Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    22 Май 2024

    Это событие начнётся 22.05.2019 и повторяется каждый год навсегда


    Липецкий областной музей природы был открыт 22 мая 2007 года на территории центральной усадьбы заповедника «Галичья гора». Он построен на средства областного бюджета, его общая площадь — 204,1 кв. м, экспозиционная — 150 кв. м.

    Музей природы существовал в заповеднике еще с 1980 года, его активно посещали экскурсанты не только из Липецкой области, но и из зарубежных стран. Статус государственного учреждения культуры позволил вести научную и просветительскую работу более планомерно и масштабно.

    Главное предназначение областного музея природы — экологическое образование и просвещение населения, воспитание бережного отношенияк природе. Экспозиции дают представление о климате, почвах и рельефе Липецкой области, о ее флоре и фауне, геологическом прошлом. Посетителям интересны 4 объемные диорамы, воссоздающие мир заповедных урочищ: «Галичья гора», «Воргольское», «Быкова шея», «Плющань».

    Отдельные секции музея посвящены научно-исследовательской и просветительской деятельности сотрудников заповедника, выделен мемориальный уголоквыдающегося ученого-биолога В. Н. Хитрово.

    О событии


    Памятные даты Липецка и Липецкой области 0 Комментариев

    22 Май 2024

    Это событие начнётся 22.05.2019 и повторяется каждый год навсегда


    С 1987 года — народный театр.

    О событии


    Памятные даты Липецка и Липецкой области 0 Комментариев
×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история