Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Есть ли край вселенной?

Оценить эту тему:


LOLLI

Рекомендуемые сообщения

Что-то вот нашло на меня, есть ли край вселенной? Просто вот в голове даже как-то не укладывается все масштабы нашего мироздания.

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, + еще такой вопрос.

Есть в Липецке люди, клубы, увлекающиеся астрономией, космической тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня единственным моментом, связанным с этим было посещение планетария с Новороссийске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже дальше планетария познаний нет. А вообще интересно все это. Вечером на даче частенько за звездами наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется там что-то запредельное, нашему мозгу не понять.

Согласна! Возможно нам просто не дано это понять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для нас землян, учитывая достижения в астрофизике и астронавтике, обозримыи краи вселеннои - это расстояние 13,5 млрд световых лет - время жизни вселеннои согласно теории большого взрыва. Что за этим пределом не знает пока никто)) меня интересует другои вопрос - если она конечна - то что за ее пределами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует другои вопрос - если она конечна - то что за ее пределами?

 

В это  мысль даже в голове не укладывается, просто нереально как-то подумать что же там за краем, если он есть конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все дело в нашем восприятии, вряд ли мы способны своими пятью чвствами осознать и восприять все процессы во вселеннои, возможно все гораздо проще, просто нам это не дано видеть и почвствовать, по краинеи мере пока. ведь тараканы живт себе и ничего не знают ни про нанотехнологии ни про космос - вполне вероятно так и мы. не на тои стадии развития находимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не имеет смысла. Край это то куда хотя бы теоретически можно попасть. Но вселенная расширяется со скоростью света, даже если мы будем двигаться со скоростью света мы не догоним самые дальние края вселенной, следовательно практически вселенная бесконечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-то думал, что наша вселенная может быть всего лишь маленькой составляющей частю какого-то организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то думал, что наша вселенная может быть всего лишь маленькой составляющей частю какого-то организма?

ДА!

Читал книгу - Головочев, по-моему, написал - "РЕЛИКТ"

Так там такая теория и описывается. Что наша вселенная это всего лишь часть огромного организма, клетка. Книга кстати очень понравилась, в трех томах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

а я читал, что глядя в космос, мы видим как бы его прошлое, например, когда звезда взорвется, свет от нее мы будем видеть еще очень долгие годы, как будто она еще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читал, что глядя в космос, мы видим как бы его прошлое, например, когда звезда взорвется, свет от нее мы будем видеть еще очень долгие годы, как будто она еще существует.

ну как бы да, есть такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я кстати недавно теорию услышала, что весь наш мир - цифровая реальность, которую создают для нас высшие существа))) и ставят над нами эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история