Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с ипотекой в Липецке? Где лучше взять, как правильно взять? Как выплачивать :)

В общем интересует сильно. Поделитесь кто в теме?

Поделиться сообщением

Объездил три банка, связываться с местечковыми, мелкими банками даже в мысли не было, может там процент и ниже, но мне важно чтобы было все ясно-понятно, без всяких мелкошрифтовых надписей в договоре и прочих нюансов.

Итак, взяли в Сбербанке, по программе 12/12. Т.е. максимальный период ипотеки 12 лет, под 12% годовых.

Какие документы требовали, рассказываю за себя.

1. Заверенная (печать предприятия, подпись нач.отдела кадров) копия трудовой книжки.

2. Справка 2-НДФЛ, (им нужна информация за последние 6 отработанных месяц, чтобы оценить вашу зарплату и вашу возможность платить по кредиту).

3. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении каждого ребенка в семье.

4. Копии паспортов обоих супругов, в полном виде. 

Все это предоставляете в банк, который будет рассматривать ваш кредит.

Потом, вам нужно будет решить много вопросов с фирмой застройщиком, та которая строит дом или уже построила.

Что потребуется.

1. На кого будет оформляться квартира. Важный вопрос кстати. В моем случае, квартиру оформлял на себя, поэтому дальше так:

2. Согласие супруги на покупку мною квартиры. Идите к нотариусу и делаете такое соглашение - цена 800 рублей.

3. Потом с вас потребуют доверенность на человека из строительной компании, которая будет регистрировать ваш договор в регистрационной палате. 

4. Оплата госпошлины, в сумме 2125 р.

Ваш договор в 4 экземплярах отдают на регистрацию, после регистрации вам звонят с фирмы застройщика, что договор к ним вернулся, делаете первый взнос, и едите в банк, где уже конкретно рассчитывают вам ваш график платежей.

Это у меня так было. У вас может быт ьсовершенно по другому, но схема думаю одна и та же.

Крепитесь :)

Поделиться сообщением

Ух, спасибо, за информацию. Будем рассматрвиать варианты ипотеки.

Вообще тоже склоняемся к следующим банкам: Сбербанк, ВТБ24 и Газпромбанк. Остальных тоже особо не рассматриваем.

Поделиться сообщением

Со Сбером сталкивался дважды. 

1. Брал ипотеку. Я из другого города очень далеко отсюда. Приехал в первый раз - оформили всё необходимое для заявки. В конце концов получили одобрение.

Ко второму приезду по телефону продиктовали список необходимых документов. После сбора ещё раз созвонились проверили, уточнили, отослал по электронке все сканы. Сказали с оригиналами лично сюда и максимум через 3 дня - всё оформлено. 

Отпросился на неделю с работы. В конце концов через 3 с половиной недели моего прибывания здесь, кучи нервов 2 доставок DHLом ипотека была оформлена. На этом проблемы только начались...

2. Мама покупает в Липецке квартиру. У продавца квартира в Сберовской ипотеке. Сказали сделку они не ведут и не сопровождают. Все проблемы - это проблемы клиента. Оформили договор, расписку. Оплатили остаток ипотеки. Через 6 дней обременение должно быть снято (лично мне работник сбера говорила, "и по другому быть не может") - идёт четвёртая неделя. Теперь документы шедшие с Воронежа - потерялись. Оттуда отправились, а здесь не получились. Конца пока не видно. А с продавцов квартиры - штраф за досрочное погашение в 17000 р. взяли.

Хотите много гемороя - берите ипотеку в Сбере.

Поделиться сообщением

Сбербанк снизил с 1 мая ставки по всей линейке потребительских кредитов на величину до 4 процентных пунктов. Минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц будет составлять в крупнейшем российском банке 12,9% годовых, необеспеченных "потребов" — 13,9% годовых,  и вроде при оформлении ипотеки онлайн процент тоже ниже.

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с ипотекой в Липецке? Где лучше взять, как правильно взять? Как выплачивать :) В общем интересует сильно. Поделитесь кто в теме?

если собираетесь брать ипотеку обращайтесь в Сбербанк и смотрите лучше объекты которые уже банком аккредитованы

Поделиться сообщением

Узнавал  в сбербанке по поводу ипотеки. Ужас. Процентная ставка ОТ 17%.

это было давно, на сколько я знаю сейчас там около 12 предлагают

Поделиться сообщением

Гость Маш@

У меня сестра брала ипотеку. Они с мужем долго жили на съемной, надоело платить, плюнули на все и пошли брать ипотеку. Только у них там сложности были какие то. Она не работает официально, ресницы наращивает на дому, муж получает 15 тыс. Проматались месяц по банкам и везде отказали, говорят мало зарабатываете чтобы платить и первого взноса нет (вот и помощь молодым семьям называется

Поделиться сообщением

У меня сестра брала ипотеку. Они с мужем долго жили на съемной, надоело платить, плюнули на все и пошли брать ипотеку. Только у них там сложности были какие то. Она не работает официально, ресницы наращивает на дому, муж получает 15 тыс. Проматались месяц по банкам и везде отказали, говорят мало зарабатываете чтобы платить и первого взноса нет (вот и помощь молодым семьям называется). Они через какое то агенство брали ипотеку, то ли кредит консалтинг то ли кредит консультант. Я сама сейчас задумываюсь над ипотекой, но пока не решилась.

Поделиться сообщением

Гость Ritter

Ну сейчас средняя ставка по ипотеке около 10%. Я не думаю что ставки резко упадут, жить то надо когда то начинать )) ждать можно всю жизнь 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Мы ждали именно тебя! 

Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

• Похожий контент

• От gedeon
      Гедеон - правовая группа
      Рады предложить на нашем сайте все ответы на вопрос:как выйти из долгового рабство самостоятельно.
      Практические советы
      Делимся опытом
      Необходимые документы и письма 
      Пошаговая инструкция.
      www.gedeongroup.ru