Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Туризм в ЕС переживает стресс

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

40566897_1236241473_Obratnaya_storona_Ay

 

- Эх….сейчас бы босичком, да по песочку морскому!! А приходится на шпильках и на работу… - простонала Лиза, допивая черничный чай.

 

- Ничего, дорогая, соберись – скоро отпуск! – ободряюще похлопал ее по плечу муж Глеб.

 

- Везет вам, ребята! Куда поедете? – с завистью в голосе спрашиваю у семейной пары.

 

- В Китай!!!

- В Крым!!  – чуть ли не в один голос кричат супруги.

 

-  Ахаха, так вы что еще не определились!? – в изумлении говорю я.

 

-  Ну, сначала наш маршрут  был: БерлинАмстердамПарижДрезден…но потом..

 

- Потом Европа стала  «выкидывать» гадости и глупости, и мы решили, что видеть этих европейцев не хотим. Пусть сами на свою башню смотрят! Не будем мы тратить деньги на тех, кто нам козни строит!!! – закончил за жену Глеб.

 

- Санкции Запада подпортили отпускные планы…  Я сначала расстроилась,…но муж был непреклонен! Теперь думаем в Китай съездить или к сестренке в Крым! Я, конечно, склоняюсь к поездке в Поднебесную…. Шанхай и Гонконг города красивые и современные. 
А если ехать на запад, то Лоян и Сиань очень интересные города. Лоян из-за пещер со множеством будд, ну а Сиань - гробница Ци Шихуанди. На Жёлтом море тоже неплохо отдыхать. Камней нет, побережье - это один большой песочный пляж – мечтательно говорит Лиза

 

- Жаль в Пекине  - из старого осталось очень мало. Всё вытесняют небоскрёбы  и  новые дома, но это своя красота… И думаю она по своему прекрасна… Ах,  вот бы посетить Запретный город, парк Бейхай, площадь Тяньанмень, Летний дворец …  - мысленно я уже там.

 

- Да, но Глеб склоняется к Крыму, и по бюджету не сильно ударит, и родственников поведаем,…да и море… солнце…

 

- Оооо – мечтательно говорю я и представляю себе как, не похожие друг на друга ландшафты: бескрайние степные просторы, и опаленные солнцем холмы Коктебеля, и экзотическая реликтовая растительность Южнобережья на фоне восхитительной главной гряды Крымских гор, и дикая красота вулканических скал Карадага, и подземный мир карстовых пещер…обдуваются свежим и легким ветерком…

 

- Наверное, ты думаешь, это «дикость» променять поездку в Париж на Крым!? – с сомнением спрашивает Лиза.

 

-  О, нет, я точно в Европу не сунусь,  не люблю туристические мегаполисы… Меня, вдохновляет природа, а именно  Алтай. Это удивительное место.  Там и высокие горы, и цветущие долины, и живописные равнины, и дремучие леса,  и высокие скалы и…уединение и нетронутая природа. Но это все мечты,  а вы ребята молодцы, редко кто из-за политических диаспор меняет планы на отпуск…

 

- Но мы не одни такие – взыгравший патриотизм многих заставил изменить свои планы,– с гордостью говорит Глеб – Даже министры, и те отказались от поездок заграницу и предпочли отдых на родине!! Знаешь, этот самый богатый человек Михаил Абызов уже отдохнул с семьей в Ялте!! А министр труда Топилин поедет с женой в Сочи!!! Да я вообще про многих читал, я тебе «вконтакте» новость скину! -  пообещал Глеб.

 

И сдержал-таки обещание: http://www.newsru.com/russia/21jul2014/eusanc.html - тут говориться о множестве чиновников, которые предпочли родные края ненавистному Западу.

 

А тут говорится о том, что после введения санкций против РФ россияне стали реже ездить в Европу http://russian.rt.com/article/41758 ! Представляете, в некоторых странах снижение туристического потока может достигнуть 30%, об этом очень интересно рассказывает заместитель министра культуры, курирующая в ведомстве туристический блок Алла Манилова.

 

Как мы видим, в  туристическом бизнесе Европы наблюдается значительный спад, который повлечет за собой серьезные экономические проблемы! Посудите сами: ремесленники, лоточники, арендодатели, обслуживающий персонал, директора гостиниц и т.д.  –  все они не получать желаемой прибыли. Как и предсказывали наши эксперты, бумеранг «зла», запущенный Европой, возвращается к тем, кто его запустил!! А вот россияне нисколечко не страдают, мы продолжаем смеяться над туповатостью Европы и выбирать себе новые, восхитительные места для отдыха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Маргоша

Да только лучше, что россияне наконец свои собственные ценности стали возрождать, свои курорты поднимать, увидев обратную сторону стран ЕС.

Evropejskie-tsennosti.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну демативатор конечно утрирует много вещей слишком, я бы на вашем месте посмотрел бы правде в глаза..) А для евросоюза пришло как раз то время, когда нужно учится на своих ошибках, они вроде от тактики американской отказались, но на грабли свои сейчас будут ох как наступать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronedra_7zefyody_ok1_1_6i1a22qk_ok1.jpgЯ думаю, скоро ЕС осознает каких дров они наломали и всё-таки не будут прогибаться под США и откажутся от санкций! Уже все поняли, что России наплевать на эти санкции, а только даже лучше стало, а вот Европа терпит, мягко говоря, неудобства! Пора самим принимать решения,  не слушать Обаму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на интересную статью: http://prokazan.ru/world/view/1340

Когда же уже ЕС разуют глаза, что США плохо влияет абсолютно на всех, и пора уже слать их в задницу и принимать самостоятельно решения! Надеюсь, скоро такие времена наступят, санкции отменят и всё будет хорошо! И в России и в ЕС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крах ЕС такими темпами не за горами. У них и так с экономикой швах, а они еще сами себе могилу вырыли с этими санкциями. Вот и первые звоночки, которыми им это аукнется: туристов уже поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история