Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Быстро построиться, миф или реальность?

Сообщений в теме: 40

#1 doka

doka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:11

Есть желание и есть возможность построить дом на даче. Нет желания пустить эти деньги на ветер, нужны хорошие строители.

#2 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:29

Хорошие строители - это или сам, или очень проверенные люди.

У самого мечта построить дом. Рекомендую зарегистрироваться вот тут, в частности вот где я был последнее время, это профильный форум по строительству, там есть и наша липецкая ветка, где можно поспрашивать что и как вообще. Я там зареган, есть и пустые ответы, есть и дельные, ну как собственно и на любом форуме.

• Олег это нравится

Открытый Липецк — городской форум Липецка

Присоединяйся к команде!

#3 Agape

Agape

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:16

Хорошие строители это очень расплывчатое понятие. Как строиться собираетесь? Частным образом или с какой то конкретной фирмой.

#4 doka

doka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:35

Спасибо за наводку на МастерХауз, пока только посмотрел. Это вроде, как в библиотеку попал :) , а хочется ж сразу ответ получить. От вольных строителей может и не отказался бы, но у меня физически не будет возможности проводить кучу времени на стройке. Соответственно фирма, если бы знал конкретно, то и спрашивать не стоило бы.

#5 Agape

Agape

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:22

Дом стандартный, кирпич, плиты перекрытия и тому подобное? В принципе есть люди, которые могли бы всё это делать часным образом. Не надо там особо и сидеть. Вы финансируете, они строят.

#6 doka

doka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:42

Кирпич это уже даже не вчерашний день, а дать деньги и потом чтобы спросить было не с кого от такого увольте

#7 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:49

Кирпич это уже даже не вчерашний день, а дать деньги и потом чтобы спросить было не с кого от такого увольте

А из чего планируешь строить? Газосиликат?

Присоединяйся к команде!

#8 Agape

Agape

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:18

Фирмы тоже разные бывают и вы это прекрасно понимаете.

#9 doka

doka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 07:33

Вряд ли из газосиликата, скорее всего какой то каркасный. А по поводу фирм понимаю, поэтому и интересуюсь. Вот брату в Смоленске Зодчий коттедж построил, любо дорого глянуть. Быстро, красиво. Был у них летом ничего не было, а в ноябре ездил такой особняк стоит, закачаешься. Не из Смоленска же их вести.

#10 Sergio

Sergio

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:39

Насколько я знаю у нас есть что- типа дочерней фирмы. На Ангарской рядом с "Аршином". Насколько помню называется "Твой дом"

#11 doka

doka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:18

Я там по несколько раз в день проезжаю, не видел.

• thefate это нравится

#12 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:40

Фирм с названием  "Твой дом" огромное количество. Дочерняя фирма чья?

Присоединяйся к команде!

#13 Sergio

Sergio

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 07:41

Не знаю, как правильно назвать. Дочерняя фирма или филиал от московского Зодчего, у меня коллега по работе баню у них заказывал. Обещал после Рождества пригласить всех на помывку и обмывку :)

#14 nikolay4

nikolay4

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:58

Как я понимаю баня это либо вообще из цельных брёвен, либо из клеенного бруса и отделка фасада не требуется. А в каркасник ещё деньги и на облицовку надо будет вкладывать?

#15 Ариель

Ариель

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:01

Каркасный дом он в любом случае дешевле, чем из клееного бруса. Поэтому по деньгам даже с супер облицовкой каркасник выгоднее строить.

#16 nikolay4

nikolay4

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:16

А насколько хороши фасады из ДПК, нашёл такие на http://www.terradeck.ru. Смотрятся интересно, а вот действительно ли так долговечны такие покрытия?

#17 Мастеровой

Мастеровой

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:50

Построил каркасник, наполнитель  типа саман - глина+опилка. Строил практически сам - кровельщика приглашал и для набивки стен толпу друзей чтобы веселее было. Фасад обшил блокхаузом. На все про все -2,5 года. Но это непрерывная работа - утром встал и до вечера с перерывом на обед. Самое ресурсоёмкое по времени - наполнение стен(должны сохнуть при соответствующей погоде). Сейчас заканчиваю террасу и стою перед дилеммой что стелить на пол - террасную доску(дорого) или плитку(грустно). Если есть соображения - делитесь...

#18 Пепта

Пепта

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 07:50

Все зависит от конструкции террасы. Террасная доска - почти единственный выбор, если терраса сделана на сваях, тогда ее прочность и незначительный вес делают свое дело. А у меня терраса - бетонная, основательная. У меня был выбор - плитка, грес, доска... Я выбрал резиновую плитку

#19 Мастеровой

Мастеровой

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:46

Это что-то из этой серии http://rezcom.ru/pri...nie/dlya-kafe/?

#20 Алина_Б

Алина_Б

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 13:08

Ну лично мы сами строились. Взяли отпуск за свой счет, на работе, и принялись за строительство. Получилось намного выгоднее (даже с учетом отпуска), чем если бы мы строительную бригаду нанимали. Муж у меня немного разбирается в строительстве. Сам по мелким шабашкам ходил. Что не знал, в инете подсматривал. Нам еще мой отец помогал, и я так, принеси-подай))) Но зато все сделали своими силами, за несколько месяцев, растраты шли только на материалы. Кстати, шпаклевку, краски и прочие строительно-отделочные материалы брали тут сразу побольше, оптом, так сказать. Тоже сэкономили таким образом. Там и цены ниже, и время сэкономили. Удобно все в одном месте брать и сразу побольше.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных