Перейти к содержанию
homefit

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Поделиться сообщением

и правильно делаешь, самостоятельность в этом деле требует опыта, что приходит только с годами)

Поделиться сообщением

меня раньше дома совсем не мотивировало заниматься, хотелось в спортзал, к друзьям, там и музыка, и атмосфера, но прошли годы, многое изменилось, вполне себя нормально ощущаю занимаясь дома, правда это имеет свои ограничения...

Поделиться сообщением

Последнее нововведение дома - упражнение "планка"

Оч рекомендую!

Можно еще попробовать программу Insanity, говорят убойная)

Поделиться сообщением

Шведская стенка отличное изобретение. Это на мой взгляд самый универсальный тренажер, который мы установили в своей квартире и на основе шведской стенки соорудили собственный уникальный мини-спортзал. 

Поделиться сообщением

Шведская стенка отличное изобретение. Это на мой взгляд самый универсальный тренажер, который мы установили в своей квартире и на основе шведской стенки соорудили собственный уникальный мини-спортзал. 

Какие упражнения можно на ней делать кроме подъемов ног в висе? Всегда было интересно)

Мне каца что если на ней не закрепить турник с брусьями, то ее функционал ограничен, а турник можно и к стене присандалить

Поделиться сообщением

Кто что летом из физухи практикует?

Я с силовых перешел на плавание, турники, велик, пешие походы, щас по осени снова на силовые перейду

Короткий видеоотчет прилагаю

Поделиться сообщением

Осень настала, а народ все не пишет... Усиленно спортом занимаются наверное))

Я вновь к силовым вернулся, а в сентябре на велике почаще ездить старался, жара уже спала, а утром у нас прохладно, так что само то)

Презентую ролик о велопоходе с красками забайкальской осени

Поделиться сообщением

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным) 

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

Поделиться сообщением

Раз уж затронули тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в соответствующем разделе этого форума, ссылка ниже, приглашаю всех!

http://openlip.ru/topic/1778-aktivnyi-otdykh/

Поделиться сообщением

Какие планы на физкультуру в этом году?

Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..

У меня первая треня состоялась 09.01

Небольшой оффтоп - нашел видео о нестандартной форме тренинга

Дома конечно бревна не пошвыряешь))

Поделиться сообщением

Кто какой физрой этой весной занимается? )

У меня по прежнему тренировки дома чередуются с тренировками в зале, приобрел еще парочку гирь, теперь становую дома делать удобно - сразу по 2 гири в каждой руке

Поделиться сообщением

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.

Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...