Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Какую школу выбрать?

Оценить эту тему:


zolotaryov_av

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение людей по вопросу, в какую школу Липецка лучше отдать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что сейчас опять хотят ввести прием детей в школу только по месту жительства.

Надо это где-то найти.

 

А вообще, мне кажется что если ребенку учиться, то он будет в любой школе преуспевать. Если нет, то даже самый лучший лицей или гимназия не поможет. Ребенку нужен стимул и интерес в учебе.

 

Многое зависит конечно же от учителя, как он преподносит урок и вообще предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту, которая рядом с домом, а не где выдают липовые аттестаты.

 

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ту, которая рядом с домом, а не где выдают липовые аттестаты.

 

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

Больше оказываешь материальную помощь, выше оценка в аттестате, правда знаний это не добавляет и ЕГЭ написать не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Kolega.

Сейчас какую школу не возьми - везде, не то чтобы требуют, настойчиво навязывают различного рода услуги/организацию помощи/ремонт и так далее по списку - список по вытягиванию денег бесконечен.

 

А в школах, которые имеют определенный статус в Липецке, гимназии, лицеи данный список по выуживанию денег возрастает в двое, причем сила знаний от этого не особо-то и увеличивается.

 

Поэтому правильно - идите в ту школу, которая ближе к дому. 

 

Кстати, слышал от директоров не особо популярных средних школ Липецка, в районе Сокола, что не могут набрать детей на учебный год, все идут в "разрекламированные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, буквально 8 лет назад такого вроде не было, или я просто в "нераскрученной" школе учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIM, такая ситуация сейчас во всех школах и не только Липецка. Постоянные поборы, то на ремонт, то на покупку чего-либо. Так было и 10 лет назад, так и на данный момент времени.

 

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сдавал деньги, когда сын учился в школе. Даже на собрания не ходил. Один раз позвонила классная, спросила почему не приходим, пришлось ответить ей, что если какие вопросы по поводу успеваемости или поведению, то пусть приходит сама, а нам там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

сама закончила ее в 2002 году, тогда уже брали деньги постоянно с родителей...сейчас все хорошие учителя ушли в православную гимназию на новолипецке которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас целая эпопея была с выбором школы. Я с ребенком в детстве много занималась, он у меня смышленый мальчик. Рано читать начал, писать, в первый класс пошел со знанием английского. Лет в пять он уже свободно компьютером пользовался, сам игры свои любимые находил, сам мог найти программу для рисования. Мне хотелось его отдать в школу с углубленными языковыми предметами, чтоб он дальше развивался. Потратили много времени, но все же нашли подходящую гимназию =) Пока только первый класс закончил, очень доволен, учится нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И в какую же гимназию вы отдали сына? Нахожусь в начале пути выбора - в следующем году переезжаем с семьей из Самары в Липецк. Сейчас мои дети (у меня двойняшки-девочки 8 лет) учатся во 2 классе языковой гимназии (английский и французский). Хочу искать жилье, отталкиваясь от школы.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую школу-гимназию-лицей. У меня примерно такие требования:

- учеба чтобы происходила только в 1 смену

- были сильные учителя и хороший рейтинг школы

- до 4 класса в школе была продленка (желательно)

- уклон школы был бы в гуманитарную сторону (языки, творчество, а не в физико-математическую)

- рядом со школой был парк-сквер-аллея для прогулок (потому что и жилье мы будем искать рядом со школой)

- желательно, чтобы в школе были кружки или рядом со школой находился бы Центр детского творчества с кружками. Хочу еще и бассейн в школе или рядом (бывают вообще такие?) .

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы.

И последний "хочунчик": муж будет работать в Липецком металлургическом комбинате, чтобы он не по 2 часа добирался на работу. Поближе к заводу, но чтобы экология была хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас таких школ нет, чтобы все пункты подошли. Максимум пару тройку пунктов можно подобрать в одной школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы тут не помогу, детей пока нет и некому в школу и садик ходить. Сам в 2007 закончил обычную школу (№61). Сдавал экзамены все сам в дальнейшим, единственный репетитор был по физике и то для дополнительных знаний и задачек уровня института. Тут, я думаю, есть люди которые расскажут как сейчас обстоят дела в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

У нас в Липецке котируются, почему то, такие школы как номер 44 лицей, 64 гимназия. О поборах в этих школах я даже промолчу. Каждый день проезжая мимо школ виднопо машинам какие дети и чьи ьам учатся. От знакомых известна и финансовая сторона. Одни заносы.

 

На вашем месте я бы не заморачивался так со школой. Идите в ту которая ближе к дому. Вы кстати где будите жить? Район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТаСамая, однозначно 64. Мой ребенок учился там до 3 класса, потом перешли в другую из-за переезда в новый район. Поборов там нет, это пишут те , чьих детей в эту школу не взяли. В самой школе есть разные кружки, в здании школы музыкальная школа. Погулять можно по территории самой школы, там постоянно куча детей, даже мамы с колясками и малышами. Учителя сильные, коллектив плаченный.  В школе часто проходят всякие интересные мероприятия. До НЛМК от туда добиралась на автобусе, выходила из дома за 40-50 мин.

 

 Сейчас живем на новом районе, учится ребенок в 68 школе, рядом бассейн, парк. На работу выхожу за 1ч.20мин. - 1ч.30мин. И хотя 68 школа считается здесь лучшей очень жалеем, что ушли из 64 !!!!

 

По данным Департамента образования во всех городских соревнованиях и рейтингах в основном побеждает 64 гимназия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что на моменте начальной школы не стоит заморачиваться... и можно идти в любую школу.... а вот в старших классах можно искать профильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но квартиру хотим найти в аренду лет на 10 - чтобы потом не переезжать несколько раз. И так тяжело после своей квартиры жить в съемной, а уж менять ее потом несколько раз вообще не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

ТаСамая, однозначно 64. Мой ребенок учился там до 3 класса, потом перешли в другую из-за переезда в новый район. Поборов там нет, это пишут те , чьих детей в эту школу не взяли. В самой школе есть разные кружки, в здании школы музыкальная школа. Погулять можно по территории самой школы, там постоянно куча детей, даже мамы с колясками и малышами. Учителя сильные, коллектив плаченный.  В школе часто проходят всякие интересные мероприятия. До НЛМК от туда добиралась на автобусе, выходила из дома за 40-50 мин.

 

 Сейчас живем на новом районе, учится ребенок в 68 школе, рядом бассейн, парк. На работу выхожу за 1ч.20мин. - 1ч.30мин. И хотя 68 школа считается здесь лучшей очень жалеем, что ушли из 64 !!!!

 

По данным Департамента образования во всех городских соревнованиях и рейтингах в основном побеждает 64 гимназия.

Ну почему всегда?А если посмотреть на олимпиады такие как Грамотей или Уникум лично смотрю на 1 2 3 места не всегда лицеи или гимназии на первых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история