Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Оценить эту тему:


imaginarium

Рекомендуемые сообщения

Snimok_ekrana_2014-06-17_v_18.21.56.png

 

 

Доброе утро, друзья...хотя как оно может быть добрым, когда вокруг такие ужасные новости?

 

Вчера стало известно о гибели двух российских журналистов: корреспондента Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина, которые являлись сотрудниками ГТРК http://russian.rt.com/article/36912....

 

На въезде в Луганск, рядом с поселком Металлист, съемочная группа делала репортаж о беженцах, вместе с которыми журналисты и попали под огонь нацгвардии... Как известно, украинская армия обстреливает поселок из тяжелых орудий уже не первый день...

 

Оператор съемочной группы, Виктор Денисов - чудом остался жив! Виктор отошел к группе беженцев, и как раз в это время раздался взрыв! Укрывшись за бронированной машиной ополченцев, оператор ждал удобного момента, чтобы вернуться к съемочной группе - эти полминуты и спасли ему жизнь - камера зафиксировала, как на месте, где стояли люди, раздался второй, более мощный взрыв, при котором и погибли журналисты...

 

Как сказал представитель России при ООН Виталий Чуркин «Даже когда американские войска захватывали какие-то территории, журналисты могли спокойно перемещаться и освещать ситуацию. А сейчас мы видим похищения, пытки журналистов, избиения». Ну скажите мне, где это видано!! То наших журналистов в плен возьмут, то вообще расстреляют...Изверги проклятые, чтоб им назад все их гнусные деяния вернулись....

 

И как хорошо, что мы живем в России и, что наш президент обеспокоенный происходящими событиями тут же предпринял меры: Путин провел экстренный телефонный разговор с Порошенко, и наказал ему в срочном порядке расследовать факт гибели молодых парней http://ria.ru/politics/20140617/1012452649.html !!

 

"Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", — подчеркнул Песков.

 

А эта гнида пАрАшенковская еще и выражает свои соболезнования!!! Как будто его пАршивые слова смогут вернуть жизни журналистов!!! Не соболезновать нужно, а прекращать «карательные операции», геноцид и массовое истребление ни в чем не повинных людей, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, да и вообще предотвратить убийства!!

 

В разговоре Порошенко заверил Путина, что по его указанию «будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов»
Что-то не верится мне в искренность и правдивость подобных заявлений, да и по видимому никому не вериться!!!

 

Но Путин ведь не Порошенко, сказал- расследованию быть — и тут же сделал! Вот уже и господин Чуркин (постоянный представитель России при ООН) выступает с заявлением, в котором содержится призыв расследовать обстоятельства гибели российских журналистов на Украине http://russian.rt.com/article/36980 . К слову сказать, Совет Безопасности ООН заявление принял (ещё бы не принял)! Более того, члены СБ ООН «выразили озабоченность по поводу неоднократных случаев задержания и нападок на журналистов, освещающих кризис на Украине», а так же выразили глубокие соболезнования семьям всех журналистов, убитых с тех пор как началась война на Украине.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуркин в ООН очень знаменитая фигура,и на него то накинутся с кулаками,то начнут осуждать его. Но он зато все правильно говорит,и говорит правду в отличие от некоторых товарищей. Так,что у Чуркина слава богу получилось добиться принятия заявления,хотя я другого не ждал.10838_139748136278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость DirtyMonkIt'sRap

Чуркин в ООН очень знаменитая фигура,и на него то накинутся с кулаками,то начнут осуждать его. Но он зато все правильно говорит,и говорит правду в отличие от некоторых товарищей. Так,что у Чуркина слава богу получилось добиться принятия заявления,хотя я другого не ждал.10838_139748136278.jpg

 

 

Я очень надеюсь что Чуркин в ООН доведёт до ума всех ,что пора перестать спускать с рук такую бесчеловечность Хунты.Иначе ведь это не единичный случай будет когда погибнут журналисты из других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чуркин в ООН очень знаменитая фигура,и на него то накинутся с кулаками,то начнут осуждать его. Но он зато все правильно говорит,и говорит правду в отличие от некоторых товарищей. Так,что у Чуркина слава богу получилось добиться принятия заявления,хотя я другого не ждал.10838_139748136278.jpg

 

 

Я очень надеюсь что Чуркин в ООН доведёт до ума всех ,что пора перестать спускать с рук такую бесчеловечность Хунты.Иначе ведь это не единичный случай будет когда погибнут журналисты из других стран.

 

Ну я думаю теперь они поняли,все на что способна хунта,и это не очень их обрадовало,так что в их руках сейчас очень важное дело,которое ой как нельзя просто так на тормозах дать спустить этому придурку порашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история