Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какую школу выбрать?

Сообщений в теме: 26

#1 zolotaryov_av

zolotaryov_av

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:26

Хотелось бы услышать мнение людей по вопросу, в какую школу Липецка лучше отдать ребенка?

#2 LOLLI

LOLLI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:06

Я слышала, что сейчас опять хотят ввести прием детей в школу только по месту жительства.

Надо это где-то найти.

А вообще, мне кажется что если ребенку учиться, то он будет в любой школе преуспевать. Если нет, то даже самый лучший лицей или гимназия не поможет. Ребенку нужен стимул и интерес в учебе.

Многое зависит конечно же от учителя, как он преподносит урок и вообще предмет.

Не стоит обижать девушек. Если некоторые плачут и убегают, то другие могут совсем неожиданно разбить тебе нос. :)

#3 Kolega

Kolega

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:22

В ту, которая рядом с домом, а не где выдают липовые аттестаты.

#4 zolotaryov_av

zolotaryov_av

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:15

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

#5 Kolega

Kolega

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:03

А уже и такие есть? Если честно, ни разу не слышал... в шоке даже.

Больше оказываешь материальную помощь, выше оценка в аттестате, правда знаний это не добавляет и ЕГЭ написать не помогает.

#6 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:38

Соглашусь с Kolega.

Сейчас какую школу не возьми - везде, не то чтобы требуют, настойчиво навязывают различного рода услуги/организацию помощи/ремонт и так далее по списку - список по вытягиванию денег бесконечен.

А в школах, которые имеют определенный статус в Липецке, гимназии, лицеи данный список по выуживанию денег возрастает в двое, причем сила знаний от этого не особо-то и увеличивается.

Поэтому правильно - идите в ту школу, которая ближе к дому. 

Кстати, слышал от директоров не особо популярных средних школ Липецка, в районе Сокола, что не могут набрать детей на учебный год, все идут в "разрекламированные".

Открытый Липецк — городской форум Липецка

Присоединяйся к команде!

#7 zolotaryov_av

zolotaryov_av

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 08:27

мда, буквально 8 лет назад такого вроде не было, или я просто в "нераскрученной" школе учился

#8 Гость lim

Гость lim
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:05

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

#9 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 04 Июнь 2013 - 05:04

LIM, такая ситуация сейчас во всех школах и не только Липецка. Постоянные поборы, то на ремонт, то на покупку чего-либо. Так было и 10 лет назад, так и на данный момент времени.

12 гимназию закончила лет 10 назад, еще тогда Улосевич (деректриса) любила подачки, а сейчас там в основном детки из обеспеченых семей учатся. Там племянница учится, постоянно деньги собирают. Многие учителя поуходили оттуда.

Присоединяйся к команде!

#10 Kolega

Kolega

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:20

Никогда не сдавал деньги, когда сын учился в школе. Даже на собрания не ходил. Один раз позвонила классная, спросила почему не приходим, пришлось ответить ей, что если какие вопросы по поводу успеваемости или поведению, то пусть приходит сама, а нам там делать нечего.

#11 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2015 - 15:31

сама закончила ее в 2002 году, тогда уже брали деньги постоянно с родителей...сейчас все хорошие учителя ушли в православную гимназию на новолипецке которая

#12 Zooooo

Zooooo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:20

У нас целая эпопея была с выбором школы. Я с ребенком в детстве много занималась, он у меня смышленый мальчик. Рано читать начал, писать, в первый класс пошел со знанием английского. Лет в пять он уже свободно компьютером пользовался, сам игры свои любимые находил, сам мог найти программу для рисования. Мне хотелось его отдать в школу с углубленными языковыми предметами, чтоб он дальше развивался. Потратили много времени, но все же нашли подходящую гимназию =) Пока только первый класс закончил, очень доволен, учится нравится. 

#13 ТаСамая

ТаСамая

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородСамара-Липецк

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:26

И в какую же гимназию вы отдали сына? Нахожусь в начале пути выбора - в следующем году переезжаем с семьей из Самары в Липецк. Сейчас мои дети (у меня двойняшки-девочки 8 лет) учатся во 2 классе языковой гимназии (английский и французский). Хочу искать жилье, отталкиваясь от школы.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую школу-гимназию-лицей. У меня примерно такие требования:

- учеба чтобы происходила только в 1 смену

- были сильные учителя и хороший рейтинг школы

- до 4 класса в школе была продленка (желательно)

- уклон школы был бы в гуманитарную сторону (языки, творчество, а не в физико-математическую)

- рядом со школой был парк-сквер-аллея для прогулок (потому что и жилье мы будем искать рядом со школой)

- желательно, чтобы в школе были кружки или рядом со школой находился бы Центр детского творчества с кружками. Хочу еще и бассейн в школе или рядом (бывают вообще такие?) .

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы.

И последний "хочунчик": муж будет работать в Липецком металлургическом комбинате, чтобы он не по 2 часа добирался на работу. Поближе к заводу, но чтобы экология была хорошая

#14 Snowdog

Snowdog

Оплот форума

• Модераторы
  • 643 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:21

Боюсь у нас таких школ нет, чтобы все пункты подошли. Максимум пару тройку пунктов можно подобрать в одной школе.

#15 ТаСамая

ТаСамая

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородСамара-Липецк

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:00

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

#16 Snowdog

Snowdog

Оплот форума

• Модераторы
  • 643 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:35

Увы тут не помогу, детей пока нет и некому в школу и садик ходить. Сам в 2007 закончил обычную школу (№61). Сдавал экзамены все сам в дальнейшим, единственный репетитор был по физике и то для дополнительных знаний и задачек уровня института. Тут, я думаю, есть люди которые расскажут как сейчас обстоят дела в школах.

#17 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:44

О я тоже 61 заканчивал. Правда в 2000 году.
  • Snowdog это нравится

Присоединяйся к команде!

#18 thefate

thefate

Администратор

• Администраторы
  • 613 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:52

Вы мне очень поможете, если хотя бы про свои школы расскажете, куда ваши дети ходят. Заранее всем большое спасибо!!!

У нас в Липецке котируются, почему то, такие школы как номер 44 лицей, 64 гимназия. О поборах в этих школах я даже промолчу. Каждый день проезжая мимо школ виднопо машинам какие дети и чьи ьам учатся. От знакомых известна и финансовая сторона. Одни заносы.

На вашем месте я бы не заморачивался так со школой. Идите в ту которая ближе к дому. Вы кстати где будите жить? Район.

Присоединяйся к команде!

#19 Гость Лидия

Гость Лидия
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 07:04

ТаСамая, однозначно 64. Мой ребенок учился там до 3 класса, потом перешли в другую из-за переезда в новый район. Поборов там нет, это пишут те , чьих детей в эту школу не взяли. В самой школе есть разные кружки, в здании школы музыкальная школа. Погулять можно по территории самой школы, там постоянно куча детей, даже мамы с колясками и малышами. Учителя сильные, коллектив плаченный.  В школе часто проходят всякие интересные мероприятия. До НЛМК от туда добиралась на автобусе, выходила из дома за 40-50 мин.

Сейчас живем на новом районе, учится ребенок в 68 школе, рядом бассейн, парк. На работу выхожу за 1ч.20мин. - 1ч.30мин. И хотя 68 школа считается здесь лучшей очень жалеем, что ушли из 64 !!!!

По данным Департамента образования во всех городских соревнованиях и рейтингах в основном побеждает 64 гимназия.

#20 Denn

Denn

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:27

Соглашусь, что на моменте начальной школы не стоит заморачиваться... и можно идти в любую школу.... а вот в старших классах можно искать профильное направление.

• thefate это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных