Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Бутылочки для новорожденного

Оценить эту тему:


Ipete

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,кто как выбирал бутылочки для своего крохи, по каким параметрам и на что лучше обращать внимание при выборе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирала чтобы бутылка была удобная. Потому как есть Широкие и узкие.

 

Обязательным параметром является, воздухоотводящая отводящая трубка, которая не позволяет ребенку когда он ест заглатывать воздух. От этого могут возникнут колики у ребенка ну и как последствие бессоные ночи родителей.

 

Из тех которые я бы порекомендовала это бутылочки AVENT и Dr. Brown.

 

Я лично покупала именно Dr.Brown - они узкие и продолговатые, удобно держать в руке при кормлении. Стоят чуть дороже других вариантов.

 

Ну и соски к ним подобрать по вашему возрасту, т.к. сосски отличаются тем что смесь через проходит для маленьких грудничков медленно, для более старших смесь льется быстрее.

 

У меня вот такие были. Я покупала и большие бутылки в которых по 250 гр. и маленькая на 120 гр. В больших удобно смесь давать, из маленьких водичку пили.

 

24998264_0.jpg

 

Если что подсказать пишите! Проконсультирую. Опыт от двух детей есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего бутылочка должна быть удобна малышу. У меня есть пластмассовая и стеклянная бутылочка. Первая хороша для прогулок, вторая - для дома. Мне нравится фирма Tommee Tippee. У этой бутылочки есть специальный клапан, чтобы малыш при кормлении не захватывал воздух, в следствии чего могут возникнуть колики. Мне помогла вот эта статья, рекомендую к прочтению) http://malimar.ru/luchshie-butylochki-dlya-kormleniya-novorozhdennyh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего бутылочка должна быть удобна малышу. У меня есть пластмассовая и стеклянная бутылочка. Первая хороша для прогулок, вторая - для дома. Мне нравится фирма Tommee Tippee. У этой бутылочки есть специальный клапан, чтобы малыш при кормлении не захватывал воздух, в следствии чего могут возникнуть колики. Мне помогла вот эта статья, рекомендую к прочтению) http://malimar.ru/luchshie-butylochki-dlya-kormleniya-novorozhdennyh/

 

Регина и Lolli, спасибо большое за комментарии, я не знала, что существуют бутылочки, которые могут предотвратить колики. мне ваши рекомендации очень помогли с выбором, так как я еще "зеленая" в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянная была у нас, тяжелая страсть. Ребенок ее еле в руках держал. Отказались.

 

 

Регина и Lolli, спасибо большое за комментарии, я не знала, что существуют бутылочки, которые могут предотвратить колики. мне ваши рекомендации очень помогли с выбором, так как я еще "зеленая" в этих делах.

 

Да было бы за что. Заходи, спрашивай, всегда помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Авент бутылочка была. Очень удобно пользоваться. Она легкая и удобно ее мыть, т.к. донышко довольно широкое. Конечно в основном, этим делом моя жена занималась, но в том случае, когда ребенка кормил я, то меня такая бутылочка устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Авент бутылочка была. Очень удобно пользоваться. Она легкая и удобно ее мыть, т.к. донышко довольно широкое. Конечно в основном, этим делом моя жена занималась, но в том случае, когда ребенка кормил я, то меня такая бутылочка устраивала.

:) у нас наоборот, муж только и мыл их. У нас этих бутылочек было штук 6 наверное. Специально купили такое количество, потому что мыть каждый раз после кормления было уже просто утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

бутылочки надо сразу мыть, чтобы запахи не спитывались и пластик не мутнел и всякая кака в них не заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история