Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Скажите, о чём вы собрались скорбеть в праздник?

Оценить эту тему:


MITTEL

Рекомендуемые сообщения

День Презрения

Вы никогда не замечали, как много вокруг людей 47-48 годов рождения?  Не 45, не 46, именно этих лет. Понимаете же почему, да?

Люди вернулись домой.  Вернулись туда, куда можно было вернуться только со щитом, только с Победой, иначе никак. Не потому что условия не устраивали, условия ничего другого не предусматривали.

Только одно. Победа, или смерть. Понимаете?

Победа или смерть!!!



Так где, где, будьте же вы прокляты, тут место для скорби, а???!!

Дети, рожденные в те годы, сразу после войны, это дети счастья. Необычные дети, не такие, как все до, и все потом.

Это дети Победителей.

Скажите, о чём вы собрались скорбеть в праздник?

Вы настолько глупы, что даже не можете понять смысл того, что произошло? Настолько трусливы, что боитесь признаться сами себе, что настолько глупы и трусливы? Пытаетесь спрятаться в толпе, слиться с ней, угадать, куда дует ветер?
 


Вас снесет ветром, снесет, как пепел, как сносит мусор на пустыре.

День памяти, это каждый день. Каждый!!!

Для того, кто понимает, что такое нацизм, кто понимает, что такое идеология тотального уничтожения целых народов, для того, кто понимает, чем всё могло обернуться, каждый день, день памяти!

Для того, кто понимает, что из 27 миллионов — 19 миллионов, это гражданское население, советские граждане, убитые нацистами, как нигде больше в мире, кроме Польши, каждый восьмой житель страны убит — для того, каждый день — день памяти.

Скорбь?

А как можно не скорбеть о них?

Как можно выбрать какой то отдельный день для скорби? Сегодня их смерть для меня что-то значит, потому что календарь щелкнул, а завтра мне плевать? Можно и так, если родился амёбой и мечтаешь прожить так всю жизнь, вырастив амебами детей и гордясь этим.

22 июня 1941 года. Я не знаю дня большей скорби, чем этот. Именно этот день, никакой другой.

9 мая, это день самого безудержного ликования.

Знаете, в чём ваша беда?

Кроме того, что вы гнусные дураки?

Вы не понимаете, что они не хотели вам понравится. Они хотели, чтобы вы жили.

И вы отказываете им в праве на Победу?

Да кто вы такие, жалкие, ничтожные трусы!

Вам свистнули, что нужно скорбеть 8, а не праздновать 9, и вы побежали, подпрыгивая, боясь опоздать!

Завтра вам скажут, что у вас не мать и отец, но родитель один, и родитель два. И вы вприпрыжку, наперегонки помчитесь отрекаться от них, боясь опоздать!

Знаете, раньше я смотрел на это равнодушно.

А потом мне стало стыдно.

Стыдно перед самим собой, что я сам себя искусственно загоняю в равнодушие, изо всех сил пытаясь подавить в себе то колоссальное презрение, которое я к вам, скорбящим и что то там помнящим ничего не значащего 8 мая, чувствую.

Я вас П Р Е З И Р А Ю! ! !

Для Победителей, имевших неосторожность стать вашими родителями, 8 мая не значило ничего. Абсолютно ничего.

И вам это прекрасно известно.

Победите кого-нибудь, хотя бы самих себя, сначала, потом будете назначать даты, несостоявшиеся абажуры, мыло и стадо рабов.

А все остальные, нормальные люди, отпразднуют День Победы.

Во всём мире.

В тот день и час, который был на календаре и часах тех, кто дал им жизнь.

Макс Бужанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история