Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

подозрение на весеннюю аллергию

поллиноз весенняя аллергия

Сообщений в теме: 7

#1 Vitalina

Vitalina

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Май 2016 - 16:29

Здравствуйте. Не нашла темы про аллергию на форуме.

Собственно уже не первый год (наверно третий) замечаю что когда начинает теплеть и расцветать деревья, я начинаю чихать и кашлять. Грешу на то что у меня весенний поллиноз. Хотя обычно температура тела не повышается, а у меня она была 37.5 несколько дней. Везде пишут (например здесь) что только у врача можно диагностировать аллергию на пыльцу. Но я к врачу боюсь идти да и оно мне както не сильно мешает жить). Но теперь мысль о том, что у меня аллергия есть, не дает мне покоя.

А вот можно както дома определить, аллергик я или нет? Может кто подскажет? :unsure:

#2 Snowdog

Snowdog

Оплот форума

• Модераторы
  • 649 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Май 2016 - 16:55

Домашние методы могут плохо кончится. Лучше не подвергать себя опасности и просто сдать анализы на аллергию. И там точно  подтвердится есть ли она или нет.

#3 Vitalina

Vitalina

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Май 2016 - 16:59

Домашние методы могут плохо кончится. Лучше не подвергать себя опасности и просто сдать анализы на аллергию. И там точно  подтвердится есть ли она или нет.

да просто я панически боюсь этих всех врачей с их иголками и шприцами. ну а эти симптомы мне какбы не очень мешают ...

#4 Snowdog

Snowdog

Оплот форума

• Модераторы
  • 649 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Май 2016 - 19:25

Понимаю, но лучше раз перебороть себя и выяснить на что такая реакция. Это хорошо если все так и будет не сильно и не мешает. Но я бы выяснил причину.

#5 Бусценно

Бусценно

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:29

да просто я панически боюсь этих всех врачей с их иголками и шприцами. ну а эти симптомы мне какбы не очень мешают ...

Без врачей сейчас же никуда, иначе самой себе можной ой как залечить. Тут только аллерголог хороший сможет помочь

#6 Ghokusa

Ghokusa

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:57

Не бойтесь врачей,обследуйтесь и будете точно знать что вас беспокоит и чем лечиться.А на угад вы не к чему хорошему не придете.

#7 Dasa

Dasa

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:27

за один раз можно сдать несколько панелей аллергенов и наконец-то выяснить. Это сейчас аллергия может не доставлять неудобств, а через время симптомы могут усилиться. 

#8 fava

fava

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:55

Если аллергия на цветение определенных растений, то следует избегать мест, где они цветут. В идеале лучше взять отпуск и уехать в другую климатическую зону.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных