Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Комнатные растения,садовые цветы и многое другое

Оценить эту тему:


Snowdog

Рекомендуемые сообщения

Здесь делимся опытом в выращивание растений. Задаем вопросы по уходу, подкормке и тд. Так же просто рассказываем что интересного удалось вырастить дома или на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

поливать редко. Чаша только из стекла или прозрачная, корням нужен свет. Плюс специальный грунт для них, ввиде щепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалось вырастить лимонное дерево в домашних условиях)

Плодоносящее или декоративное?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поливать редко. Чаша только из стекла или прозрачная, корням нужен свет. Плюс специальный грунт для них, ввиде щепок.

так!!! вы то мне и нужны)))

 

вот моя звезда уже 2 года сидит и цвет не дает(((....удобряла, царапала и мазала мазью, чтоб цвела - результат нулевой.

что посоветуете?

 

 

И все? так просто! А я боялась заводить. Теперь обязательно куплю)

так что листики можно ростить, а вот цвета добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя звезда уже 2 года сидит и цвет не дает(((....удобряла, царапала и мазала мазью, чтоб цвела - результат нулевой.

что посоветуете?

Возможно не хватает освещения, либо могли перекормить удобрениями. А если были попытки к набору почек, но оно не выросли, то слишком обильно поливали в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как раз в том то и дело что никаких поползновений нет к к набору почек((

я ее уже в темное место ставила и не поливаю месяц (корни зеленые) - типа наказывала...не знаю что ей надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим на свет, корни на свету (контейнер прозрачный с корнями), не поливаем. Ждем.

 

Орхидея очень прихотливое растение - могло уже и погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вытащила цветок из горшка....корни практически всек сгнили...несколько веточек осталось...пообрезала плохие, усадила обратно. Будем ждать - но шансов ей немного даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поливать редко. Чаша только из стекла или прозрачная, корням нужен свет. Плюс специальный грунт для них, ввиде щепок.

+ опрыскивать листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вытащила цветок из горшка....корни практически всек сгнили...несколько веточек осталось...пообрезала плохие, усадила обратно. Будем ждать - но шансов ей немного даю

не заливайте. и внизу горшка должны быть дырочки для слива лишней жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащила цветок из горшка....корни практически всек сгнили...несколько веточек осталось...пообрезала плохие, усадила обратно. Будем ждать - но шансов ей немного даю

что же вы так залили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Связывая себя с природой, каждый человек пытается дополнить свой дом ее частичкой. Многолетники имеют способность исцеления и с этой особенностью знаком каждый. В частности про комнатный мирт: уходом, размножением и  поливом почитайте тут http://indasad.ru/komnatnie-derevia-i-kustarniki/3663-komnatnyj-mirt-ukhod-razmnozhenie-poliv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история