Перейти к содержанию
Задайте вопрос

УК Фаворит и контрольное снятие показаний счетчиков

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

a25777fa8332e02503188881be67358e3a9d5f0e

 

На подъездах Липецка стали появляться объявления, что в вашем доме будут проходить работы по контрольному снятию показаний счетчиков. Так вот сообщаю, что да, такие работы проводятся и они официальны. Информация с сайта ЛГЭК:

Не реже одного раза в год ЛГЭК проводит контрольное снятие показаний приборов учета. 
Договорные отношения на эту работу у ЛГЭКа существуют только с ООО «УК «Фаворит» 
Адрес ООО «УК «Фаворит»: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 110, помещение 3, офис 5. Телефон 8-800-450-50-48.
Но будьте бдительны. Под эту проверку могут нагрянуть и мошенники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В том году повесили объявление что мол такого-то числа во столько то времени будет проводиться контрольное снятие показаний счетчика. Почитал про УК Фаворит, вроде реквизиты совпадают, думаю ну ладно, отсавил жену дома, сиди жди когда придут смотреть счетчики.

В итоге никто не пришел. Через неделю повесили новое объявление, мол в другой день придем. Ок, я был в назначенное время - итог никто не пришел. :)

 

Сегодня бросили всем в почтовые ящики объявления что если хотите осуществлять оплату по счетчикам, то нам УК фаворит нужно снять со счетчиков показания. И типа звоните по указанному номеру и согласовывайте с нами время. Я вот думаю, а не пойти ли им куда подальше. Вам надо вы и согласовывайте. Я оплачиваю по счетчикам.

К кому-нибудь вообще приходили эти контролеры из УК Фаворит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях приходили, все сняли и ушли. Соседей не было дома, оставили им визитку чтобы позвонили непосредственно контроллеру, который проверял наш дом. Да и годами ранее тоже самое было, объявление на подъезде, потом приходили когда написано , кого не было оставляли телефон. Единственное было пару раз что висело объявление похожего вида, но в нем либо проверка вентиляции ( обязательная и тд.  как любят писать) или травля насекомых. Вот от этих никто не приходит, а ждут звонков и уже потом начинают дальнейшие денежные действия, как и якобы квитанции по проверки счетчиков, которыми завалили всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snowdog сказал:

Буквально на днях приходили, все сняли и ушли. Соседей не было дома, оставили им визитку чтобы позвонили непосредственно контроллеру, который проверял наш дом. Да и годами ранее тоже самое было, объявление на подъезде, потом приходили когда написано , кого не было оставляли телефон. Единственное было пару раз что висело объявление похожего вида, но в нем либо проверка вентиляции ( обязательная и тд.  как любят писать) или травля насекомых. Вот от этих никто не приходит, а ждут звонков и уже потом начинают дальнейшие денежные действия, как и якобы квитанции по проверки счетчиков, которыми завалили всех.

ну вот у меня желания нет им звонить, Обленились в корень, подстройся под них. Да и собственно мне интересно санкции какие они могут применить, расчет по нормативу сделать, но на основании чего интересно.

Вот это запискаУК Фаворит проверка счетчиков воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет санкций не знаю, нужно читать. А на счет проверок в последние время у нас в доме обычно проверки все с 17:00 плюс минус. А раньше тоже ходили чуть ли не в 9 утра в обычный день, когда многие уже на работе. И зная что стоит потом с этой водой разбираться, лучше вообще туда не ходить, проверили и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году снятием показаний счетчиков занимается компания Миллениум.

Имейте ввиду! Спасибо Андрею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история