Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Набор для новорожденного от государства

Оценить эту тему:


LOLLI

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулась на такое, что в Москве и в некоторых областях уже с 2018 г. каждая роженица получает "коробку для новорожденного".

Поискала информацию и вот что поняла, подарок утверждён Распоряжением Правительства РФ от 06.07.2018 N 1375-р (ред. от 01.12.2018) "Об утверждении плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства", а именно интересен пункт 9 этого плата о том, что "каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода". Но регионам, что печально, всего лишь РЕКОМЕНДОВАНО выполнение... (п.4).

А набор новорожденного очень и очень классный, всего 44 позиции. 

Липецк интересно будет выполнять этот план?

1Q9PfvMlX7Q.jpg

aTXvxHuXLrg.jpg

wGUclcRGS0g.jpg

0sXgpxR5iko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в Липецке такого набора не встречала. И подруги мои тоже. Видимо действительно. Липецк не Москва, экономят на всем.

Хотя очень было бы полезно. Потому что трат на первых месяцах очень и очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в Москве получала, фотки высылала, это шикарно просто! Набор прям вот с таким же перечнем, огромная коробка.! 

Я была в лёгком шоке, что от государства можно получить такой подарочный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня про набор новорожденного по первому каналу показывали. Со селдующего года хотят сделать обязательным во всех регионах.

https://www.1tv.ru/-/hdwcj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что мне ответили в Липецком областном перинатальном центре! Так что не будет у нас таких комплектов в Липецке!
 

Цитата

 

Здравствуйте, подскажите слышала про указ президента что при рождении в роддомах выдаётся бесплатный комплект для новорожденного. Подскажите кому его выдают, и выдают ли вообще. И что нужно чтобы его выдали при выписке ребенку в 2019 г?

Уважаемая Мария! В Липецкой области с 01.01.2019г. предусмотрены новые меры социальной поддержки для первородящих в возрасте от 18 до 24 лет, а также единовременные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость Надежда сказал:

с 01.01.2019г. предусмотрены новые меры социальной поддержки для первородящих в возрасте от 18 до 24 лет

А это я так понимаю они имеют ввиду социальную выплату на сумму в 85 000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история