Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Душевная помощь от России

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

56824_600.jpg

Чем холоднее снаружи, тем уютнее становится тёплый мягкий свет в квартире.  Мне всегда казалось, что осень – это  время семейных вечеров, фильмов, горячего морса и шерстяных пледов.  В этой размерено-ленивой атмосфере мир, казалось, забыл крохотный участок  земли,  именуемый палестинский анклав.  С тех пор как президент Египта озвучил свое сенсационное предложение о создании египетской «Газы», новостные ленты поутихли. http://newsland.com/news/detail/id/1435779/

 

Так что же происходит сейчас? Больше всего меня интересовало, кто и когда будет восстанавливать разрушенные города и поселки Палестины.

 

Другой немаловажный вопрос касается гуманитарной помощи, в особенности медикаментозной. Ведь именно в ней сейчас так нуждаются люди. Знаете, я все время вспоминаю эту трагичную историю про маленького Абдурахмана, который до сих пор не может улыбаться.  Этот ребенок невольно стал жертвой операции «Литой свинец»: снаряд, якобы предназначенный одному из лидеров боевого отряда «Иззадин аль-Кассама», покалечил мальчика. Врачи чудом спасли ему жизнь. Но она теперь превратилась для него в мрачное и угрюмое существование. Даже после того, как отец разбил в доме все зеркала,  изуродованный войной  ребенок не смог прийти в себя. Единственным развлечением для него стало  рисование.  Только вот картины, на которых все время изображены танки и самолеты, пугают даже родителей.  Т.к. в Газе недостаток врачей и лекарств, мальчика приходится возить в ближайшие больницы.

 

Но скоро все наладится и 10-летнему ребенку не придется далеко ездить.  В городах появятся квалифицированные специалисты, которые обязательно помогут Абдурахману.

 

А все это благодаря тому, что международное сообщество наконец-таки пообещало помочь в восстановлении разрушенного войной сектора Газа.  Россия тоже не останется в стороне. Хотя  и раньше в Газу прибывали медицинские специалисты из нашей страны.

 

Так заместитель главы МИД Михаил Богданов уже приехал в египетскую столицу, чтобы принять участие в начавшейся конференции по восстановлению палестинского сектора Газа, пострадавшего в ходе недавнего вооруженного конфликта с Израилем. http://russian.rt.com/article/54047

 

А вообще каждый из нас может помочь измученным палестинцам  почувствовать атмосферу  осени в уютных квартирах и с чашкой горячего морса в руках: http://www.solidarnost.su/news/gaze-nuzhnyi-lekarstva-znachit-gaze-nuzhnyi-myi.html Как говорится, с миру по нитке -голому рубаха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем,кроме своего народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем,кроме своего народа!

 

Бомжы и наркоманы довели себя до дна жизни сами.. А в Секторе Газа была война. Не сравнивай две абсолютно разные ситуации.. Палестине нужна помощь от России.. Без нашей поддержки они просто-напросто не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем ,кроме своего народа!

 

То что бомж является бомжом - проблема бомжа. Никто не запрещает ему пойти на работу. То что вы там чем-то недовольны - проблема тоже ваша. Путин не может все дать каждому, поэтому он создал атмосферу., в которой каждый, кто хочет чего-то добиться, всегда добьется. 

А то что сектор Газа разнесли, в этом нет вины Палестины, поэтому они заслуживают помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Россия сегодня кишит бомжами и наркоманами,вон ,пол населения подростков от "соли" загибается ,а наши власти почему то всегда стремятся помочь сем,кроме своего народа!

А при чем тут наркоманы? Вот пусть и загибаются, это их проблемы! Каждый сам отвечает за свои желания и предпочтения! А, как раз-таки, внешняя политика России сейчас работает, как надо! Мы всегда выручали в беде нуждающихся. А Палестина сейчас, как никогда, нуждается в этом.

 

2291_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна сейчас ведет отличную внешнюю политику. Мы пытаемся помочь всем нуждающимся странам, и Газа не исключение. Я надеюсь, что наши средства смогут хоть как-то восстановить инфраструктуру Палестины.  Новости России сейчас меня радуют. Мне приятно осознавать, что наша страна помогает нуждающимся странам. Подробности тут: http://www.vm.ru/news/2014/10/12/rf-budet-aktivno-uchastvovat-v-vosstanovlenii-palestinskogo-sektora-gaza-267876.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю, что зря некоторые возникают против помощи Палестине. Сектор Газа необходимо восстанавливать общими силами, потому что палестинцам самостоятельно точно не справится с этой проблемой, т.к. им не хватить и человеческих ресурсов, и финансовых. Так что против говорить что-то бессмысленно.  Мы поможем им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю, что зря некоторые возникают против помощи Палестине. Сектор Газа необходимо восстанавливать общими силами, потому что палестинцам самостоятельно точно не справится с этой проблемой, т.к. им не хватить и человеческих ресурсов, и финансовых. Так что против говорить что-то бессмысленно.  Мы поможем им. 

Как вообще можно осуждать помощь от России и других стран? Что, оставить бедный народец жить в нищете и голоде? Без нас они просто вымрут там все.. Мы все- люди Земли и должны помогать друг другу, что бы там не происходило. Только всеобщими усилиями мы сможем помочь Палестине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история