Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Krupcer

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Krupcer

  1. по желанию всё по сути, да и уметь то особо не надо. зашёл в браузер вбил "название блюда" рецепт, нашёл интересующий сайт и готовь. ничего такого нет в том что мужчина в семье готовит, всякое бывает. Знакомая есть которую мама в детстве готовке не учила, так она с мужем вместе училась и у них это своеобразной традицией стало вместе готовить. как по мне это очень мило если мужчина решит помочь своей любимой и что-то сам приготовит вкусненькое или будет активно помогать.
  2. Кофе латте в домашних условиях Основа этого кофейного напитка - жирное молоко, то есть, он скорее молочный, чем кофейный. Любители нежных вкусов оценят также пышную молочную пенку, которая украшает латте. Кофе молотый - 7 г (1 ч. ложка с большой горкой) Вода - 60 мл Молоко жирное (чем жирнее, тем лучше) - 300 мл Варим кофе в турке или другим удобным способом. Убираем турку с плиты и, пока занимаемся подготовкой молока, кофейная гуща осядет на дно. Подогреваем молоко до 60-70 градусов. Миксером взбиваем молоко до пышной устойчивой пены Аккуратно наливаем кофе в стаканы или чашки. Сверху выливаем взбитое молоко. Сверху выкладываем пенку, которая осталась на дне посуды, в которой взбивали.
  3. Умное пирожное Мой излюбленный рецепт! А просто потому, что я из-за своей невнимательности допустила небольшую ошибку, но этим самым вывела идеальный рецепт - пирожное получается невероятно нежное и гладкое! А "умное" оно потому, что тесто замешивается в одной чаше, получается жидким, но в процессе выпечки само разделяется на слои. Домашняя выпечка из молока - очень простая выпечка, супер, попробуйте! Масло сливочное - 125 г Молоко теплое - 500 мл Яйца - 5 шт. Сахар - 150 г Мука - 110 г Ванилин Растопить масло. 4 яйца разделить на белки и желтки, одно яйцо целиком разбить в желтки. Желтки взбить с сахаром и ванилином. Добавить к желткам растопленное масло и снова взбить. Постепенно вводить муку, взбивая. Добавить теплое молоко, хорошо размешать. Белки хорошо взбить в стойкую пену, до устойчивых пиков. Добавить белки к тесту, аккуратно венчиком перемешать. Да, будет жидко, не пугайтесь. Форму смазать растительным маслом, вылить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40-45 минут (можно печь 20 минут при 180 градусах и 20 минут при 150). Разрезать готовый чудо-пирог на пирожные. Приятного аппетита!
×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история