Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Во сколько вы пошли?

Оценить эту тему:


Nataly

Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте вы пошли?

Нам вот уже 10 месяцев, но пока не хочет ходить.. Встает в кровати, там передвигается, в ходунках ходит, стоит сам. А вот на пол не хочет вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В каком возрасте вы пошли?

Нам вот уже 10 месяцев, но пока не хочет ходить.. Встает в кровати, там передвигается, в ходунках ходит, стоит сам. А вот на пол не хочет вставать

Привет. Сразу выскажу свое мнение - ходунки для малышей ЗЛО!

 

По поводу ходить, не переживай, моя старшая также долго не хотела ходить, в итоге пошла где-то после 10 месяцев. Встала и пошла, сами даже уже и не ожидали :)

Зато младшая пошла уже в 8 месяцев, причем так уверенно сразу, мы также были в шоке.

 

Первый ребенок всегда так. Второй растет быстрее, перенимает опыт у старшего брата/сестры. Так что все у вас нормально. А вот ходунки я бы убрала, пусть сам учится ходить, а не при помощи ходунков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каком возрасте вы пошли?

Нам вот уже 10 месяцев, но пока не хочет ходить.. Встает в кровати, там передвигается, в ходунках ходит, стоит сам. А вот на пол не хочет вставать

Привет. Сразу выскажу свое мнение - ходунки для малышей ЗЛО!

 

 

Ну я никогда не была против ходунков. Он не так долго в них ходит. Не вижу ничего страшного.

 

Ну а немного переживаю, потому что у сестры дочка уже ходит, а мы ровесники. НО она вторая дочка у нее. Поэтому наверное тавоя теория правильная про вторых детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что правильная :) младшаявсегда тянется к старшей у старшей всегда и каша вкусней, и игрушки интересней, поэтому всегда война :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Моя дочка начала ходить довольно поздно – в 1,5 года, а что тогда говорить о мальчиках… как известно, они начинают развиваться позднее девочек. Но в любом случае, ничего страшного, с возрастом все сравняются, так что переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка начала ходить довольно поздно – в 1,5 года, а что тогда говорить о мальчиках… как известно, они начинают развиваться позднее девочек. Но в любом случае, ничего страшного, с возрастом все сравняются, так что переживать не стоит.

А почему так? в 1,5? Массаж делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка начала ходить довольно поздно – в 1,5 года, а что тогда говорить о мальчиках… как известно, они начинают развиваться позднее девочек. Но в любом случае, ничего страшного, с возрастом все сравняются, так что переживать не стоит.

У меня сын тоже пошел в 1,5. Но у нас были проблемы с тазобедренными суставами, долго не формировались ядра в них. Поэтому сначала запрещали вертикальную нагрузку, потом ребенок долго не мог пересилить страх и сделать первый шаг сам.

А вообще, по нормам воз, ребенок имеет полное право не ходить самостоятельно до этого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

В смысле, до 1,5 лет ребенок еще может не ходить сам?

Именно так. Наши, еще советские нормы, - до года и 3 мес., международные (ВОЗ) - до года и 6 мес. И лучше ориентироваться на нормы ВОЗ и ребенка не торопить, т.к. реально могут быть проблемы с суставами и т.п. Главное, чтобы невролог, педиатр и ортопед попались адекватные, которые не будут запугивать родителей и назначать ненужное лечение вместо необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история