Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Патерсон

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Патерсон

  1. Так это понятно, а как они иначе будут строить? Плюс все ценники, разумеется прописываются в договоре, то есть на стадии строительства или на стадии сдачи объекта, никаких сюрпризов для вас не будет. Я про то, что цена не увеличится.
  2. Это понятно, я как бы у них брал и дом и баню, обсуждалось уже, и вроде как проблем с ними ни у кого не было. Да я больше скажу, на дом у нас только гарантия от них недавно закончилась. Соответственно могу сказать, что делают они действительно качественно, и гарантии дают не просто так.
  3. Кстати, да есть в том числе там и различные проекты, по которым можно будет все посчитать соответственно можно будет управлять ценами, причем там можно подобрать любой проект, который вам нравится, база проектов у них более чем.
  4. Ну по-сути, если хотите чего-то особенного, то тогда, наверное, действительно индивидуальный проект будет хорошим вариантом, соответственно можно будет все посмотреть, там можно больше фотографий запросить, т.к. на деле реализованных проектов у них выходит действительно больше.
  5. Конечно, обшить всегда успеть можно, а вот изначально платить за более толстые стены. Не хочется мне за баню сильно переплачивать, в общем. Но да, я буду запрашивать стоимость и на брус в 200 мм, чтобы посчитать, что будет выгоднее: сразу вложиться в более теплый брус или потом утеплить, если что.
  6. Да я их знаю, просто хотел разные варианты рассмотреть прежде чем звонить. А 150 мм вообще никак для стен бани? Просто если дом из бруса ставить, то 150 мм для толщины стен в принципе и достаточно, даже если ничем дополнительно не обшивать фасад и никак не утеплять его.
  7. Нужны рекомендации по строительству бани из бруса в Липецке, возможно у кого-то подобный опыт есть. Подскажите какой толщиной лучше взять брус 150 или 200 мм, что лучше использовать в качестве утеплителя для межвенцового соединения? На какой фундамент лучше поставить такую баню?
  8. Это все понятно, вопрос цены, вопрос компетенций. Мы у Кострома-сруб взяли строительство под ключ в том числе и потому, что у них в галерее множество уже реализованных проектов, а если спросить их отдельно, то они еще больше фотографий пришлют, т.к. на сайте малая часть. Были предложения от них и в живую работу оценить.
  9. Качество материала все-таки во многом будет зависеть от его происхождения, то есть где произведен, что за древесина. И тут уже 50 раз писалось, что все еще зависит и от технологий, по которым дом построен, то есть в случае, если дом построен с нарушением технологии, даже качественные материалы его не спасут.
  10. Да там удобно все сделано, в том числе и с возможностью подключения всего к терморегулятору, то есть там не обязательно брать те терморегуляторы, что они предлагают, подойдут любые, что работают с инфракрасными системами отопления. А так выбор огромный, хоть к умному дому можете эти панели подключить.
  11. Технологии ускоренной усадки совершенно не сокращают время усадки, они не дают меняться геометрии бруса, предотвращают кручение. Но как должен сохнуть сруб, так он и будет сохнуть, тут как раз ничего не поменяется. Да и используют их при строительстве из КБ чаще всего.
  12. Да где-то там можно сэкономить, правда больше там экономия у вас будет на том, что брус камерной сушки менее склонен к кручению, растрескиванию, и другим проблемам. Причем у Кострома-сруб и выбраковка по брусу идет. То есть не будет такого, что вам дом будут строить из сучковатого бруса.
  13. Так можно даже профилированный брус камерной сушки, соответственно можно будет при его использовании пропустить 6-7 месяцев усадки, соответственно срок первоначальной усадки у вас сокращается в два раза. Да это экономит время, но и стоить будет также чуть дороже.
  14. Главное чтобы брус досушили, а то бывает, что производители экономят на энергоносителях и в итоге получается, что брус недосушенный и его все равно крутить начинает. И самое главное, изначально вы не распознаете того, что брус будет недосушенный, только во время усадки это понять можно. Ну или по отзывам от поставщиков древесины.
  15. Да, но просто смысла нет торопиться, проще начать строительные работы после того как полностьью пройдет вся усадка. Тогда вы уже будете уверенны в том, что не будет ни трещин, ни щелей, ни плесени. Хотя незначительные трещинки могут образовываться и спустя два года также. Именно поэтому имеет смысл дождаться усадки полностью.
  16. Все в комплексе, но зашивать все сразу в гипсокартон и линолеум я не рекомендую, действительно может возникнуть плесень. А так разумеется в окнах и дверях можно оставить зазоры рассчитанные на усадку. Плюс сейчас есть такие технологии, как компенсаторы усадки. Они позволят ускорить усадку.
  17. Да, кроме того, если дом полностью пройдет усадку, то и проблем никаких не будет, то есть не будет ни кручения бруса, ни щелей, ни трещин. Кроме того там можно будет можно посмотреть варианты по строительным работам, причем там же можно будет выбрать и фундамент. При правильном проектрировании дома, фундамента и перекрытий, дом даст равномерную усадку.
  18. Они пожаробезопасны. Нет, сзади ничего не греется, возможен монтаж таких обогревателей даже на деревянные стены. Такие панели полностью пожаробезопасны. У них рабочая лицевая сторона и то не нагревается больше чем до 80 градусов, так что никаких теплозащитных экранов устанавливать не требуется.
  19. Полностью усадки ждали, т.к. строили под усадку. Чего и вам советую. Рекомендую делать то же самое. Даже зимой не много чего у вас в дом нанесет. В качестве утепления мне хватает обычного джутового льноволокна в межвенцовых соединениях. Толщины бруса также вполне хватает, хотя они могут сделать толщину и 200 мм
  20. Да, у нас своего подвижного состава нет, поэтому обкатывать будут своим, ну или там же состав должен собственник путей вызывать с указанием кода станции, насколько я знаю, и оплачиваться все это должно с нашего счета на счет РЖД? Или вопросы все эти они порешают? Я пока только вникаю, а железнодорожника мы еще на работу не приняли.
  21. То есть ты у них работы конкретно не заказывал или как? Или ты от кого-то про них слышал? мне необходимо конкретно знать кто с ними работал? А так да, видел эту компанию, ее поисковики выдают по запросам, но нужны реальные отзывы, как работают, не срывают ли сроки? Хорошо ли делают?
  22. Добрый день, заказывал ли кто-то строительство путей необщего пользования? Т.к. это внутризаводские пути, то РЖД ими заниматься не будут, может есть у кого-то выходы на железнодорожников с того же НЛМК, которые порекомендуют к кому обратиться? Нам необходимо будет от предприятия до общей железной дороги пути проложить.
  23. Давно уже живу, успела и усадка пройти, и отделку уже полностью завершили. У меня не было никаких проблем после усадки. Этот отопительный сезон мы уже полноценно проживали в доме, и ни с какими проблемами не сталкивались. До этого год дом был под отоплением пока завершались отделочные работы. При строительстве использовался качественный брус, поэтому усадка была незначительная. Кострома-сруб используют качественный сеерный лес.
  24. Смотрите, есть два вида усадки, это первоначальная усадка, которая является частью строительства и проходит 6-8 месяцев. И усадка под отоплением, которая появится, когда вы включите отопление в доме. Она будет вне зависимости от того, строите вы дом из бруса естественной влажности, или из бруса камерной сушки. Мы брали типовой проект у Кострома-сруб из профилированного бруса 145х145 миллиметров. Этого было вполне достаточно.
  25. Мы из дерева строились, соответственно вышло бюджетнее чем из кирпича, как раз за счет того, что стоимость строительства из бруса была дешевле, также за счет низкой теплопроводности дерева можно было выбрать более тонкие стены, соответственно мы сэкономили на строительстве, правда дерево требует ухода, но не так часто.
×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история