Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Обогреватели для дома

Оценить эту тему:

Ходоки
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аналогичное решение. Практически все кто использует электроотопление так что у  меня примерно аналогично все организовано. Плюс инфракрасные панели еще и более экономичные чем другие виды электроотопления и там же можно будет сэкономить еще больше поставив терморегкляторы. 

• 4 недели спустя...
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Там есть варианты, они могут посчитать как чисто панелями, так и если у тебя панели совмещены с другими видами отопления, исходя из этого уже рассчитывается мощность, т.к. там меньше уже мощность нужна чтоб отопление сделать. Для  этого расчет и нужен, чтобы  ты не переплачивал.

• 3 месяца спустя...

Да, я знаю и расчет бесплатный, я тут за выходные еще в бане две панели повесил, отлично работают, а то раньше в комнате отдыха был просто масляный , энергии жрал просто немерянно, вот поэтому и решил также его на инфракрасные панели заменить, взял как раз эти панели. Потому что дома они себя хорошо зарекомендовали. 

• 8 месяцев спустя...

Инфракрасные панели - это один из самых экономичных видов отопления, то есть они куда экономичнее. Плюс панелей  еще и в том, что там низкие капитальные  затраты на монтаж панелей, то есть их достаточно просто повесить на стену и вкулючить в розетку, то есть вешать их можно и уже  при готовом ремонте. 

Да, я в курсе, у меня у самого панели Никатэн установлены, и там у них можно будет посмотреть варианты по мощности панелей. А так  длинноволновые инфракрасные  панели не только экономичные, но и безопасные для здоровья, т.к. длинноволновое ИК излучение не вызывает негативных последствий для здоровья, потому  что имеет низкую проникающую способность. 

Я Вам так скажу, лучший обогреватель это пёс или кот.

А если серьёзно, то спасибо за наводку про панели инфракрасные. Муж как раз сейчас в поисках варианта для нового дома, думали по старинке газовый поставить и батареи с тёплым полом, но видимо придётся к вопросу более обстоятельно подойти. 

• 7 месяцев спустя...

Ну по эксплуатации газовое отопление  будет примерно таким же, а  вот по капитальным затратам инфракрасные  панели будут дешевле. Соответственно можно будет сэкономить. А так, как я уже писал выше, такие  панели можно использовать в качестве основного вида отопления.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...