Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Получение загранпаспорта старого образца через портал Госуслуги в Липецке

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

Чтоже тровится в паспортном столе, Осенний проезд, народу тьма, просто была там недавно. Мама паспорт получала. Это мы были еще в начале февраля.

 

Весной получение паспорта - одно большое приключение. Подавайте документы только через Госуслуги. Стоять в бесконечных очередях - жесть просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,постоянная регистрация в другом городе,проживаю в Липецке,могу ли я оформить загранпаспорт на себя и детей в Липецке и что для этого нужно?Постоянная регистрация или достаточно временной и на какой срок должна быть  временная регистрация?И ещё вопрос,последние 5 лет не работаю-домохозяйка,нужно ли как-то заверять и где трудовую книжку???Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 17-летней какие документы нужны?

паспорт, свидетельство о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На сколько я знаю, если паспорт, то свидетельство о рождении не требуется. Может я, конечно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся - спасибо, да действительно если есть паспорт РФ, то свидетельство о рождении не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Светлана

Может, кто подскажет, на каком этапе оплачивать госпошлину для получения паспорта нового образца? До подачи заявления или можно после? И каким образом загружать фото? Наши фотосалоны сбрасывают фото для док-тов на флэшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

собираюсь оформлять паспорт именно старого образца. Изменилось ли что в процедуре выдачи и подачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 09:48, Гость марина сказал:

собираюсь оформлять паспорт именно старого образца. Изменилось ли что в процедуре выдачи и подачи документов?

привет.

сейчас оформляю как раз загранпаспорт старого образца. Делал через госуслуги. Все осталось также, как и пять лет назад. Вбиваешь ФИО, фотографию свою прикрепляешь, расписываешь где работал за последние 10 лет. Интерфейс стал намного удобней. Все там ясно и понятно.

Если все правильно заполнил, на почту приходит письмо, что заявление принято и можете оплачивать госпошлину со скидкой 30%.

Назначают дату. к этой дате приносишь комплект документов и оплаченную госпошлину, лучше распечатать чек об оплате.

Перечень документов вот этот в моем случае:

Необходимый пакет документов:

1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал + ксерокопия стр. 2-3, адрес регистрации). 2. Две личные фотографии 3,5 х 4,5 см.

3. Заграничный паспорт (при наличии).

Для внесения сведений о детях в бланк паспорта (если данная информация указана при заполнении формы заявления): 2 личные фотографии ребенка (3,5 х 4,5 см) и его свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия с подтверждением наличия гражданства РФ). Необходимо предоставить комплект документов на каждого ребенка, указанного в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история