Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Душевная помощь от России

внешняя политика россии сект

Сообщений в теме: 7

#1 imaginarium

imaginarium

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:56

56824_600.jpg

Чем холоднее снаружи, тем уютнее становится тёплый мягкий свет в квартире.  Мне всегда казалось, что осень – это  время семейных вечеров, фильмов, горячего морса и шерстяных пледов.  В этой размерено-ленивой атмосфере мир, казалось, забыл крохотный участок  земли,  именуемый палестинский анклав.  С тех пор как президент Египта озвучил свое сенсационное предложение о создании египетской «Газы», новостные ленты поутихли. http://newsland.com/...ail/id/1435779/

Так что же происходит сейчас? Больше всего меня интересовало, кто и когда будет восстанавливать разрушенные города и поселки Палестины.

Другой немаловажный вопрос касается гуманитарной помощи, в особенности медикаментозной. Ведь именно в ней сейчас так нуждаются люди. Знаете, я все время вспоминаю эту трагичную историю про маленького Абдурахмана, который до сих пор не может улыбаться.  Этот ребенок невольно стал жертвой операции «Литой свинец»: снаряд, якобы предназначенный одному из лидеров боевого отряда «Иззадин аль-Кассама», покалечил мальчика. Врачи чудом спасли ему жизнь. Но она теперь превратилась для него в мрачное и угрюмое существование. Даже после того, как отец разбил в доме все зеркала,  изуродованный войной  ребенок не смог прийти в себя. Единственным развлечением для него стало  рисование.  Только вот картины, на которых все время изображены танки и самолеты, пугают даже родителей.  Т.к. в Газе недостаток врачей и лекарств, мальчика приходится возить в ближайшие больницы.

Но скоро все наладится и 10-летнему ребенку не придется далеко ездить.  В городах появятся квалифицированные специалисты, которые обязательно помогут Абдурахману.

А все это благодаря тому, что международное сообщество наконец-таки пообещало помочь в восстановлении разрушенного войной сектора Газа.  Россия тоже не останется в стороне. Хотя  и раньше в Газу прибывали медицинские специалисты из нашей страны.

Так заместитель главы МИД Михаил Богданов уже приехал в египетскую столицу, чтобы принять участие в начавшейся конференции по восстановлению палестинского сектора Газа, пострадавшего в ходе недавнего вооруженного конфликта с Израилем. http://russian.rt.com/article/54047

А вообще каждый из нас может помочь измученным палестинцам  почувствовать атмосферу  осени в уютных квартирах и с чашкой горячего морса в руках: http://www.solidarno...uzhnyi-myi.html Как говорится, с миру по нитке -голому рубаха.

#2 Гость Лиса

Гость Лиса
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:22

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем,кроме своего народа!

#3 Lapush

Lapush

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 06:16

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем,кроме своего народа!

Бомжы и наркоманы довели себя до дна жизни сами.. А в Секторе Газа была война. Не сравнивай две абсолютно разные ситуации.. Палестине нужна помощь от России.. Без нашей поддержки они просто-напросто не выживут.

#4 Гость Tayler

Гость Tayler
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 06:31

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем ,кроме своего народа!

То что бомж является бомжом - проблема бомжа. Никто не запрещает ему пойти на работу. То что вы там чем-то недовольны - проблема тоже ваша. Путин не может все дать каждому, поэтому он создал атмосферу., в которой каждый, кто хочет чего-то добиться, всегда добьется. 

А то что сектор Газа разнесли, в этом нет вины Палестины, поэтому они заслуживают помощи.

#5 Drainskott

Drainskott

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:12

А при чем тут наркоманы? Вот пусть и загибаются, это их проблемы! Каждый сам отвечает за свои желания и предпочтения! А, как раз-таки, внешняя политика России сейчас работает, как надо! Мы всегда выручали в беде нуждающихся. А Палестина сейчас, как никогда, нуждается в этом.

2291_0.jpg

#6 Гость Углич

Гость Углич
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:10

Наша страна сейчас ведет отличную внешнюю политику. Мы пытаемся помочь всем нуждающимся странам, и Газа не исключение. Я надеюсь, что наши средства смогут хоть как-то восстановить инфраструктуру Палестины.  Новости России сейчас меня радуют. Мне приятно осознавать, что наша страна помогает нуждающимся странам. Подробности тут: http://www.vm.ru/new...aza-267876.html

#7 Garry

Garry

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:11

Вот и я считаю, что зря некоторые возникают против помощи Палестине. Сектор Газа необходимо восстанавливать общими силами, потому что палестинцам самостоятельно точно не справится с этой проблемой, т.к. им не хватить и человеческих ресурсов, и финансовых. Так что против говорить что-то бессмысленно.  Мы поможем им. 

#8 Drainskott

Drainskott

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:17

Вот и я считаю, что зря некоторые возникают против помощи Палестине. Сектор Газа необходимо восстанавливать общими силами, потому что палестинцам самостоятельно точно не справится с этой проблемой, т.к. им не хватить и человеческих ресурсов, и финансовых. Так что против говорить что-то бессмысленно.  Мы поможем им. 

Как вообще можно осуждать помощь от России и других стран? Что, оставить бедный народец жить в нищете и голоде? Без нас они просто вымрут там все.. Мы все- люди Земли и должны помогать друг другу, что бы там не происходило. Только всеобщими усилиями мы сможем помочь Палестине..

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных