Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Терроризм: попытки распространить чуму!

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%

 

« -Много проблем в городе?
-  Бандиты, монстры, чума... И ты ещё»

The Witcher.

 

 

Пусть вас не удивляет фраза, написанная выше, не хочу вас расстраивать, дорогие друзья, но если мировое сообщество не направит все силы на совместную борьбу с терроризмом, то даже боюсь предположить, что может ожидать нашу прекрасную планету.

 

Я только хочу сказать, что мы чудом избежали  пандемии «черной смерти»,.. Мы, жители XXI века, могли подвергнуться эпидемии века XIV. А вы только вспомните, с каким ужасом описывают учебники по истории, художественные фильмы и литературные произведения адские муки зараженных чумой.

 

«И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес».

 

Или европейцы забыли, какой колоссальный след в истории Европы оставила бубонная чума, наложив отпечаток на экономику, психологию, культуру и даже генетический состав населения. В общей сложности от Чёрной смерти за два десятилетия погибло не менее 60 миллионов человек. К слову, вплоть до конца XIX века чума практически не лечилась, хотя некоторые больные бубонной чумой выздоравливали спонтанно. А вот летальность при бубонной форме чумы была не стопроцентной, хотя и достигала 95 %. Не так уж и много шансов на жизнь,  как вы считаете?

 

Для справки: чаще всего чумой заболевают грызуны, а переносчиками болезни являются блохи. У человека, укушенного блохами, тоже может развиться этот недуг. Чтобы элементарно нейтрализовать заразу нанесите, например, несколько капель лавандового масла, запах которого отпугивает блох.

Если болезнь затрагивает легкие, она может передаваться от человека к человеку через кашель. При выявлении на ранней стадии бубонную чуму можно вылечить при помощи антибиотиков, но респираторный вид болезни более опасен и чаще приводит к смерти пациентов.

 

Но, видимо, история не учит… Я, человек, живущий в современном XXI, покупаю газету, и первое что попадается мне на глаза – статья, о том, как  боевики Сирии  планировали распространять среди противников бубонную чуму!

 

Бубонную чуму! Ну, куда это гоится? Куда катится мир? Скажите мне, я хочу знать.

 

Раньше люди всеми силами боролись за возможность найти вакцину и уничтожить этот смертоносный недуг, а в наше время люди проводят дни и ночи в лабораториях, для того чтобы запустить вирус! Не понимаю, людям что, забот мало? Или кому-то скучно жить?

 

Так повстанцы нашли ноутбук одного из бойцов-террористов, на котором найдены документы о том, как изготовить химическое и биологическое оружие массового поражения - в том числе, руководство по распространению бубонной чумы…

 

«Преимущество биологического оружия в том, что оно стоит не так дорого, в то же время число человеческих жертв может быть огромным. Если мусульмане не могут победить неверных другим путем, то им разрешается использовать оружие массового поражения», — говорится в одном из текстовых файлов.

 

Также на ноутбуке имеются подробные инструкции о том, как путешествовать, не привлекая внимания властей.

http://ria.ru/world/20140830/1022010118.html

 

По логике, мировое сообщество просто обязано направить все силы на борьбу с этим недугом! А они чем занимаются? Приплясывают под траурную мелодию, насвистываемую Обамой для всей Европы, поручая свою жизнь черному властелину-убийце, ехидно потирающему руки и продолжающему спонсировать сирийских терррористов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить терроризм можно если только объеденить усилия. Безуспешная одиночная борьба  отдельных государств не принесла не каких результатов! Нам не между собой воевать нужно, а с нашим общим врагом! А то мы привыкли жить и терпеть до того пока "петух жаренный не клюнет"!!!

430905_v-kazhdom-malenkom-rebenke-i-malc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить терроризм можно если только объеденить усилия. Безуспешная одиночная борьба  отдельных государств не принесла не каких результатов! Нам не между собой воевать нужно, а с нашим общим врагом! А то мы привыкли жить и терпеть до того пока "петух жаренный не клюнет"!!!

430905_v-kazhdom-malenkom-rebenke-i-malc

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мировой терроризм нужно искоренять, потому как у таких организаций, как Исламское государство, очень много общих корней с той же Аль-Каидой, которую американцы так и не смогли до конца задавить. Когда у таких людей в распоряжении появляется химическое и биологическое оружие, то опасность начинает угрожать всему миру, а не только Сирии или Ираку. Кстати, одному американскому журналисту голову уже отрезали, Обама ждёт пока зарежут второго, чтобы начать действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

 

а что вы думаете, что это не связано, что ль? почему объединиться-то россия с сша не могут? потому что после того, как мы крым незаконно отхапали это далу новую волной холодной войны, а проблемы в сирии начались раньше, чем на украине и теперь, подкрепившись этим, они развиваются с новыми силами. так что, будем молиться, чтоб обама опять все за весь мир решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Победить терроризм можно если только объеденить усилия. Безуспешная одиночная борьба  отдельных государств не принесла не каких результатов! Нам не между собой воевать нужно, а с нашим общим врагом! А то мы привыкли жить и терпеть до того пока "петух жаренный не клюнет"!!!

430905_v-kazhdom-malenkom-rebenke-i-malc

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

 

 

Ну если и не объеденятся то ка минимум появится общий интерес!  Надеюсь США ещё интересует то что терроризм дошёл до таких масштабов!  Но есть если что в мире и другие страны которые не останутся безучастны перед этой проблемой и поддержат Россию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

 

а что вы думаете, что это не связано, что ль? почему объединиться-то россия с сша не могут? потому что после того, как мы крым незаконно отхапали это далу новую волной холодной войны, а проблемы в сирии начались раньше, чем на украине и теперь, подкрепившись этим, они развиваются с новыми силами. так что, будем молиться, чтоб обама опять все за весь мир решил. 

 

 

 

Если говорить о Крыме то никто ничего не отхапивал, народ сам выбрал свою родину и референдум это подтвердил!!! Обама не в состоянии решить проблемы в своей стране, терроризм ему точно не под силу! Одна надежда на Путина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

 

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

 

а что вы думаете, что это не связано, что ль? почему объединиться-то россия с сша не могут? потому что после того, как мы крым незаконно отхапали это далу новую волной холодной войны, а проблемы в сирии начались раньше, чем на украине и теперь, подкрепившись этим, они развиваются с новыми силами. так что, будем молиться, чтоб обама опять все за весь мир решил. 

 

Обама даже за себя не состоянии решить, у них в США сейчас проблем навалом и как они еще будут при этом всем заниматься проблемой терроризма, остается большим вопросом. А по поводу Крыма, не надо старых западных песен, референдум был проведен абсолютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вячеслав Кантор обозначил проблемы безопасности на ближайшее будущее, подчеркнув, что распространение ядерного оружия может привести к новому уровню террористической угрозы, а именно химическим, биологическим или даже ядерным террористическим атакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история