?

 

Я с силовых перешел на плавание, турники, велик, пешие походы, щас по осени снова на силовые перейду

 

Короткий видеоотчет прилагаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осень настала, а народ все не пишет... Усиленно спортом занимаются наверное))

 

Я вновь к силовым вернулся, а в сентябре на велике почаще ездить старался, жара уже спала, а утром у нас прохладно, так что само то)

 

Презентую ролик о велопоходе с красками забайкальской осени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

 

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным) 

 

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

 

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Раз уж затронули тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)
 
Тему создал в соответствующем разделе этого форума, ссылка ниже, приглашаю всех!

 

http://openlip.ru/topic/1778-aktivnyi-otdykh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какие планы на физкультуру в этом году?

Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

 

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..

У меня первая треня состоялась 09.01

 

Небольшой оффтоп - нашел видео о нестандартной форме тренинга

Дома конечно бревна не пошвыряешь))

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто какой физрой этой весной занимается? )

 

У меня по прежнему тренировки дома чередуются с тренировками в зале, приобрел еще парочку гирь, теперь становую дома делать удобно - сразу по 2 гири в каждой руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.

 

Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

 

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для того чтобы похудеть, укрепить мышцы и избавиться от лишнего жира, вовсе необязательно регулярно посещать фитнес зал. Привести свое тело в идеальную форму можно и в домашних условиях. У нас во дворе установили уличные тренажеры вот и занимаемся всей семьёй. А в сети можно найти программы тренировок с планом упражнений и советами по занятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gudkov сказал:

Для того чтобы похудеть, укрепить мышцы и избавиться от лишнего жира, вовсе необязательно регулярно посещать фитнес зал. Привести свое тело в идеальную форму можно и в домашних условиях. У нас во дворе установили уличные тренажеры вот и занимаемся всей семьёй. А в сети можно найти программы тренировок с планом упражнений и советами по занятиям.

Самый гланвый совет, не жрать, вот с этим многим очень сложно бороться, сложно перестроить свой организм на правильное порционное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне не оч нравится заниматься дома - скучно. Да  в зале не особо весело так-то))) а что делать)) Лучше всего - велопрогулки, пробежки, одним словом спорт на улице... как-то это больше мотивирует. Дома мне нравится только мини-степпер, штука хорошая и ненапряжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча побывала в гостях у друзей, попробовала походить на их беговой дорожке ?? Оказалась суперклассная тема)) Но места занимает..... уууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, MissLizz said:

Давеча побывала в гостях у друзей, попробовала походить на их беговой дорожке ?? Оказалась суперклассная тема)) Но места занимает..... уууууууу

Все тренажеры которые дома, рано или поздно превращаются в вешалку для одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18.02.2021 at 17:00, Open Lipetsk said:

Все тренажеры которые дома, рано или поздно превращаются в вешалку для одежды.

подтверждаю. степпер стоит в спальне, стоил десятку, уже думаю продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

домашние тренировки- вполне себе хорошая замена тренажерному залу при грамотном подходе и минимума оборудования. 6 лет занимаюсь дома и имею вполне себе хорошие результаты в этом деле, используя турник, пол, брусья и вес собственного тела. всем успехов на спортивном поприще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история