Перейти к содержанию
Задайте вопрос

27-28 августа 2016. Фестиваль курортной жизни «Липецкие воды»

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

27–28 августа состоится Фестиваль курортной жизни «Липецкие воды», местом проведения которого станет Нижний парк. Именно здесь в XIX веке отдыхали представители русского дворянства, приезжавшие на Липецкий курорт минеральных вод. Современники сравнивали его с курортами Пьермонта, Спа и Баден-Бадена.

 

Фестиваль презентует все то, что в современном мире связывает человека со стремлением к сохранению здоровья и красоты, а также демонстрирует формы курортного досуга, актуальные в XIX веке и в наши дни. Все площадки фестиваля интерактивны и предоставляют возможность погружения в атмосферу курорта позапрошлого столетия: от дегустации минеральных вод до участия в пикнике стиля ампир. Так как значительную роль в публичной жизни курортов занимали театральные представления, то и гостей фестиваля ждет калейдоскоп малых театральных форм «Провинциальная антреприза». В рамках площадки «Садоводство Быханова» состоится демонстрация современных достижений в сфере ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства. На «Галантерейном бульваре» прекрасные дамы обнаружат шатры с мануфактурными, туалетными и прочими галантерейными товарами. Не обойдется и без мастер-классов по тем техникам декоративно-прикладного искусства, которые бытовали в XIX столетии. Юных участников фестиваля вовлекут в старинные забавы «Детской».

 

Церемония открытия пройдет на площади возле фонтана, а церемония закрытия — на главной эстраде с красочным фейерверком и файер-шоу.

 

Во время фестиваля дважды развернется грандиозное действие, которое закружит всех и каждого в стремительной фарандоле. Отдельно стоит отметить, что посетители фестиваля смогут вписать свое имя в историю липецкого курорта наравне с отцом-основателем Петром Великим и императором, подписавшим указ о создании курорта, Александром I.

 

(4742) 23-97-26

(4742) 20-31-13

http://vk.com/lipetskievody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история