Перейти к содержанию
Задайте вопрос

США в Ираке натворили дел…

Оценить эту тему:


fren

Рекомендуемые сообщения

a-good-war.jpg

Десяток лет оккупации Ирака американцами летят «коту под хвост»… Боролись пендосы с террористами, боролись, да силенок видимо не хватило до конца побороть оных… И вчерашние бандиты-захватчики из ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) объявили себя целым государством и халифа уже выбрали (Абу Бакар аль-Багдади). http://russian.rt.com/article/38673

Вот и Тикрит, отбитый иракской армией 28 июня, по данным BBC снова под контролем ИГИЛ. Еще бы! Вооруженные до зубов и хорошо подготовленные американскими спецами боевики ИГИЛ оказались в состоянии не только сдержать наступление, но и вовсе заставить отступить правительственные войска.

Бывшая передовой в регионе страна (Ирак), нынче разрывается на части религиозными фанатиками, захватывающими город за городом. И не стоит думать, что это все случайность. Ослабление Ирака на руку его соседям, ведь пока там война и нестабильность – нефть в цене. А самое главное благополучный ближний восток является головной болью экономики штатов.

Хотя на первый взгляд, новый виток войны в Ираке – это камень в огород внешней политике США и их попытке установить «дерьмократию» в стране. Результат недальновидной политики Вашингтона. Да и вообще признание Америки в неспособности справиться с боевиками снижает её статус в глазах мировой общественности. Возможно, США заигрались с собственной непобедимостью  и не заметили, как подконтрольные им бандиты повернулись против них. Но, все же, вероятность того, что это лишь видимость, а на самом деле часть их темного плана, не стоит сбрасывать со счетов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история