Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Толщиномер. Кто нибудь пользовался?

Оценить эту тему:


Ser9789

Рекомендуемые сообщения

Недавно смотрели другу 2 фокус. 10 год, полная комплектация, все дела. Понравился намс первого взгляда.
Но нашли один дефект: оказалась чуть подкрашена водительская дверь. Продавец ничего не сказал сначала, потом сознался, что притирался. 
Собственно цену скинули, машину купили.
Вопрос возник у меня: друг нашел эту проблемку с помощью хитроумной штуки. Он назвал ее толщиномер. В чем суть: прикладываешь к краске, нажимаешь кнопку, показывает толщину краски в этом месте. и так по всей машине. Где разница в толщине - значит красили.
Я собственно порылся в интернете, стоит эта штука от 4-5 тысяч. Нашел, где можно взять в аренду: www.tolshinomer48.ru (может кому сгодится). Никто у них еще не брал, кстати? 
Поговорил со знакомым мужичком, который машины красит, он говорит, что не все можно этим толщиномером найти. Вроде есть краски метализированные, которые прибор не воспринимает.

Хотел совет спросить: кто нибудь вообще пользовался этим толщиномером? И если да, то что скажете? Стоит покупать? или проще в аренду взять, когда машину едешь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну если есть знакомый профессиональный маляр, то конечно можно его взять, если согласиться) а так если нужна инфа по толщиномерам приходи ко мне в отдел "автодевайс" в Европе на советской, у меня тут осталось три толщиномера на прокат- продажу, покажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А не проще спецу доверить, думаю не дороже будет и заморачиваться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое что толщиномером то и пользовать не умеют. Ну видят цифры, ну что-то показывает. А сделать вывод-то не в состоянии.

Однозначно при покупке авто БУ нужно брать человека который в авто разбирается и понимает что и где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

это пудра поверх шпаклевки идет, наверно, а сверху краска?

Вообще то да. И шпатлевка воспринимается как металл. Оценивается только толщина краски сверху. Нужен опытный маляр. Или на СТО договорится чтобы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Александр

Толщиномер в виде гарнитуры на андроид-смартфон: http://автолактест.рф

На хорошем телефоне будет мерить не хуже приборов типа ET-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да не крена подобного не будет он мерить лучше ЕТ 11. У меня такой толщиномер, а у знакомых барыг как раз вот такие побрякушки, они мерят в десятичную долю МКР а ЕТ 11 в 100 долю. Соответственно вы различите на ваших аксессуарах только сильно аварийный авто. И еще в дополнении по цвет мету почти 80 % толщиномеров не мерят. Так что ваша штучка тоже не подойдет. Мастер из сервиса не увидит покрашенной детали где была царапина( на нее по сути слегка прыскнули и все) а купив такое авто вы потом при продаже будете знающим людям объяснять все с бледным видом . Толщиномер либо купите или на авито в аренду возьмите. Сразу вам скажу я имею с этими вещами большой опыт общения и скажу вам что ни один толщиномер за 2000 рублей не мерит так как за 7000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Александр

Да не крена подобного не будет он мерить лучше ЕТ 11. У меня такой толщиномер, а у знакомых барыг как раз вот такие побрякушки, они мерят в десятичную долю МКР а ЕТ 11 в 100 долю. Соответственно вы различите на ваших аксессуарах только сильно аварийный авто. И еще в дополнении по цвет мету почти 80 % толщиномеров не мерят. Так что ваша штучка тоже не подойдет. Мастер из сервиса не увидит покрашенной детали где была царапина( на нее по сути слегка прыскнули и все) а купив такое авто вы потом при продаже будете знающим людям объяснять все с бледным видом . Толщиномер либо купите или на авито в аренду возьмите. Сразу вам скажу я имею с этими вещами большой опыт общения и скажу вам что ни один толщиномер за 2000 рублей не мерит так как за 7000 рублей. 

С шагом 1 мкм показывает на iPhone АвтоЛакТест АЛТ1 даже на толщинах около 500 мкм. 1мкм - это тысячная доля миллиметра. На Андроид программа чуть попроще, но в районе 100 мкм (заводская краска) он тоже с шагом 1 мкм показывает. Поэтому "десятичную долю МКР" это точно не относится к гарнитуре-толщиномеру под смартфон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы пользовались, реально помогает. Помог выявить битую машину, как только приложили его. Главное чтоб не китайский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история