Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Липецкое село станет героем книги

Оценить эту тему:


sokkerman

Рекомендуемые сообщения

Управление внутренней политики Липецкой области объявило электронный аукцион на право издать книгу «Шовское - родина преподобного Силуана Афонского". На печать 1 000 экземпляров чиновники готовы потратить до 333 000 рублей из бюджета региона. 

 

d802e1ba1b78.jpg

 

Село Шовское расположено на Северо-востоке Липецкой области, в 18 км от города Лебедянь, на старинном тракте Лебедянь-Раненбург (ныне Чаплыгин). Некогда - очень большое, богатое, так называемое « казённое село» с многочисленными дворянскими усадьбами, утопавшими в зелени садов и рощ. Именно из этих мест 24 сентября 1892 года ушёл на святую для христиан гору Афон Силуан, чтобы стать там монахом. Теперь это известный всему православному миру афонский подвижник, причисленный к лику святых в 1987 году, преподобный Силуан Афонский. 

 

Книга должна быть готова и доставлена заказчику уже к началу сентября. Известно, что издание расскажет о липецком селе в крупном формате. Книга будет содержать около 160 печатных листов и не менее 80 иллюстраций. Она будет издана в рамках реализации государственной программы региона «Реализация внутренней политики Липецкой области».

 

 

post-892-0-49991600-1465995414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история