Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    06 Ноябрь 2024

    Это событие началось 06.11.2018 и повторяется каждый год навсегда


    В 1973 создан Липецкий зоопарк – первый в Центрально-Чернозёмной зоне.
    Липецкий зоопарк был образован 6 ноября 1973 года в самом центре города, в живописном уголке Нижнего парка, имеющего историю со времён Петра I.
    В течение многих лет зоопарк исправно служит на радость липчанам и гостям города.
    На обозрение посетителям представлено более 320 видов животных. Среди них: белый тигр, лев, медведи, ягуары, ламы, зебра, пони. Можно увидеть лебедей, павлинов, попугаев, журавлей, страусов и многих других животных и птиц.
    168 видов животных Липецкого зоопарка занесены в «Международную Красную книгу», 22 вида в «Красную книгу России», 16 - в «Красную книгу Липецкой области».
    У входа в зоопарк располагается акватеррариум, где дети и взрослые могут познакомиться с разнообразием рыб, лягушек, жаб, ящериц, черепах, змей, кайманов и многих 
    На территории зоопарка с мая по сентябрь работает «Детский развлекательный комплекс» с аттракционами и контактным зоопарком. Контактный зоопарк оборудован качелями, беседкой, избушкой бабы Яги. Дети и взрослые могут пообщаться с домашними животными – кроликами, морскими свинками, козами, овечками, курами, утками, ежами, черепахами, погладить и покормить их со своих рук.
    В выходные и праздничные дни дети катаются на пони и ослике.
    Не только животных можно увидеть в зоопарке, но и полюбоваться сотнями видов цветущих растений, которые благоухают и радуют посетителей с ранней весны до поздней осени. «Сад цветов» имеет красивые арки-входы, деревья, кустарники, огромное количество роз, имеются клумбы, фонтан «Медведь». Вдоль дорожек сада установлены фигурки сказочных персонажей.
    В магазине зоопарка «Волшебный сундучок» можно приобрести рекламную печатную продукцию – календари, буклеты, авторучки, кружки, наборы открыток, магниты, фотоальбомы и многое другое!

    О событии


    Памятные даты Липецка и Липецкой области 0 Комментариев
×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история