Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Правительство спасает здоровье нации

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

35779_900.jpg

«Все наркотики — это пустая трата времени. Они разрушают вашу память, самоуважение, все, что связано с самолюбием...»

Курт Кобейн.

 

Думаю один из самых распространённых вопросов в мире это: «Почему человек становится наркоманом?» Ответ предельно прост — обычно он не рассчитывает, что станет им. Невозможно однажды встать утром с постели и решить стать наркоманом. Обычно человек думает,  что стоит ему только захотеть и он бросит. Но это не так. Он будет продолжать вопреки своей воле. И однажды он поймет, что бессилен… Дно. Я говорю о нижней точке, наркотик — это лучшее изобретение сатаны.

 

Читали автобиографичную книгу Кристины Фельшериноу «Я, мои друзья и героин»? Есть там одна фраза, уж очень она мне нравится:

«Пошла к врачу, но он только подкинул дров. «Всё от нервов!» – сказал он после осмотра, и прописал мне валиум. Когда я ему рассказала, отчего эти нервы, он сказал, что пару дней назад к нему приходила девушка, – сказала, что она наркоманка, и спросила, что делать. «И что вы ей посоветовали?» – спросила я.
«Ничего, – ей остается только повесится, – ответил доктор. – Помочь тут нельзя».

 

Так вот я и думаю, что после того как диагноз «наркомания» станет уголовно наказуемым, желающих «просто попробовать» станет гораздо меньше. http://russian.rt.com/article/52351  А то ведь у нас сейчас как, заплатил штраф в размере 4–5 тысяч рублей и свободен.  Новая же статья подразумевает лишение свободы от 4 до 6 месяцев, ну конечно в том случае если человек не согласится на добровольное обращение в лечебницу. http://riafan.ru/101990-diagnoz-narkomaniya-stanet-ugolovno-nakazuemyim/

 

К сожалению, друзья, наркомания не единственный порок современного общества с которым заботливое правительство нашей страны вынуждено бороться.

 

Так генпрокуратура поддержала позицию Роспотребнадзора относительно курения на верандах кафе и ресторанов. А это значит, что антитабачный  закон будет действовать и на этих территориях. Владельцы заведений, естественно, назвали ответ генпрокуратуры  «не совсем адекватным» и выразили надежду, что к лету антитабачный закон всё же смягчатhttp://riafan.ru/102005-genprokuratura-vyistupaet-protiv-kureniya-na-verandah-kafe/  

 

Хотя лично я закон поддерживаю, надоело. Кстати, прикуренная сигарета в одном из этих мест, теперь стоит от 500 до 1500 рублей.

 

Ну, что там у нас дальше по списку? Точно алкоголь. А почему молодежь так часто его употребляет? Да потому что модно. Модно и точка. Так что за здоровье и долголетие молодежи будут бороться путем выведение из тренда употребления спиртного. http://riafan.ru/102017-molodezh-spasut-ot-pyanstva-zapretom-na-alkogolnyie-promo-aktsii/

 

Важно задать моду на борьбу с алкоголизацией и наркоманизацией. Поэтому правительство и вводит комплекс мер «по борьбе и запретам» с основными недугами молодежи.

 

Вообще я считаю, что нужно сделать так, чтобы сама культура нашей страны была культурой неприятия нездорового образа жизни. А для этого просто необходимо сформировать у подростков сознательную модель поведения и отношения к собственному здоровью. Чем наше правительство усиленно и занимается.

 

Ну, в общем, берегите свое здоровья, друзья. Больше мне сказать нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что и правда нужно бороться с этой проблемой, так как она мешает как развитию страны в целом, так и нормальной жизни мирного населения...Короче говоря, я очень рад, что внутренняя и внешняя политика России стоят на пути нормального развития страны!!! http://www.regnum.ru/news/polit/1852725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет,такого рода законы только выведут тяжелые наркотики на следующий уровень. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! 

По поводу табака - антитабачный закон действует же уже,зачем ущемлять права курящего еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не ущемляет твои права!Кури сколько влезет,только не в общественных местах!!!! А про наркоманию я считаю,что отличные новости! России давно надо было ввести такой закон,чтобы совсем не повадно было!!!238616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет,такого рода законы только выведут тяжелые наркотики на следующий уровень. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! 

По поводу табака - антитабачный закон действует же уже,зачем ущемлять права курящего еще больше?

 

Нет, вы не правы и ничего не понимаете, вы только про себя наверное сказали, что при запрете стали бы употреблять тяжёлые наркотики, но большинство откажется, я вас уверяю...А что касается курильщиков, так это наркоманы и они должны быть ограничены в общественных правах - это нормально...Их ведь просто заставляют не употреблять наркотике при людно...Но самое главное, я считаю, это здоровье нации и государство должно об этом заботиться!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не нравится какая Россия сегодня,все мы хотим видеть ее более  грамотной и образованной.

Такого рода вопросы нельзя так резко решать,нужно подходить крайне осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь,что это не осторожно??? Мне кажется более чем!!! Просто такие законопроекты РФ давно надо было вводить!Уж больно много развелось этого говна!!Надеюсь,что эти законы как-то повлияют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история