Перейти к содержанию
Авторизация  
zolotaryov_av

Какую школу выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение людей по вопросу, в какую школу Липецка лучше отдать ребенка?

Поделиться сообщением

Я слышала, что сейчас опять хотят ввести прием детей в школу только по месту жительства.

Надо это где-то найти.

А вообще, мне кажется что если ребенку учиться, то он будет в любой школе преуспевать. Если нет, то даже самый лучший лицей или гимназия не поможет. Ребенку нужен стимул и интерес в учебе.

Многое зависит конечно же от учителя, как он преподносит урок и вообще предмет.

Поделиться сообщением

В ту, которая рядом с домом, а не где выдают липовые аттестаты.

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

Поделиться сообщением

В ту, которая рядом с домом, а не где выдают липовые аттестаты.

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

Больше оказываешь материальную помощь, выше оценка в аттестате, правда знаний это не добавляет и ЕГЭ написать не помогает.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Kolega.

Сейчас какую школу не возьми - везде, не то чтобы требуют, настойчиво навязывают различного рода услуги/организацию помощи/ремонт и так далее по списку - список по вытягиванию денег бесконечен.

А в школах, которые имеют определенный статус в Липецке, гимназии, лицеи данный список по выуживанию денег возрастает в двое, причем сила знаний от этого не особо-то и увеличивается.

Поэтому правильно - идите в ту школу, которая ближе к дому. 

Кстати, слышал от директоров не особо популярных средних школ Липецка, в районе Сокола, что не могут набрать детей на учебный год, все идут в "разрекламированные".

Поделиться сообщением

мда, буквально 8 лет назад такого вроде не было, или я просто в "нераскрученной" школе учился

Поделиться сообщением

Гость lim

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

Поделиться сообщением

LIM, такая ситуация сейчас во всех школах и не только Липецка. Постоянные поборы, то на ремонт, то на покупку чего-либо. Так было и 10 лет назад, так и на данный момент времени.

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

Поделиться сообщением

Никогда не сдавал деньги, когда сын учился в школе. Даже на собрания не ходил. Один раз позвонила классная, спросила почему не приходим, пришлось ответить ей, что если какие вопросы по поводу успеваемости или поведению, то пусть приходит сама, а нам там делать нечего.

Поделиться сообщением

Гость Гость

сама закончила ее в 2002 году, тогда уже брали деньги постоянно с родителей...сейчас все хорошие учителя ушли в православную гимназию на новолипецке которая

Поделиться сообщением

У нас целая эпопея была с выбором школы. Я с ребенком в детстве много занималась, он у меня смышленый мальчик. Рано читать начал, писать, в первый класс пошел со знанием английского. Лет в пять он уже свободно компьютером пользовался, сам игры свои любимые находил, сам мог найти программу для рисования. Мне хотелось его отдать в школу с углубленными языковыми предметами, чтоб он дальше развивался. Потратили много времени, но все же нашли подходящую гимназию =) Пока только первый класс закончил, очень доволен, учится нравится. 

Поделиться сообщением

И в какую же гимназию вы отдали сына? Нахожусь в начале пути выбора - в следующем году переезжаем с семьей из Самары в Липецк. Сейчас мои дети (у меня двойняшки-девочки 8 лет) учатся во 2 классе языковой гимназии (английский и французский). Хочу искать жилье, отталкиваясь от школы.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую школу-гимназию-лицей. У меня примерно такие требования:

- учеба чтобы происходила только в 1 смену

- были сильные учителя и хороший рейтинг школы

- до 4 класса в школе была продленка (желательно)

- уклон школы был бы в гуманитарную сторону (языки, творчество, а не в физико-математическую)

- рядом со школой был парк-сквер-аллея для прогулок (потому что и жилье мы будем искать рядом со школой)

- желательно, чтобы в школе были кружки или рядом со школой находился бы Центр детского творчества с кружками. Хочу еще и бассейн в школе или рядом (бывают вообще такие?) .

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы.

И последний "хочунчик": муж будет работать в Липецком металлургическом комбинате, чтобы он не по 2 часа добирался на работу. Поближе к заводу, но чтобы экология была хорошая

Поделиться сообщением

Боюсь у нас таких школ нет, чтобы все пункты подошли. Максимум пару тройку пунктов можно подобрать в одной школе.

Поделиться сообщением

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Увы тут не помогу, детей пока нет и некому в школу и садик ходить. Сам в 2007 закончил обычную школу (№61). Сдавал экзамены все сам в дальнейшим, единственный репетитор был по физике и то для дополнительных знаний и задачек уровня института. Тут, я думаю, есть люди которые расскажут как сейчас обстоят дела в школах.

Поделиться сообщением

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

У нас в Липецке котируются, почему то, такие школы как номер 44 лицей, 64 гимназия. О поборах в этих школах я даже промолчу. Каждый день проезжая мимо школ виднопо машинам какие дети и чьи ьам учатся. От знакомых известна и финансовая сторона. Одни заносы.

На вашем месте я бы не заморачивался так со школой. Идите в ту которая ближе к дому. Вы кстати где будите жить? Район.

Поделиться сообщением

Гость Лидия

ТаСамая, однозначно 64. Мой ребенок учился там до 3 класса, потом перешли в другую из-за переезда в новый район. Поборов там нет, это пишут те , чьих детей в эту школу не взяли. В самой школе есть разные кружки, в здании школы музыкальная школа. Погулять можно по территории самой школы, там постоянно куча детей, даже мамы с колясками и малышами. Учителя сильные, коллектив плаченный.  В школе часто проходят всякие интересные мероприятия. До НЛМК от туда добиралась на автобусе, выходила из дома за 40-50 мин.

Сейчас живем на новом районе, учится ребенок в 68 школе, рядом бассейн, парк. На работу выхожу за 1ч.20мин. - 1ч.30мин. И хотя 68 школа считается здесь лучшей очень жалеем, что ушли из 64 !!!!

По данным Департамента образования во всех городских соревнованиях и рейтингах в основном побеждает 64 гимназия.

Поделиться сообщением

Соглашусь, что на моменте начальной школы не стоит заморачиваться... и можно идти в любую школу.... а вот в старших классах можно искать профильное направление.

Поделиться сообщением

Гость ТаСамая

Спасибо большое! Но квартиру хотим найти в аренду лет на 10 - чтобы потом не переезжать несколько раз. И так тяжело после своей квартиры жить в съемной, а уж менять ее потом несколько раз вообще не хочется.

Поделиться сообщением

Гость новичок

ТаСамая, однозначно 64. Мой ребенок учился там до 3 класса, потом перешли в другую из-за переезда в новый район. Поборов там нет, это пишут те , чьих детей в эту школу не взяли. В самой школе есть разные кружки, в здании школы музыкальная школа. Погулять можно по территории самой школы, там постоянно куча детей, даже мамы с колясками и малышами. Учителя сильные, коллектив плаченный.  В школе часто проходят всякие интересные мероприятия. До НЛМК от туда добиралась на автобусе, выходила из дома за 40-50 мин.

Сейчас живем на новом районе, учится ребенок в 68 школе, рядом бассейн, парк. На работу выхожу за 1ч.20мин. - 1ч.30мин. И хотя 68 школа считается здесь лучшей очень жалеем, что ушли из 64 !!!!

По данным Департамента образования во всех городских соревнованиях и рейтингах в основном побеждает 64 гимназия.

Ну почему всегда?А если посмотреть на олимпиады такие как Грамотей или Уникум лично смотрю на 1 2 3 места не всегда лицеи или гимназии на первых местах.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От alsnoker
      Школа танцев New Jump открывает набор детей от 3 лет и взрослых на танцевальные направления:
      - хип-хоп с нуля; 
      - хип-хоп профи; 
      - хип-хоп родители - Впервые в Липецке 
      - baby dance;
      - брейк данс;
      - High Heels - Впервые в Липецке 

так же вы можете найти себя в других направлениях:

- контемп; 
      - йога; 
      - йога для детей;
      - английский в танце - Впервые в Липецке
      - трайбл (восточные направление);
      - кавказские танцы.
      Школа танцев «New Jump» – спортивная школа танцев, основной деятельностью, которой является создание различных команд для участия в соревнованиях и Чемпионатах от городских до всероссийских и международных. 

Адреса: Шубина, д.2Б и ул.Константиновой, д.3 (ДК СОКОЛ)
      Тел.: 8 915 855 32 62
      Сайт: newjump.ru
    • От Kristina94
      Доброго времени суток. 
      Я провожу исследование на тему выбора школы родителями. Какая информация о школе для вас более важная? 
      Заполните, пожалуйста, анкету, без вас не будет моего исследования. Мне важно мнение каждого родителя.
      Какая информация необходима для выбора школы?
    • Гость Вероника
      От Гость Вероника
      Поделитесь отзывами о 18 школе в Липецке. Собираемся в следующем году, а реальных отзывов пока не нашла.
    • От thefate
      Официальные сайты школ города Липецка.
      МБОУ Гимназия №1 МБОУ СОШ №2 МБОУ СШООЗЗ №2 МБОУ Лицей №3 им. К.А.Москаленко МБОУ СОШ №4 им. Л.А.Смык МБОУ СОШ №5 им. Героя СССР С.Г.Литаврина МБОУ СОШ №6 МБОУ СОШ №7 МБОУ СОШ №8 МБОУ СОШ №9 им. М.В.Водопьянова МБОУ СОШ №10 им. Героя России И.Свиридова МБОУ СОШ №11 МБОУ ВСОШ №11 МБОУ Гимназия №12 МБОУ СОШ №14 МАОУ СОШ №15 МБОУ СКОШ №16 МАОУ СОШ №17 МБОУ СОШ №18 МБОУ Гимназия №19 им. Н.З.Поповичевой МАОУ СОШ №20 МБОУ СОШ №21 МБОУ ООШ №22 МАОУ СОШ №23 им. С.В.Добрина МБОУ СОШ №24 МБОУ ООШ №25 им. Героя России А.В.Теперика МБОУ СОШ №28 им. А.Смыслова МАОУ СОШ №29 МАОУ СОШ №30 МБОУ СОШ №31 МБОУ СОШ №32 МБОУ СОШ №33 им. П.Н.Шубина МБОУ СОШ №35 МБОУ СОШ №36 МБОУ СОШ №37 МБОУ СОШ №38 МБОУ СОШ №40 МБОУ СОШ №41 им. М.Ю.Лермонтова МБОУ СОШ №42 МАОУ Лицей №44 МБОУ СОШ №45 им. Героя СССР П.А.Папина МБОУ СОШ №46 МБОУ СОШ №47 с углубленным изучением отдельных предметов МАОУ СОШ №48 МБОУ СОШ №49 МБОУ СОШ №50 МБОУ СОШ №51 МБОУ СОШ №52 МБОУ СОШ №54 МАОУ СОШ №55 Лингвист МАОУ СОШ №59 Перспектива МБОУ СОШ №61 им. М.И.Неделина МБОУ СОШ №62 МБОУ СОШ №63 МБОУ Гимназия №64 им. В.А.Котельникова МБОУ СОШ №65 Спектр естественно-математических дисциплин МБОУ Лицей №66 им. Героя СССР С.П.Меркулова МБОУ СОШ №68 МБОУ Гимназия №69 им. С.Есенина МБОУ СОШ №70 МБОУ СОШ №72 МБОУ СОШ №77
    • Гость Алла
      От Гость Алла
      В следующем году ребенку идти в школу. Живем на 16 микрорайоне, у нас тут из школ это 61, 64, 15 и 2. Последние две отпадают, т.к. ходить очень неудобно, остается выбор только за 61 и 64 школой. Может посоветуете в какую из них пойти.