Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Президент РФ и БРИКС vs. США.

Оценить эту тему:


repostyou

Рекомендуемые сообщения

Удивительно , но иногда хочется  напомнить, что на дворе уже 2014 год и  времена однополярного мира  во главе  с США остались далеко позади. Америка привыкла чувствовать себя  кукловодом , быть безнаказанной и никак не может свыкнуться с тем, что на мировую арену приходят другие могущественные государства. Но, с вредными привычками необходимо бороться, особенно, если они мешают жизни других людей и, если уж сами не борются, то другие должны им в этом  «помочь».

Последние месяцы новостные ленты  кишат  вестями о  все более новых санкциях со стороны ЕС и США. Долго же Запад оставался безнаказанным, пользуясь дипломатичностью Путина. Но, вполне вероятно, что это затишье вскоре может обернуться бурей, которая просто сметет Запад с мирового экономического и политического Олимпа.

Европа уже пожинает гнилые нераспроданные плоды от разрыва дипломатических, а впоследствии и  экономических отношений. Забавно, но поговорка «Яблоку негде упасть», теперь абсолютно прямо может относиться к торговой ситуации в Европе. А США действуют как всегда в своем духе – переворошили все руками европейских политиков, безнаказанно оставшись далеко за океаном.

Как уже было сказано выше,  на мировой арене появились новые могущественные державы и союзы,  а что более важно, Россия активно с ними сотрудничает.   http://ria.ru/politics/20141002/1026601968.html В первую очередь ставки делаются, конечно, на сотрудничество в рамках БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, Южно- Африканская республика).  Изначально данный блок  считался лишь содружеством стран, который по определению не может претендовать ни на что, кроме существования. Однако, с последующим развитием и многосторонним сотрудничеством в рамках союза, мнение экспертов кардинально изменилось. Стоит отметить, что БРИКС – это больше 25% суши и 40% населения планеты. Но, что еще более важно, это страны, темпы экономического роста и сотрудничества которых бьет все возможные рекорды и влиятельная  мировая общественность уже признает, что вскоре блок станет экономическим и политическим центром планеты!

Ни для кого не секрет, что сегодня наиболее эффективным способом ведения войн является экономическое, а не вооруженное  давление.  Мы отлично можем наблюдать это из промежуточных  финансовых потерь  от российских санкций в Европе, которые  уже приводят к недовольствам европейских бизнесменов.  Просто представьте себе, если Китай , главный кредитор США, все же реализует свои угрозы и обяжет  вернуть долги, при чем не в американских долларах, а в юанях или в золоте!  

Взаимовыгодные отношения выстраиваются не только с БРИКС, но и с Латинской Америкой, что  уже позволяет России не оставаться единственным воином в поле против всего Запада и помогает преодолеть европейские  санкции. 

1405574443_bricsn4_x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история