Перейти к содержанию
Авторизация  
LOLLI

Набор для новорожденного от государства

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулась на такое, что в Москве и в некоторых областях уже с 2018 г. каждая роженица получает "коробку для новорожденного".

Поискала информацию и вот что поняла, подарок утверждён Распоряжением Правительства РФ от 06.07.2018 N 1375-р (ред. от 01.12.2018) "Об утверждении плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства", а именно интересен пункт 9 этого плата о том, что "каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода". Но регионам, что печально, всего лишь РЕКОМЕНДОВАНО выполнение... (п.4).

А набор новорожденного очень и очень классный, всего 44 позиции. 

Липецк интересно будет выполнять этот план?

1Q9PfvMlX7Q.jpg

aTXvxHuXLrg.jpg

wGUclcRGS0g.jpg

0sXgpxR5iko.jpg

Поделиться сообщением

Гость Алла

Я в Липецке такого набора не встречала. И подруги мои тоже. Видимо действительно. Липецк не Москва, экономят на всем.

Хотя очень было бы полезно. Потому что трат на первых месяцах очень и очень много.

Поделиться сообщением

Гость Нэт

У меня подруга в Москве получала, фотки высылала, это шикарно просто! Набор прям вот с таким же перечнем, огромная коробка.! 

Я была в лёгком шоке, что от государства можно получить такой подарочный набор.

Поделиться сообщением

Гость Надежда

А вот, что мне ответили в Липецком областном перинатальном центре! Так что не будет у нас таких комплектов в Липецке!

Цитата

Здравствуйте, подскажите слышала про указ президента что при рождении в роддомах выдаётся бесплатный комплект для новорожденного. Подскажите кому его выдают, и выдают ли вообще. И что нужно чтобы его выдали при выписке ребенку в 2019 г?

Уважаемая Мария! В Липецкой области с 01.01.2019г. предусмотрены новые меры социальной поддержки для первородящих в возрасте от 18 до 24 лет, а также единовременные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей.

Поделиться сообщением

Гость Надежда
Только что, Гость Надежда сказал:

с 01.01.2019г. предусмотрены новые меры социальной поддержки для первородящих в возрасте от 18 до 24 лет

А это я так понимаю они имеют ввиду социальную выплату на сумму в 85 000 рублей?

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...