Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Linux. Зачем ещё что-то ?

Оценить эту тему:


bandera

Рекомендуемые сообщения

офисным работникам не объяснишь.

офисным работникам не нужно объяснять, им нужно приказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым, убедить начальство и бухгалтерию, что линукс это круто. :)

 

 

 

офисным работникам не объяснишь.

офисным работникам не нужно объяснять, им нужно приказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а можете в кратце объяснить его преимущества? а то я ничего не понимаю в этом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

иногда самая нужна операционка для офиса, и бесплатная и оригинальная, но вот не все ПО на ней можно потестировать... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вы используете другую OS, зачем ? Ведь в Linux всё есть .

Как за чем, за столом. А вообще то потому что не все любят танцевать с бубном, и не у всех тривиальные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Работа офиса на Linux очень даже реальна. Но не для всех. Если это малый бизнес - то это будет самый лучший вариант. Бухгалтерию можно вести и онлайн (например, через Контур или другие аналоги). Хотя и 1С работает нормально.

А дома - так Linux - это просто мастхэв для старшего поколения - родители, бабушки с дедушками. Им нужно-то только браузер, пасьянс, да общалка типа скайпа. Всё. Игрушки навороченные им не нужны. А вот от проблем типа всяких криптолокеров, старшее поколение может адекватно защитить только Linux.

Например, мои родственники уже несколько лет на Linux Mint сидят и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Попользоваться я около года линуксом, чем может не понравится пользователю:

При переходе с винды много вордовских таблиц заглючило, ячейки где слились, где перескочили. Часто отваливались принтеры, разные. Запись на диск часто работала только после стирания. Иногда появлялись глюки без особых причин, как например когда принтер начал добавлять какой-то тестовый текст в начало и конец документа. 

Плюс симтемы один - если есть человек который может постоянно следить, грамотно, за системой то в ней все просто. Кроме файлового менеджера))) 

Это чисто мои впечатления, т.к. У меня специалиста не было и приходилось каждый раз рыть в интернете и ставить эксперименты с этими жутким командными строками. И кто их к стати назвал интуитивными)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история