Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Крым - будущая сказка России

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

3q0ts1keuoQ.jpg

«Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…»

Из фильма «Достучаться до небес»

 

 

Какой сегодня прекрасный день, дорогие друзья, самое время  предаться грезам... Я люблю иногда побыть в одиночестве просто для того, чтобы подумать о чем-нибудь и это что-нибудь вкусить...

 

Лето и мечты о море не перестают посещать меня... Я очень люблю море, мне нравится его величие… и удары волн… и грохот… и спокойствие... и свобода...

 

Только представьте, как в отблесках вечерней зари дремлет море, спокойное и суровое. Небо, словно украшенная драгоценностями чаша, из которой льется вечерний сумрак. Бодрящий аромат прибоя.  Уверяю вас, море знает волшебные секреты бурь и звезд, но нам никогда не  проникнуть в его бесконечную тайну — мы можем только бродить, зачарованные, по самому его краю. В таком месте можно найти так необходимое каждому великое уединение...

 

Как пела Земфира, «здравствуй небо, здравствуй море, облака»… И здорово, что таких мест, которые можно воспевать, у нашей страны становится больше. Меня вот греет мысль о том, что Россия открыла свое сердце и всю свою душу Крыму.

 

Но чтобы наслаждаться жизнью, одного моря, все-таки, мало. Согласитесь, нужны какие-то банальные условия для комфортного отдыха. Но сейчас, к сожалению, социально-экономические показатели полуострова в разы уступают средним по стране.

 

Грустно осознавать тот факт, что Крым после развала СССР остался в составе Украины. Целых 23 года нерадивые украинские власти разваливали крымский полуостров. Они «убили» экономику, разворовали все, что «гвоздями не прибито», да и что было прибито, скорее всего, умудрились себе в карман положить. Так бедный Крым и увядал…. Но после того, как граждане полуострова пожелали присоединиться к России, жизнь в Крыму начала налаживаться.

 

Так на днях на заседании правительства РФ обсудили проект федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

 

Говорили о строительстве перехода через Керченский пролив, о реконструкции воздушных и морских портов, автомобильных дорог, которые связывают населенные пункты и важнейшие объекты экономики. Также разговор шел и  об обеспечении полуострова бесперебойным водоснабжением, об утилизации бытовых отходов, о создании парковых зон, о строительстве и реконструкции объектов здравоохранения и образования (которые находятся в состоянии 70-х годов прошлого века). В общем, говорили  о многом, подробности советую прочитать тут http://www.rg.ru/2014/08/07/reg-kfo/programma.html и тут http://russian.rt.com/article/44596 .

 

Скажу только, что итогом встречи стало решение: общий объем финансирования программы за пять лет составит почти 700 миллиардов рублей! 

 

«Деньги огромные, но они у нашего государства, в нашем бюджете есть. И нужно использовать их максимально эффективно, каждый рубль, чтобы и крымчане, и другие жители нашей страны получили от этого пользу» - подчеркнул Дмитрий Медведев.

 

И как здорово, что наше правительство помимо всего прочего заботится и об окружающей среде: «Важно, что в ходе реализации программы должно неукоснительно исполняться законодательство в сфере окружающей среды, поскольку Крым - это уникальная земля и богатство ее нужно сохранить, относиться к нему иначе, чем относились прежние власти» - говорится в докладе.

 

Так что, дорогие друзья, давайте поспешим воплощать мечты в реальность… Пишу эти слова и вспоминаю фразу из моего любимого кинофильма «Достучаться до небес»:

 

—   Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги хоть и не малые, но оно того стоит. Развития Крыма не мало важно, а тем более развитие спорта в республике. Это же будет чистая пропаганда здорового образа жизни и возможно многие станут заниматься спортом и бросят вредные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, развитие Крыма важная ступень, Россия должна быть развита от столицы до полуострова. Сумма, действительно, большая, но это все пойдет на благо и сыграет свою роль, приумножив сумму в несколько раз точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

  • Похожий контент

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история