Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Новости России: нет худа без добра

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

57244_600.jpg

Как там говорится, друзья? Ах, да: «В дождливую погоду не грех сделать что-нибудь для своего образования». Я даже больше скажу, в дождливую погоду так и тянет пофилософствовать, поразмышлять.

 

Сегодня мои мысли вновь привлекли новостные ленты, переполненные материалами о последствиях санкций. Сказать по правде, я не считаю, что они принесли нашей стране такой уж глобальный ущерб. И если внимательно проанализировать то, как складывается ситуация для нашей страны, то мы увидим, что все получается как в известной русской поговорке - «нет худа без добра».

 

Конечно, на начальном этапе введения подобных мер проигрывают все. Но если российским властям удается дать достойный отпор западным козням, то европейские политики, держась за голову, с ужасом смотрят в будущее. Лично я считаю, что у россиян есть веская причина поблагодарить западные страны за введенные санкции. Ну, хотя бы потому, что они подтолкнули Россию к созданию самодостаточной экономики, а, следовательно, к налаживанию собственного производства широкого профиля. 

 

Возьмите хотя бы последнюю новость о развитии российской геологоразведки. Компания «Росгеология» в скором времени обретет статус госкорпорации, вот где настоящий экономический  прорыв! http://russian.rt.com/article/54124

 

Да и вообще «Росгеология» является самой масштабной геологоразведческой компанией. Предприятия холдинга работают в 30 регионах России, только представьте, какие это масштабы. Ну а если говорить о задачах, то можете не сомневаться: холдинг осуществляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой - от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.  Я уже не говорю о том, что за время работы компании  было открыто более 1000 месторождений. Ну, в общем, вот почитайте сами: http://rosgeo.com/ru

 

Так какие же плюсы компании даст статус госкорпорации? Несомненно, это, прежде всего, возможность получать приоритетное бюджетное финансирование, что поможет «Росгеологии»  выполнять возложенные на нее функции по геологоразведочным работам и воспроизводству минерально-сырьевой базы России.  Помимо всего этого в управление к госкорпорации перейдут 15 геологоразведочных предприятий, а это вам не шутки, большая ответственность.

 

Но я вообще не об этом.  Я всего лишь хочу сказать, что благодаря агрессивной политике Запада, наша страна ищет все возможные пути развития внутренней экономики, заполняя ячейки, которые освободили западные конторы,  отечественными компаниями. Несомненно, все отрасли российской экономики от этого только выиграют. Да и мы с вами останемся в плюсе: на наших прилавках вместо европейского хлама появятся товары российского производства; а сейчас мы с вами отлично использовали серую осеннюю погоду для того, чтобы поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин хитрый мужик, смог так вывернуть санкции, что они сделают для нашей страны больше пользы, чем вреда. Россия сегодня делает все для того, что бы наша экономика стала полностью самодостаточной и независимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого же ничего не изменится! Это очередная утка для того, чтобы бабло отмывать. Внешняя политика России в последнее время вообще не радует, выдвигают санкции, которые вредят в первую очередь народу. Как это понимать ? Теперь она против нас работает ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого же ничего не изменится! Это очередная утка для того, чтобы бабло отмывать. Внешняя политика России в последнее время вообще не радует, выдвигают санкции, которые вредят в первую очередь народу. Как это понимать ? Теперь она против нас работает ??? 

 

Да народ вообще не заметил санкции против РФ, так что нечего тут глупости всякие писать. А наша экономика наоборот стала более сильной, так как теперь мы будем производить, то, что раньше просто покупали в Европе.

 

1399979550_2083658964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Внешняя политика России в последнее время вообще не радует, выдвигают санкции, которые вредят в первую очередь народу.

Вообще-то не мы начали вводить санкции, а в ответ Европе, тем более эти санкции в несколько раз больше вредят европейскому рынку! Импортозамещение поможет раскрыть потенциал внутри нашей страны, который раньше был закрыт западными экспортерами, так как мы в этом не нуждались, а теперь все дороги для этого открыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не мы начали вводить санкции, а в ответ Европе, тем более эти санкции в несколько раз больше вредят европейскому рынку! Импортозамещение поможет раскрыть потенциал внутри нашей страны, который раньше был закрыт западными экспортерами, так как мы в этом не нуждались, а теперь все дороги для этого открыты!

 

Кому бы они там не вредили, в первую очередь надо думать о своей стране. Их санкции поставили нас в тупик, так как Россия только и жила одним импортом, по этому все наши отрасли и находятся на  таком низком уровне. А новости России слушать вообще бесполезно, так как они всегда говорят одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то не мы начали вводить санкции, а в ответ Европе, тем более эти санкции в несколько раз больше вредят европейскому рынку! Импортозамещение поможет раскрыть потенциал внутри нашей страны, который раньше был закрыт западными экспортерами, так как мы в этом не нуждались, а теперь все дороги для этого открыты!

 

Кому бы они там не вредили, в первую очередь надо думать о своей стране. Их санкции поставили нас в тупик, так как Россия только и жила одним импортом, по этому все наши отрасли и находятся на  таком низком уровне. А новости России слушать вообще бесполезно, так как они всегда говорят одно и тоже. 

 

 

Не в какой тупик нас не поставили, так как мы смогли санкции обратить в свою пользу. Да и госкорпорация нужна для того что бы наша страна смогла сама разведывать и добывать нефть и газ без участия западных компаний, а следовательно все деньги останутся у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их санкции поставили нас в тупик, так как Россия только и жила одним импортом, по этому все наши отрасли и находятся на  таком низком уровне. 

Да конечно, только вот почему-то все европейцы в один голос утверждают, что санкции против РФ имеют действие бумеранга с двойной отдачей, что заставляет страдать экономику Европы! Многие промышленники Европы понесли колоссальный ущерб и в конечном итоге станут банкротами, потому-что партнерство с Россией было их ключевым доходом! http://russian.rt.com/article/51404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история