Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Терроризм: попытки распространить чуму!

Сообщений в теме: 9

#1 imaginarium

imaginarium

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 10:49

%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%

« -Много проблем в городе?
-  Бандиты, монстры, чума... И ты ещё»

The Witcher.

Пусть вас не удивляет фраза, написанная выше, не хочу вас расстраивать, дорогие друзья, но если мировое сообщество не направит все силы на совместную борьбу с терроризмом, то даже боюсь предположить, что может ожидать нашу прекрасную планету.

Я только хочу сказать, что мы чудом избежали  пандемии «черной смерти»,.. Мы, жители XXI века, могли подвергнуться эпидемии века XIV. А вы только вспомните, с каким ужасом описывают учебники по истории, художественные фильмы и литературные произведения адские муки зараженных чумой.

«И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес».

Или европейцы забыли, какой колоссальный след в истории Европы оставила бубонная чума, наложив отпечаток на экономику, психологию, культуру и даже генетический состав населения. В общей сложности от Чёрной смерти за два десятилетия погибло не менее 60 миллионов человек. К слову, вплоть до конца XIX века чума практически не лечилась, хотя некоторые больные бубонной чумой выздоравливали спонтанно. А вот летальность при бубонной форме чумы была не стопроцентной, хотя и достигала 95 %. Не так уж и много шансов на жизнь,  как вы считаете?

Для справки: чаще всего чумой заболевают грызуны, а переносчиками болезни являются блохи. У человека, укушенного блохами, тоже может развиться этот недуг. Чтобы элементарно нейтрализовать заразу нанесите, например, несколько капель лавандового масла, запах которого отпугивает блох.

Если болезнь затрагивает легкие, она может передаваться от человека к человеку через кашель. При выявлении на ранней стадии бубонную чуму можно вылечить при помощи антибиотиков, но респираторный вид болезни более опасен и чаще приводит к смерти пациентов.

Но, видимо, история не учит… Я, человек, живущий в современном XXI, покупаю газету, и первое что попадается мне на глаза – статья, о том, как  боевики Сирии  планировали распространять среди противников бубонную чуму!

Бубонную чуму! Ну, куда это гоится? Куда катится мир? Скажите мне, я хочу знать.

Раньше люди всеми силами боролись за возможность найти вакцину и уничтожить этот смертоносный недуг, а в наше время люди проводят дни и ночи в лабораториях, для того чтобы запустить вирус! Не понимаю, людям что, забот мало? Или кому-то скучно жить?

Так повстанцы нашли ноутбук одного из бойцов-террористов, на котором найдены документы о том, как изготовить химическое и биологическое оружие массового поражения - в том числе, руководство по распространению бубонной чумы…

«Преимущество биологического оружия в том, что оно стоит не так дорого, в то же время число человеческих жертв может быть огромным. Если мусульмане не могут победить неверных другим путем, то им разрешается использовать оружие массового поражения», — говорится в одном из текстовых файлов.

Также на ноутбуке имеются подробные инструкции о том, как путешествовать, не привлекая внимания властей.

http://ria.ru/world/...1022010118.html

По логике, мировое сообщество просто обязано направить все силы на борьбу с этим недугом! А они чем занимаются? Приплясывают под траурную мелодию, насвистываемую Обамой для всей Европы, поручая свою жизнь черному властелину-убийце, ехидно потирающему руки и продолжающему спонсировать сирийских терррористов.

#2 IIIp

IIIp

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 06:17

Победить терроризм можно если только объеденить усилия. Безуспешная одиночная борьба  отдельных государств не принесла не каких результатов! Нам не между собой воевать нужно, а с нашим общим врагом! А то мы привыкли жить и терпеть до того пока "петух жаренный не клюнет"!!!

430905_v-kazhdom-malenkom-rebenke-i-malc

#3 alianka

alianka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:31

Победить терроризм можно если только объеденить усилия. Безуспешная одиночная борьба  отдельных государств не принесла не каких результатов! Нам не между собой воевать нужно, а с нашим общим врагом! А то мы привыкли жить и терпеть до того пока "петух жаренный не клюнет"!!!

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

#4 Shaman

Shaman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:38

США и России объединиться? Серьезно? То, что посткоммунистическая Россия участвует вместе с Америкой в борьбе против сил глобального терроризма это всего лишь миф, потому что после аннексии Крыма началась новая холодная война и тут зависит все дело от нашего с вами президента, если Обама сможет сместить фокус внимания Москвы с кризиса на Украине и перевести его на новую совместную борьбу против терроризма, то будет хорошо, а пока Кремль заинтересован тольок в отвоевывании новых территорий Украины. 

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

#5 lugovoi

lugovoi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:13

Мировой терроризм нужно искоренять, потому как у таких организаций, как Исламское государство, очень много общих корней с той же Аль-Каидой, которую американцы так и не смогли до конца задавить. Когда у таких людей в распоряжении появляется химическое и биологическое оружие, то опасность начинает угрожать всему миру, а не только Сирии или Ираку. Кстати, одному американскому журналисту голову уже отрезали, Обама ждёт пока зарежут второго, чтобы начать действовать?

#6 alianka

alianka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:26

Я с вас худею! Разговор про терроризм, а они все про свой крым чешут! Не надоело? Сейчас наклюнулись проблемы посерьёзней! Эти радикалы уже покинули Сирию и отправились захватывать новые территории http://lenta.ru/news/2014/08/07/iraq/ Не думаю, что Ирака им хватит и они продолжат своё кровавое путешествие! Нельзя пускать это на самотек...

а что вы думаете, что это не связано, что ль? почему объединиться-то россия с сша не могут? потому что после того, как мы крым незаконно отхапали это далу новую волной холодной войны, а проблемы в сирии начались раньше, чем на украине и теперь, подкрепившись этим, они развиваются с новыми силами. так что, будем молиться, чтоб обама опять все за весь мир решил. 

#7 IIIp

IIIp

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:05

Ну если и не объеденятся то ка минимум появится общий интерес!  Надеюсь США ещё интересует то что терроризм дошёл до таких масштабов!  Но есть если что в мире и другие страны которые не останутся безучастны перед этой проблемой и поддержат Россию!!!

#8 IIIp

IIIp

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:09

а что вы думаете, что это не связано, что ль? почему объединиться-то россия с сша не могут? потому что после того, как мы крым незаконно отхапали это далу новую волной холодной войны, а проблемы в сирии начались раньше, чем на украине и теперь, подкрепившись этим, они развиваются с новыми силами. так что, будем молиться, чтоб обама опять все за весь мир решил. 

Если говорить о Крыме то никто ничего не отхапивал, народ сам выбрал свою родину и референдум это подтвердил!!! Обама не в состоянии решить проблемы в своей стране, терроризм ему точно не под силу! Одна надежда на Путина!!!!

#9 Shaman

Shaman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:45

Обама даже за себя не состоянии решить, у них в США сейчас проблем навалом и как они еще будут при этом всем заниматься проблемой терроризма, остается большим вопросом. А по поводу Крыма, не надо старых западных песен, референдум был проведен абсолютно законно.

#10 Gudkov

Gudkov

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:56

Вячеслав Кантор обозначил проблемы безопасности на ближайшее будущее, подчеркнув, что распространение ядерного оружия может привести к новому уровню террористической угрозы, а именно химическим, биологическим или даже ядерным террористическим атакам.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных