Перейти к содержанию
Задайте вопрос

План масленичных гуляний составлен в Липецке

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

167c8a65dc13.jpg

 

Специальные программы к празднику Масленицы пройдут в ближайшее воскресенье, 22 февраля, во всех районах Липецка. Основные народные гуляния развернутся в учреждениях, подведомственных департаменту культуры. Так, на площадках перед городскими ДК состоятся концертные программы с участием муниципальных творческих коллективов. Кроме того, праздники будут организованы во всех липецких парках, сообщили в мэрии.

 

В Нижнем парке в 10.00 начнется концерт русской народной песни, который продолжит фестиваль спорта. В 15.00 организаторы откроют шествие чучела Масленицы, сжигание которой запланировано на 16.00. Также в парке установят самый высокий в городе призовой столб в 10 метров.

 

Быханов сад приглашает липчан и гостей города с 11.00 до 15.00 на программу «Проводы Русской зимы», на которой помимо исконно русских забав с богатырями и масленичным столбом запланированы тест-драйв автомобилей и презентация knowhow - суперсовременной Бабы-Зимы с подиума именитого модельера Вячеслава Зайцева, сжигание которой станет кульминацией праздника.

 

В парке Победы Масленицу будут отмечать с 11.00 до 17.00. В это время здесь пройдут театрализованные представления «Матрешкины забавы» и «Кукольный хоровод», показательные выступления собаководов «Лохматые артисты» и катания на собачьей упряжке, силовые состязания. Также подведут итоги конкурса «Семейное чучело», на который каждая семья может представить собственное чучело Масленицы. Непосредственно проводы зимы начнутся у эстрады в 16.00 и продолжатся танцами на снегу.

 

Специальную детскую программу подготовили в парке «Сказка», где с 11.00 до 14.00 юных липчан ждет театр ростовых кукол, игровая программа и сжигание маленькой Масленички.

 

Народные гуляния развернутся и на площади у спорткомплекса «Звездный». С 10.00 до 15.00 гостей ждут песни и пляски, перетягивание каната, «ледяной столб», а также спортивные состязания, организованные департаментом по физической культуре и спорту. С 11.00 до 15.00 праздничные мероприятия состоятся в жилом районе Силикатный. Жителям и гостям предложат отведать блинов, а также принять участие в народных играх, конкурсах, забавах, символизирующих окончание зимы.

 

Аналогичные праздничные программы, подготовленные совместно с советами общественного самоуправления, пройдут в микрорайонах Липецка. Для горожан и самых маленьких гостей дворовых праздников организаторы и спонсоры подготовят конкурсы и угощения.

 

По сложившейся традиции самые популярные места массовых гуляний на Масленицу посетит глава Липецка Михаил Гулевский.

 

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/47271-Plan_maslyenichnih.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история