Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Оценить эту тему:


LOLLI

Рекомендуемые сообщения

Новости.png

Пост обновляется!

Создаю большой пост о бассейнах Липецка. Будем вместе с вами, на основе ваших отзывов, собирать информацию о бассейнах нашего города. 

Итак, какие же бассейны есть в Липецке.

В Липецке, в настоящий момент, насчитывается порядка 15 плавательных бассейнов. Некоторые входят в состав фитнес-клубов, т. е. доступ в бассейн только у обладателей клубных карт, ну а большинство работают "по старике"  — имеют свободный вход для посетителей. 

За последние годы, при строительстве новых школ закладывается и строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), которые включают в себя наличие большого 25 метрового бассейна на 6 дорожек, малого бассейна, для занятий  учащихся начальных классов, зал для занятий фитнесом и тренажерный зал.  К таким  ФОК Липецка относится  школа информационных технологий №26 (ул. А. Г. Стаханова, д. 75), средняя школа №60 (Елецкий микрорайон, ул. Осканова, д. 4), средняя школа №30 (ул. Коцаря, д. 1), средняя школа №23 (ул. Ударников, д. 21).

 

Рассмотрим школы с бассейном в Липецке более подробно, итак:


Физкультурно-оздоровительный комплекс «ПОБЕДА»

Адрес: г. Липецк, ул. А. Г. Стаханова, д. 75 (Школа информационных технологий №26)
Сайт: maoush26it.ru/basseyn
Телефон: 72-70-95
Краткая информация: Физкультурно-оздоровительный комплекс «ПОБЕДА» школы информационных технологий №26 приглашает всех желающих взрослых и детей.

Для Вас работают группы обучения плаванию детей, подростков, взрослых, аквааэробики, «Зал+бассейн», «Мама и ребенок» (для детей с 2 до 5 лет), пилатес, тренажерный зал. Прейскурант цен.


Спортивно-оздоровительный центр МАОУ СШ №30

Адрес: г. Липецк, ул. Коцаря, д. 1 (средняя школа №30 имени Олега Пешкова)
Сайт: sc30lipetsk.ru/basseyn
Телефон: 56-57-64
Краткая информация: Имеется большой бассейн на 6 дорожек, малый бассейн для детей 2-4 года, тренажерный зал. Прейскурант цен.


Физкультурно-оздоровительный комплекс МАОУ СШ №60

Адрес: г. Липецк, ул. Осканова, д. 4 (Елецкий микрорайон)
Сайт: www.maoush60.ru
Телефон: 72-73-80
Краткая информация: На первом этаже нашего ФОК при СШ №60 расположены комнаты для раздевания, плавательный бассейн с малой чашей 8х6 м для учащихся начальных классов и реализации программы «Мать и дитя», плавательный бассейн с большой чашей 25х16 м, рассчитанный на 6 дорожек, для старшеклассников, а также для организации занятий плаванием взрослого населения во второй половине дня. На втором этаже расположены тренажерный зал  и фитнес-зал. Цены на посещение.


 

Помимо физкультурно-оздоровительных комплексов при школах Липецка остаются и пользуются большой популярностью основные бассейны Липецка. К ним можно отнести бассейн учебно-спортивного комплекса ЛГТУ (19 микрорайон, ул. Московская, д. 30), Нептун (ул. Адмирала Макарова, 1В), Спартак (ул. Гагарина, 70А), Лидер (ул. Стаханова, 10А)

Расскажу более подробно об этих бассейнах:


Учебно-спортивный комплекс ЛГТУ

Адрес: г. Липецк, ул. Московская, д. 30
Сайт: www.stu.lipetsk.ru/struct/management/rectorat/pro-edu/sub/usk/
Телефон: 32-82-19
Краткая информация:  здоровительное плавание для детей и взрослых, аквааэробика, степ-аэробика, шейпинг, настольный теннис, игровые залы для корпоративных спортивных мероприятий по волейболу, баскетболу, мини-футболу, проведения соревнований различного уровня, общая физическая подготовка в тренажерных залах. Прейскурант цен.


Нептун

Адрес: г. Липецк, ул. Адмирала Макарова, 1В
Сайт: www.neptun48.ru
Телефон: 43-15-46
Краткая информация:  фитнес-клуб «Нептун» приглашает всех любителей плавания и водных видов спорта. Бассейн длиной 25 метров на шесть дорожек и удобный график посещения — здесь есть все, чтобы вдоволь поплавать или просто расслабиться. Цены к сожалению на сайте не представлены.


Спартак

Адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 10А
Сайт: http://okdysh.sport48.ru/node/1605
Телефон: кабинет по реализации абонементов и оказанию платных 8-958-189-51-40, 8-958-189-51-41, джурный администратор 72-06-80
Краткая информация:  Для занятий спортом и физической культурой имеются: 25-метровый бассейн (6 дорожек 25х14 метров), бассейн для детей (14х3,5 метров), игровой зал , тренажерные залы, зал хореографии . Работа комплекса направлена на создание условий для подготовки спортсменов олимпийского резерва и членов сборных команд области по плаванию, дзюдо, регби, художественной гимнастике, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ. Прейскурант цен.


Лидер

Адрес: г. Липецк, ул. Стаханова, 10А
Сайт: dush-3.ru
Телефон: 46-01-83
Краткая информация:  Спотивная школа №3 предоставляет следующие услуги для населения: аквааэробика, аквагимнастика, аэробика, обучение плаванию детей, оздоровительное плавание. Прейскурант цен.


Детские плавательные бассейны в Липецке. Порекомендуйте

В последнее время стали открываться частные плавательные бассейны, в основном для занятий с детьми, обучение плаванию. Из них можно выделить следующие:


Плескандия

Адрес: Липецк, ул. Шерстобитова С. М., д. 8, офис 10
Сайт: www.pleskandia.com
Телефон: 8-900-596-87-87
Краткая информация: Бассейн-чаша, длина 5,5 метров, ширина 2,5 метра и глубина 1 метр. Температура воды от 31 до 33 градусов. Профессиональный инструктор. Цены на посещение.


 

Набирают популярность новые бассейны, расположенные за городом. Свою популярность приобретают за счет низких цен и отсутствия огромного скопления людей. Дорога до спортивных комплексов по времени занимает не более 20-30 минут езды на автомобиле.

Среди загородных бассейнов выделяются бассейн Волна (с. Боринское) и бассейн Атлант (с. Копцевы Хутора).


Бассейн "Волна" в с. Боринское

Адрес: Липецкий район, с. Боринское, ул. Ленина, д. 63а
Сайт: дюсшборинское.рф
Телефон: 76-14-09
Краткая информация: недалеко от города, очень приятные цены на посещение бассейна и тренажерного зала.  Прейскурант цен.


Спортивный комплекс Атлант

Адрес: Липецкий район, с. Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В
Сайт: атлант-спорт.рф
Телефон: 76-32-05
Краткая информация: на территории комплекса расположены: бассейн 25 метров, детский бассейн, зал бокса и единоборств, зал аэробики, тренажёрный зал, универсальный спортивный зал с трибунами  вместимостью 550 человек, буфет, гардероб, парковка. В спортивном комплексе вы можете приобрести абонементы для занятий в бассейне, тренажерном зале, персональные занятия с тренером, арендовать игровой зал. Прейскурант цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Гость Липецка

Добрый день! Подскажите бассейн премиум класса в Липецке, желательно при фитнес-клубе премиум класса. Какие у вас есть элитные фитнес клубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Гость Липецка сказал:

Добрый день! Подскажите бассейн премиум класса в Липецке, желательно при фитнес-клубе премиум класса. Какие у вас есть элитные фитнес клубы?

При фитнес центрах. D13 как вариант. Но что для вас элита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость Липецка

Спасибо за наводку! Элитный я имела в виду, чтобы был высокий сервис, чисто, комфортная обстановка, не обшарпано. Можно дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история