Перейти к содержанию
Задайте вопрос

О чем ты, Украина?

Оценить эту тему:


MITTEL

Рекомендуемые сообщения

О чем ты, Украина?

Украинцы всегда хвалились тем, что они, в отличие от москалей, очень свободолюбивые, самостоятельные, самостийные. Вильны люди. Сами решают, как им жить и никому не подчиняются.



И еще они очень прогрессивные, как и все истинные европейцы. Поэтому с Россией им не по пути, а по пути с Европой - свободной, демократической, прогрессивной.

Вот только события последних 9 лет, начиная с майдана, и особенно события последнего года говорят скорее об обратном.

Свободных украинцев по всей стране прямо на улицах ловят другие (видимо еще более свободные) украинцы, чтобы отправить на войну. На войну, где сзади будут стоять заградотряды, набранные из особенно свободных и сознательных украинцев, чтобы свободные украинцы на передовой не разбежались, а героически погибли за свободу Украины.

Такая нынче на Украине установилась свобода.


И еще современная Украина - это про самый настоящий неонацизм и неофашизм, наспех прикрытый лозунгами про свободу и демократию, европейский путь развития и про защиту национальных интересов, лозунгами про патриотизм. Но под этими лозунгами - люди со свастиками и другой нацистской символикой, которую они даже не скрывают, а президент говорит про них - "они такие, какие есть".

Украина - это про изгнание православных священников из храмов и монастырей, в которых они жили веками. И про передачу этих храмов раскольникам и униатам.

Украина - это про переписывание собственной истории, отказ от собственного прошлого, от собственных корней, чтобы стереть память народа о его предках и создать какую-то совершенно новую, искусственную нацию, наиболее подходящую для главной задачи - войны с Россией.

Современная Украина - это в первую очередь про войну.

Свободных украинцев по всей стране ловят прямо на улицах другие (видимо еще более свободные) украинцы, чтобы отправить на войну. На войну, где сзади будут стоять заградотряды, набранные из особенно свободных и сознательных украинцев со свастиками, чтобы свободные украинцы на передовой не разбежались, а героически погибли за свободу Украины.

Такая нынче на Украине установилась свобода.

И эту свободу на Украине установила демократически выбранная свободными украинцами власть во главе с паном президентом Зеленским, который шел на выборы с обещанием мира. Но вместо мира началась война, а пан Зеленский сам себе указом запретил вести мирные переговоры.

Неужели украинцев обманули?

Но если украинцев обманули - почему тогда они снова не выйдут на майдан, как уже делали пару раз? Почему не сменят неправильную власть, которая их так жестоко обманула, на правильную?

Наверное это потому, что на майдан нынче выходить нельзя.

И сцену там никто больше не ставит. И биотуалетов по периметру нет. И палаток нет. И вкусный чай никто больше не наливает. И что особенно важно - денег за выход на майдан никто больше не дает.

Не созывают больше украинцев на майдан. Они и не идут.

Практика показала, что украинцы настолько свободные и самостоятельные, настолько вильны люди, настолько умеют сами определять судьбу своей страны, что без оборудованной сцены, палаток, биотуалетов, чая, пирожков, призывов по телевизору, а главное без денег за выход на майдан - ну никак.

Вместо майдана украинцев нынче зовут на войну. И они идут.

На майдан больше не идут, а на войну - тысячами! Чудеса!

Кто не хочет идти добровольно, по повестке - того просто хватают, везут в военкомат, там переодевают - и на фронт.

И украинцы тысячами отправляются на фронт. Надевают выданную форму, берут в руки оружие и занимают указанные позиции. И ловят арту. Если повезет - едут обратно, без руки или ноги, в госпиталь и далее жить на пособие. Если не повезет - в мешке для двухсотых. А некоторые вообще не едут обратно, даже в мешке, так и остаются лежать на месте гибели и числятся пропавшими без вести.

И таких в совокупности уже больше 150 тысяч.

А их жены, сестры и матери порой даже не могут узнать в военкомате, что случилось с их мужем, братом или сыном - то ли жив и в плену, то ли погиб, то ли всё еще где-то на фронте.

Вот такая получилась вильна Украина.

Свободная, демократическая, прогрессивная страна.

Хочется спросить:

Украинцы, а вы правда этого хотели?

30 лет назад вышли из СССР, получили свое отдельное государство под названием Украина, несколько раз выбирали президента и Верховную Раду, а в 2014-м вышли на майдан, чтобы не ждать очередных выборов и поскорее всё решить, прогнать Януковича и выбрать Порошенко - всё было именно для этого?

Все делалось для того, чтобы теперь воевать с русскими?

Чтобы одни украинцы хватали других на улицах и отправляли на передовую, там позади них еще одни украинцы стояли в заградотрядах, чтобы половина навсегда осталась лежать в земле Донбасса, а другая половина поехала обратно без рук и без ног, либо вообще в черных мешках?

Украинцы, вам правда это нравится?

Это и есть ваш свободный выбор вольных людей?
Это и есть ваша воля?

Или в этом опять виноваты москали?

Так москали вас 30 лет назад отпустили с миром на все четыре стороны. Никто слова вам не говорил, как жить и какую власть выбирать, до тех пор, пока вы сами в 2014-м году не устроили побоище - сперва на майдане, друг с другом, потом в Одессе, а потом в Мариуполе и далее по всему Донбассу на протяжении 8 лет.

Вы же на майдане сами друг друга убивали.

И в Одессе тоже друг друга сами убивали - одни украинцы приехали из разных городов, чтобы сжечь в Доме Профсоюзов других украинцев, которых они считали неправильными.

В Доме Профсоюзов все до одного были одесситы, с такими же украинскими паспортами, как и приехавшие убивать их. И половина Украины этому радовалась.

Донбасс просто не захотел жить в стране, где одни украинцы убивают других под общие аплодисменты. И это было как раз свободное самостоятельное решение жителей Донбасса, которое они приняли сами, а потом целых 8 лет отстаивали с оружием в руках и подтвердили еще раз в 2022-м году, под протокол.

Поэтому если вы хотите посмотреть на настоящих вольных людей, принимающих действительно самостоятельное решение, где и как им жить, определяющих свою судьбу - посмотрите на жителей Донбасса.

Это жители Донбасса - самостоятельные люди, это у них демократия, это у них есть воля, способность принимать решения, отстаивать и отвечать за них.

А жители Украины - это не вольные и не самостоятельные люди, их сперва согнали на майдан как стадо, чтобы поставить во главе Украины американскую марионетку Порошенко, а потом клоуна Зеленского, а теперь "самостийных украинцев" как стадо гонят на войну, на убой, как пушечное мясо, чтобы воевали с москалями в интересах США и заодно освободили территорию для последующего заселения поляками.

Вот и вся сказка про вольную самостоятельную демократическую прогрессивную Украину.

Прогресс, кстати, на Украине, тоже давно закончился. Он закончился сразу после выхода из СССР. Весь прогресс остался в советском прошлом, с которым свободолюбивые украинцы так успешно ведут борьбу, не сделав после выхода из СССР ровным счетом ничего по-настоящему нового и своего.

Сикорский, Королев, Антонов, Булгаков, Гоголь и другие великие, кто родился и вырос на территории, называемой нынче Украиной - все они родились, выросли, получили образование и работали либо в Российской империи, либо в Советском Союзе. Ни одного равного им не родилось и не выросло на Украине после выхода из СССР.

Так о чем ты, Украина?

О свободе? О демократии? О вольном народе?

Нет!

Украина - это о том, как обманывать народ, как вывести толпу людей на майдан, где для них будет стоять сцена, туалеты, палатки, где их будут поить чаем с нейростимуляторами и кормить выпечкой с рук, где они попрыгают, пожгут стоящих в оцеплении таких же украинцев из беркута, а потом, через 8 лет, их погонят на войну, умирать за интересы США и освобождать территорию для поляков, а они ничего не смогут с этим сделать, потому что по телевизору им продолжают говорить о том, что нужно воевать с москалями за свободу и европейское будущее, которого у них на самом деле нет и не предвидится.

Вот, о чем на самом деле Украина.

И еще о том, как украинцы выгоняют из храмов других украинцев, которые молились там за них на протяжении веков.

Украина - только об этом и больше ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история