Перейти к содержанию
Задайте вопрос

ОСАГО: доп страховка жизни. Как не платить

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

Кто как боролся с навязыванием дополнительной страховки жизни при покупке полиса ОСАГО.

 

Звонил в страховую компанию УралСиб, где сейчас страхую свое авто. Хочу продлить полис на следующий год. Сказали мол полисов нет, а если и будут то только в комплекте с дополнительной страховкой жизни, а это где-то около ~1200 +-.

 

Без доп страховки полис не продаем. Я понимаю что все это не законно и идет в полный разрез с законом "о защите прав потребителей", статья 16 часть 2.

 

Кто как боролся с данным произволом страховиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать, писать и еще писать жалобы, претензии.

 

Приходите, вежливо просите продлить страховку, вам отказывают, вы уточняя на каком основании, пусть покажут приказ или распоряжение законное. Конечно же это они вам не покажут, а как у нас обычно, не нравится, иди в другое место.

 

Тут же пишите претензию на имя директора страховой, в данном случае УралСиб, филиал в городе Липецке.

 

В претензии расписываете все. С точки зрения юридической, тут явное нарушение ФЗ "О защите прав потребителей", статья 16, часть 2. Кратко - навязывание услуг.

 

В тексте жалобы ссылаетесь на эту статью. Дата подпись.

 

Страховщики обязаны будут вам ответить в письменном виде в течении помоему 10 дней, честно не помню.

 

Так что действовать нужно именно так! Идти на поводу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, обзвонив все стразовые компании, которое на слуху, ответ один: - Полисов нет.

Уже даже навязыванием не занимаются, просто не продают страховки ОСАГО.

 

Кое как, через знакомых, нашел страховую компании "МАКС". Застраховался без всяких накруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О страховой компании МАКС тоже слышала. Вроде нормальная контора. Ну хорошо что хорошо закончилось, это эпопея со страховками будет теперь то тех пора пока тариф или коэффициент не увеличат, потом все будет как и раньше, приезжай и делай полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тот кто пишет, что  СК "МАКС" страхует без накруток лжёт, либо сам является сотрудником страховой! КБМ-1, стоимость страховки 6000, это нормально? Власть сделала проблему, страховщики наживаются, не начём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично делал, в МАКСе. КБМ=1, никаких допов не навязывали, так что не надо тут ерунду писать.

 

Стоимость вышла именно та, которую я платил за предыдущий год в другой страховой компании.

 

6000 рублей, вы сначала свой стаж укажите и лс авто. Может для вашей категории это и нормально.

У меня вышло 4158р. (12 лет стажа, 146 лс) один вписан в страховку.

 

Точно такую же сумму платил в 2013 году в Уралсибе. Так что свою истерию оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что просто отказааться нельзя?

Нет, тогда полис не выписывают, хотя все знают что это самодурство страховщиков и просто не законно.

 

Только письменно заявку подавать на полис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я лично делал, в МАКСе. КБМ=1, никаких допов не навязывали, так что не надо тут ерунду писать.

 

Стоимость вышла именно та, которую я платил за предыдущий год в другой страховой компании.

 

6000 рублей, вы сначала свой стаж укажите и лс авто. Может для вашей категории это и нормально.

У меня вышло 4158р. (12 лет стажа, 146 лс) один вписан в страховку.

 

Точно такую же сумму платил в 2013 году в Уралсибе. Так что свою истерию оставьте при себе.

сегодня страховался в МАКСе-4200 осаго +1900 доп.=6100.в прошлом году у них же-3050(машина та же). Не было времени и возможности искать дешевле.Теперь зарок -в МАКС ни ногой,чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лично делал, в МАКСе. КБМ=1, никаких допов не навязывали, так что не надо тут ерунду писать.

 

Стоимость вышла именно та, которую я платил за предыдущий год в другой страховой компании.

 

6000 рублей, вы сначала свой стаж укажите и лс авто. Может для вашей категории это и нормально.

У меня вышло 4158р. (12 лет стажа, 146 лс) один вписан в страховку.

 

Точно такую же сумму платил в 2013 году в Уралсибе. Так что свою истерию оставьте при себе.

сегодня страховался в МАКСе-4200 осаго +1900 доп.=6100.в прошлом году у них же-3050(машина та же). Не было времени и возможности искать дешевле.Теперь зарок -в МАКС ни ногой,чего и вам желаю.

 

Я вас уверяю ,в других компаниях все тоже самое. Всеобщее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О страховой компании МАКС тоже слышала. Вроде нормальная контора. Ну хорошо что хорошо закончилось, это эпопея со страховками будет теперь то тех пора пока тариф или коэффициент не увеличат, потом все будет как и раньше, приезжай и делай полис.

Да страховая компания самая дешевая...НО...каснись выплат...одна нервотрепка....ждала 9 месяцев выплату по КАСКО, ОСАГО + ДОСАГО - и это при условии, что я отказываюсь от морального ущерба (т.е. быстрее, а так неизвестно сколько бы пришлось еще ждать!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О страховой компании МАКС тоже слышала. Вроде нормальная контора. Ну хорошо что хорошо закончилось, это эпопея со страховками будет теперь то тех пора пока тариф или коэффициент не увеличат, потом все будет как и раньше, приезжай и делай полис.

Да страховая компания самая дешевая...НО...каснись выплат...одна нервотрепка....ждала 9 месяцев выплату по КАСКО, ОСАГО + ДОСАГО - и это при условии, что я отказываюсь от морального ущерба (т.е. быстрее, а так неизвестно сколько бы пришлось еще ждать!!)

 

а в какой страховой вы сразу получите все выплаты, ну-ка на вскидку так... нет таких страховых, где вам все принесут за первый же вас запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а в какой страховой вы сразу получите все выплаты, ну-ка на вскидку так... нет таких страховых, где вам все принесут за первый же вас запрос.

Судя по тексту вы лоббируете интересы компании МАКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в какой страховой вы сразу получите все выплаты, ну-ка на вскидку так... нет таких страховых, где вам все принесут за первый же вас запрос.

Судя по тексту вы лоббируете интересы компании МАКС. 

 

не угадали, уважаемый.

 

я бы и про другую компанию рассказал кто бы меня без всяких допов застраховал, но на тот момент это был только МАКС.

В марте снова страховку делать, буду искать компанию, или как уже действенно работает все в письменно виде подавать в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро снова страховать авто. Ситаация на рынке изменилась? Или все также навязывание идет? Кто где страховал свое авто без всяких дополнительных плат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, цены сейчас на страховку взлетели, в июне буду страховать, уже думаю, нужна ли мне машина за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания страховки чуть больше месяца.

Сейчас собираю документы чтобы отправить их почтой с уведомлением. Нет желания платить за дополнительные опции в ввиде страхования жизни и прочие.

 

Позже опишу что и как делал. Ну и результат соответственно распишу. Получится или нет даже сам не знаю. Но попробовать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой "МАКС" страхую три авто. Проблем нет. Страхуют без накруток. Всем советаю.

Вранье.... не страхуют они без добопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно?, а за месяц  до страхования по ОСАГо молится не надо начинать?

желательно конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история