Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Быстро построиться, миф или реальность?

Оценить эту тему:


doka

Рекомендуемые сообщения

Ну еще теплопотери у карксных строений существенно меньше, по сути это огромный термос получается. У друга такая баня, пока моемся приходится пару раз сквозняк устраивать чтобы проветрить и жар убрать. Или в комнате отдыха окно открытым держать. У самого деревянная, меня всем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну да я прикинула размеры дома. И примерно накидайте смету на срубовой, из бруса и каркасник. Мы в свое время так и делали. В итоге взяли профилированный брус. Получилось очень красиво и качественно, добротный теплый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Зависит все от климата региона, от качества древесины. В некоторых регионах можно просто покрасить. По требованию заказчика могут строители и огнестойкую пропитку сделать и любую другую. Но мы этим не загонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет, посоветуйте краску для фасада. Чтобы не очень дорого, и на века)) ********** Чем красили лично вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу уже три года в деревянном доме и ни за что не вернусь в кирпичный. Тут даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов как в Kostroma-srub, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. 

Тут полностью соглашусь. Дом из бруса возводится за пару недель. "Кострома-сруб" мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, что адекватно расписали все. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомым с усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все. Они заказывали под ключ дом из профилированного бруса.

 

171800902ee8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по стоимости как получилось? Т.е долго не сох, как я понял? У нас участок заболоченный немного, вот думаю как ставить то? Ребята хоть договор оформят? Мало ли что, а то и спросить будет не с кого...Я конечно понимаю, что на стройку придется часто наведываться, но хочется довериться все-таки профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Арендовать импортный автокран дороговато, да и вес плиты перекрытия не такой большой. Вполне подойдет отечественный автокран "Ивановец" грузоподъемностью 16 тонн. У модели КС- 35715 стрелу можно телескопировать с грузом на крюке, что дает возможность ставить грузы в труднодоступных местах. Вылет стрелы до 18 метров, так, что вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрите сайт компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Там есть и проекты, и уже описано строительство самих домов. Работает бригада из Костромы, причем делают все строго из зимнего леса, так что в таком доме зимой будет тепло, а летом прохладно. Да и дышится как в лесу. Мы живем в нем около 3х лет, но до сих пор не нарадуемся. Все-таки свой дом гораздо лучше каменных джунглей. Ставили на свайно-винтовой фундамент. После усадки дома уже занялись отделочными работами. Так как работают они с профилированным брусом, то на внутреннем утеплении не заморачивались особо, ведь утеплитель там вложен внутрь шипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заплатить кому-то за проект. Я бы ни за что не начала строить дом, если я в этом не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарен, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Мы процесс работ контролировали, т.к. самим интересно было, но особо не лезли и под руку не говорили, так что обошлось без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо вам за информацию. Нужно теперь определяться с самим проектом дома и оформлять договор. Тем более, что в следующем году уже так хочется заселиться. Скажите, а вы баню случайно у них же не заказывали? А то может так дешевле выйдет, если сразу все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так заходите в гости, будем только рады) Посмотрите на сайте Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Тут еще и от площади будет зависеть, на сколько большую баньку вы хотите. Хотя мне кажется, что 6*9 более не надо, иначе будет перебор. Так же как и с фундаментом, тут в принципе советуется ставить свайно-винтовой или ленточный. 

99796659dd8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело не в том что они будут специально советовать что дороже. Да если брать профбрус будет дороже цена сруба, например чем из стругонового бруса, но тут другая экономия. Профилированный брус не требует фасадной отделки дополнительными декоративными материалами, и утепляется сразу при укладке. Например струганный брус он дешевле но требует конопатки, это трудоемко, обязательно делать внешнюю отделку с утеплением. Поверьте, это выйдет гораздо дороже чем вы переплатите за более выгодный материал для сруба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть желание и есть возможность построить дом на даче. Нет желания пустить эти деньги на ветер, нужны хорошие строители.

тогда лучше в крупные компании обращаться и все зависит от типа постройки, если хотите на пример сборно щитовой - то к таким ребятам и нужно обращаться. Зодчий вроде крупный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мне дом из бруса понравился, когда примеры работ Кострома-сруб смотрели. Сначала я конечно в сомнениях был, но после того, как посмотрел, понял - что вариант отличный, особенно если делать все по уму, а именно брать профилированный брус, все нормально утеплить. Единственное но, шумоизоляция в деревянном доме пониже, конечно, чем в кирпичном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Берите брус, он чуть дороже, зато фасад можно просто покрасить и не думать о том будет он хорошо смотреться или нет, там просто покрасить его можно будет и не думать о внешней отделке, но деревянный дом все равно быстро не построишь, т.к. сруб в любом случае должен отстояться. Перед тем, как он будет собран окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история