Перейти к содержанию
Задайте вопрос

В семье беда.Дочка заболела диабетом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Попали в беду.У дочери при обычной сдаче крови высокий сахар, позвонили и в тот же день забрали, уже четыре дня вводят инсулин.Поставили диагноз  сахарный диабет 1 типа. Приговор. Это точно на всю жизнь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное успокоиться и не паниковать,первое время сложно привыкнуть, потом почти не замечаете. Слышала министр здравоохранения рассказала, что вот-вот начнут стволовыми клетками вылечивать, а пока потерпите – инсулин точно вводите и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела рассказывали  в какой-то передаче о трех пилотных проектах: в С. Петербурге, Москве и Екатеринбурге (Новосибирске-не помню точно). Вообще, за границей давно делают много чего, хотя больше исследований лабораторные, но есть и клинические испытания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профессиональных форумах можно получить ответы на многие вопросы, только многие торгашеством занимаются с глюкометрами и прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диабет не лечится, так что да - это на всю жизнь. Но не волнуйтесь - если вовремя принимать лекарства - будет девочка жить долго и счастливо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Nikkeya, вероятно вы не очень понимаете о каком заболевании идёт речь. Так как обсуждается 1 тип диабета, а не второй, то речь идёт только об инсулине. Никакие другие лекарства заменить его не могут, но как верно заметили многие, всё больше появляется научных публикаций о достижении ремиссии без инсулина на год и больше. Как не страно, в самом национальном эндокринном центре в Москве защищены диссертации по лечению 1 типаа аж в 2015 году, а вот почему это не внедряется наверное спросить надо не у обычных врачей, а тех, кто выпускает инсулин, тест - системы и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот тут наткнулась на научную ссылку , что оказывается диабет излечим! Хотелось бы узнать мнение других людей? Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да это печально,  у меня у соседки дочка болеет, но тут главное руки не опускать, диета, общение, мотивация вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем спасибо за поддержку! Уже как пол года наблюдаемся в Москве в клинике Юрия Захарова. Инсулин больше не колем! Благодаря Юрию Александровичу научились правильно питаться и приложив не мало усилий слезли с инсулина, но всё ровно держим дочь под строгим контролем, чтоб не переедала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вам не назначали субетту? Этот новый препарат нормализует сахар в крови, во всяком случае моя мама так считает. Хотя, я не исключаю, что срабатывает эффект плацебо и странно, что у этого препарата нет аналогов: http://lipetsk.rusanalogi.ru/preparaty/subetta Обычно вся гомеопатия идет без аналогов, но возможно я заблуждаюсь на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.09.2019 в 22:01, opika сказал:

А вам не назначали субетту? Этот новый препарат нормализует сахар в крови, во всяком случае моя мама так считает. Хотя, я не исключаю, что срабатывает эффект плацебо и странно, что у этого препарата нет аналогов: http://lipetsk.rusanalogi.ru/preparaty/subetta Обычно вся гомеопатия идет без аналогов, но возможно я заблуждаюсь на этот счет...

Спрашивали про Субетту, не совсем так. Субетта - не гомеопатия, это как-бы новая группа лекарственных препаратов с иным типом действия. У нашего доктор в книге он упоминается, но мы его не используем, бесплатно почитать можно здесь: https://ridero.ru/books/novye_podkhody_otmena_insulinoterapii/  правда, там еще 4 тома посерьезнее. Если судить по процессу, то лечение явно работает, хотя многие врачи в это не верили. Сейчас, конечно, всем вообще не до диабета из-за короновируса, но для меня это главное. Во всяком случае, инсулин не используем до сих пор. Принимаем то, что получили в Москве, лекарства делают индивидуально для всех разные, но для разных возрастов все другое. Последний С пептид был в норме, гликированный 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Одно из обязательных условий поддержания нормального уровня сахара при сахарном диабете – это соблюдение диеты. Однако такой рацион часто оказывается несбалансированным и не содержит нужного количества полезных веществ.

Прием некоторых препаратов, например метформина, приводит к снижению уровня витамина В12. Его недостаток может привести к проблемам с ЖКТ, нервной системой и даже зрением.

При нарушении функционирования поджелудочной железы происходит нарушение выработки не только инсулина, но и витамина D. При недостатке данного витамина страдают кости, мышцы и почки.

При развитии патологии происходит нарушение усвоения необходимых элементов в ЖКТ, вызванное как самим заболеванием, так и приемом препаратов, контролирующих сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лецитиносодержащие БАДы являются одними из самых востребованных пищевых добавок. Кроме своих консервирующих свойств, они еще и во многом полезны для организма. Наш лецитин с витамином D успешно применяется при сахарном диабете, так как препарат регулирует выработку организмом инсулина в поджелудочной железе. Это вещество  притягивает к себе субстанции жира и воды, регулируя качество питания, которое получают клетки всего организма. Он также способен восстанавливать клетки печени, выводя из неё ненужные жиры, снижая уровень жировых накоплений в желчном пузыре и его протоках, расщепляя ненужный холестерин, который блокирует кровяные артерии, что часто ведет к возникновению СД 2 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история