Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Артобстрел Славянска признали НЕИЗБИРАТЕЛЬНЫМ!

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

1403803287_959556.jpg

 «Пане Президент, Верховный Главнокомандующий, ваш приказ об освобождении Славянска от боевиков выполнен.», – заявил министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей

 

«Над горсоветом Славянска был поднят государственный флаг Украины» - читаю я новостную ленту  http://www.vz.ru/news/2014/7/5/694304.html

 

«Значит укроармия все-таки захватила Славянск… Сначала был массированный обстрел: украинские военные и нацгвардия сомкнули кольцо вокруг Славянска. Дальше – артиллерия била не только по блокпостам, но и по жилым кварталам. В Славянск вошли танки и пехота. Начались уличные бои. Тогда силы самообороны приняли решение отступать. Несмотря на плотный огонь, колонна прорвалась в соседний Краматорск http://www.vz.ru/news/2014/7/5/694286.html !  В минувшие выходные ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска, чтобы отвести огонь от мирного населения! 

 

Да…похоже украинская власть, отдающая приказы своим военнослужащим, не стремится идти на переговоры и мирное разрешение конфликта…им конечно же наплевать на то, сколько людей погибло и еще погибнет в этой жестокой борьбе… В этом заключается одна из всеобщих мировых закономерностей: те, у кого нет своих мозгов, подчиняются бредовым идеям других» - размышляю я.

 

«Новости меня не радуют, может быть, литература сможет поднять настроение?» -  открываю Келли Макгонигал, ну знаете «Сила воли» и первое, что мне бросается в глаза, замечательная фраза: «Гораздо чаще мы используем свои навороченные мозги не для стратегически грамотных решений, а чтобы действовать менее разумно. Всё потому, что лобная кора сильна не только самоконтролем. Она может придумывать рациональные оправдания плохим решениям и обещать, что завтра мы исправимся».  Одним словом, про Порошенко!

 

«Ты не поверишь, но, похоже, кто-то включил мозг, и перестал выставлять себя идиотом, выдавая очевидное за фальшивку» -  прокричал брат.

 

«Что? Не понимаю о чем ты? Сегодня в Украине опять что-то произошло?  Про артобстрел можешь не рассказывать!» -  говорю я!

 

«Еще как, миссия ОБСЕ подтвердила НЕИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ артобстрел Славянска! Признали, наконец!! Надоело видимо себя на посмешище выставлять!» -  сообщает  брат, делая большой глоток кофе.

 «Ага, и теперь они хотят сказать, что украинские войска стреляют в воздух. А снаряды падают туда, куда им удобно падать!?»

 

«Не совсем, они увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в том числе и на жилых домах! Чем тебе не признаки неизбирательного обстрела!?» - задумывается.

 

«Ого!! Действительно стоящая новость, видимо представителям ОБСЕ хорошие очки доктор прописал, так у них картинка и проясняется!! Не удивлюсь, если ОБСЕ предложит включить российских представителей в состав расширенной миссии» - с изумлением говорю я!

 

«Да, ты что совсем за новостями не следишь, это уже произошло. Даже европейские деятели уже не могут смотреть сквозь пальцы на необдуманные действия украинской армии!» - возмущается брат! ( http://www.vz.ru/news/2014/7/9/694798.html )

 

«Все равно все эти действия ОБСЕ, просто-напросто «показушная активность» - сажусь за компьютер и цитирую ему отрывок из новостей: «Вот даже Келин (представитель России при ОБСЕ) говорит, что «украинские власти, пытаясь скрыть правду о ситуации на востоке страны, вмешивались в работу специальной мониторинговой миссии организации»  http://politikus.ru/events/23901-missiya-obse-podtverdila-neizbiratelnyy-artobstrel-slavyanska.html

 

«Ну, ты всегда найдешь кучу минусов, нужно радоваться хотя бы тому, что есть! Может быть, теперь  примут, какие-то меры по  мирному урегулированию конфликта на Украине!?»

 

Я не нахожу что ответить… А как вы думаете, дорогие читатели,  увидев весь ужас украинского противостояния власти страны и ополченцев, будут приняты какие либо меры со стороны ОБСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история