Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Активный отдых

Оценить эту тему:


homefit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
 
Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил
 
Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже
 
А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению активно отдыхать не получается.

Такое одинокое печальное сообщение..))

 

Веселей народ!

 

Я тоже на самом деле постоянно ссылаюсь на обстоятельства и причины, а лучше все же попытаться разорвать круг рутины и вырваться на природу, хорошее самочувствие и настроение гарантированы))

 

 

Кто что из активного отдыха практиковал в праздничные дни?
Съездить покататься где-нибудь получилось?
 
Я только горки с дитем осилил, причем так что джинсы потом в ателье зашивать пришлось идти...)
Мы ездили к родне, в северную часть нашего региона (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)
 
У себя в Чите немного по сопкам полазать удалось, погода все дни стояла безветренная, теплая, снег наконецто выпал нормальный, фото прилагаю
 
Также предлагаю к просмотру вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018 (надеюсь на Крещение тоже съездим)
 
Комментарии неравнодушных приветствуются)
 
 

post-1193-0-07053400-1516156384_thumb.jpg

post-1193-0-46213600-1516156389_thumb.jpg

post-1193-0-86375100-1516156393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если есть возможность, конечно рыбалка, хоть летняя хоть зимняя без разницы, зимняя даже больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на летнюю хожу.Здоровье уже не то) Да и то что рубль слабый видимо придется отдыхать на речке на даче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепрыгнул с домашнего велотренажера на велик, как и многие думаю

Удобно ездить по делам, пробки не почем)

 

На багажнике двусторонняя сумка, так что еще и шопинг удобный получается

 

Кто еще чем похвастается?

 

 

 

Презентую для иллюстрации парочку новых видеоработ из этой темы

 

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе - это первый день трехдневного похода, ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать
По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..
 
Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че завидовать...

 

Мы сами крайне редко можем себе позволить так вот забить на все и умотать от цивилизации, потому как работу и семьи никто не отменял..

 

Однако практиковать активный отдых (и не обязательно в форме экстрима) может каждый, достаточно лишь собрать приятную компанию, а иной раз просто - запрыгнуть на велик и покататься по излюбленным местам)

 

Приступаю к монтажу видео второго дня похода, может оно больше отзывов соберет))

А пока - вот видео более актуальной формы активного отдыха

 

Кто поддерживает? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Активный отдых это всегда отлично, ведь в этом случае вы не просто вес набираете на пляже, а ходите и гуляете по разным местам и достопримечательностям, так как все происходит довольно быстро. Если не были на Байкале, то рекомендую, там как раз для активного отдыха много возможностей! Вот есть там много туров по Байкалу - можно и побродить, и погулять в свое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы вот любим выезжать на море. Но при чем не лежать, а конечно же активно проводить время. Собираем рюкзаки и на неделю в пешие туры в горы. Впечатления не передаваемые. И для здоровья полезно.В этому году думаем в Крым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пешие туры не для меня, мне все больше на пляже нравится)

Ну и зря! Вы попробуйте! Я раньше тоже предпочитала на пляжах валяться, а теперь, когда работу поменяла, то поняла что и отдых надо менять. На работе целыми днями договора, контракты, фьючерсы https://alpari.com/ru/beginner/glossary/futures-contract/ - так выматывает. На пляже голова не отключается - те же проблемы вертятся. Плюсом телефон трещит постоянно. А в поход уйдешь - красотааа! Физические нагрузку все проблемы из головы вышибают и телефон не ловит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Пешие прогулки, велосипед - идеально)) Люблю ездить в горы и там по склонам, по склонам)) То есть не то чтобы в большой поход, а так: остановились в гостевом доме где-нибудь у подножия, и всю неделю наворачиваешь прогулки с утра до вечера. Вечером падаешь в кровать - уже никакой) Отлично прочищает мозг, о работе забываешь напрочь)) ? Было дело - ездили в Карелию, вот тоже супер отдых, какие там скалы! красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MissLizz said:

Было дело - ездили в Карелию, вот тоже супер отдых, какие там скалы! красота!

В Карелии красота, все собираюсь съездить, но то времени нет, то денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Там и для "специализированного" отдыха куча возможностей. Кому рыбалка, кому сплавы по рекам. Причем не обязательно прям уметь -- предлагают много туров, где люди в первый раз садятся на каяк. И ничего, справляются как-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

из активного отдыха мне больше всего нравятся туристические походы. Началось все со школы, где учитель математики занимался спортивным туризмом и туристическими походами. ну и втянул меня в это прекрасное действо. а потом пошло поехало и по итогу обошел сам или с ним весь край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история