Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Dasa

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dasa

  1. Ребенка часто к груди прикладывать, не нервничать, делать компрессы. Но мне только молокоотсос помог, ребенок рассосать столько не мог, так как молока было много и он столько не съедал. грудть моментально твердела. Руками не особо эффективно было сцеживаться, да и болезненно, поэжтому купила чикковский молокоотсос Natural Feeling для этих целей. Он ручной, с хорошей тягой,  очень функциональный, с ним легко контролировать сцеживание.  Работает путем нажатия на ручку - проще простого, сцеживает  быстро, тихо, не вызывает неприятных ощущений.  Тянет хорошо, легко разбирается, моется, не впитывает запахи, пластик не мутнеет.  А спустя несколько месяцев после родов молока стало приходить ровно в том количестве, сколько нужно ребенку и сцеживалась я все реже. Но все равно время от времени приходилось, так что это замечательный помощник при ГВ:

     

    molokootsos-ruchnoj-natural-feeling-well

  2. Раньше тоже думала, что ветрянка безобидная для детей болезнь и опасна только для взрослых, а когда и мой ребенок заразился, то поняла, что это за гадость. Болезнь мы переносили тяжело, с высокой температурой, которая трудно сбивалась, сильным зудом по всему телу и тошнотой. Вирус интоксикацию вызывает, вот и реакция такая. И одной зеленки тут мало, она конечно подсушит ранки, снимет зуд и не позволит инфекции распространиться, но это только местное лечение. Полегчало только тогда, когда по согласованию с педиатром подключили свечи Виферон плюс ацикловир - это для борьбы с вирусом и поддержания иммунитета. После этого ребенку стало заметно полегче, прошла слабость, вернулся аппетит, новых высыпаний больше не было. Температуру сбивала сочетание нурофена и ношпы, поскольку один нурофен не помогал. От зуда давала антигистаминное. Высыпания, кстати, можно не только зеленкой обрабатывать, есть еще бесцветный раствор фукорцина и мазь ацикловир, чтобы кожа не окрашивалась, а действуют так же. Еще давайте ребенку пить побольше жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию.        

  3. Грудное молоко – лучшее питание, которое мама  может обеспечить своему малышу. ВОЗ рекомендует кормить малышей таким образом как минимум первые полгода жизни, чтобы обеспечить крепкий иммунитет, правильное пищеварение, гармоничное развитие. Однако бывает и так, что выработка молока у кормящей мамы может снизиться ввиду нарушения гормонального фона, неправильного прикладывания ребенка к груди, стрессов, недостатка сна. Следующие меры  позволяют препятствовать его уменьшению и способствуют повышению лактации:  полноценный отдых и здоровый сон, употребление травяных чаев, содержащих фенхель, анис. При этом объем потребляемой жидкости  должен быть не меньше 2 литров в сутки. Кормление ребенка по требованию, регулярное сцеживание молока после кормления также способствует увеличению выработки молока. Сцеживание удобно производить с помощью ручного молокоотсоса Natural Feeling от Чикко. Его устройство создает постоянный поток, правильный вакуум и массаж желез, а эргономическая ручка и мягкая силиконовая мембрана делает сцеживание комфортным. Правильное использование молокоотсоса позволяет справиться как с нехваткой молока, так и с его избытком.  

     

    chicco-manual-breast-pump-white--8058664

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история