Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Президент РФ и его политика: труд оценен по достоинству

Оценить эту тему:


Гость Bethoveen

Рекомендуемые сообщения

Унция репутации стоит фунта работы.
Лоренс Питер


Как известно, в мире ничего никому не дается просто так. Любой положительный результат — это, как ни крути, следствие огромного труда. Например, чтобы заслужить непререкаемый авторитет, стоит действительно постараться, ведь только реальными поступками подкрепляется репутация. Зато, если уж действительно стараться, а не просто делать вид, то результат не заставит себя ждать. 

К чему я все это. А к тому, что у нашей страны есть очередной повод порадоваться: президент РФ Владимир Путин и Россия стали первыми в списке крупнейших победителей 2013 года по версии американского журнала The American Interest. http://www.ng.ru/news/454632.html

И произошло это неспроста, Россия действительно заслужила эту победу. Если уж даже американское издание это признает (а зависть США к растущему авторитету нашей страны общеизвестна), значит, мы действительно победители. По словам обозревателя The American Interest, профессора внешней политики и гуманитарных наук в колледже "Бард", Уолтера Рассела Мида, "в список крупнейших победителей 2013 года попали только те, кто действительно заслужил". Профессор заявил также, что журнал "не опирался на личные пристрастия, а сделал сухой расчет с оглядкой на тех, кто обрел власть и кто ее потерял". 

Помимо России, в так называемый "рейтинг победителей", составленный журналом, попал Иран, занявший второе место. Сферы иранского влияния за минувший 2013-ый значительно расширились, усилилось их влияние в Ираке, при этом Иран сумел спозиционировать себя в качестве более умеренного и примирительного государства.
Третье место в рейтинге занял президент Сирии Башар Асад. Ну, тут и объяснять ничего не стоит. Отчаянно спасающий свою страну от бесчинствующей оппозиции, Асад по праву заключил тройку лидеров.
The American Interest также считает крупнейшими победителями прошлого года Японию, Саудовскую Аравию и Германию. Закрывает же составленный список победителей Великобритания, остающаяся в некотором доминирующем положении в Европейском союзе, несмотря на внутренние проблемы, связанные с референдумом о независимости Шотландии, и вопрос членства самой Великобритании в ЕС.

Но все это так, для информации. Нас, конечно, больше всего интересует то, что Россия возглавила список победителей. Почему нам была оказана такая честь американским изданием? Да потому, что, как уже говорилось выше, составили рейтинга были максимально объективны, а в их компетенции сомневаться не приходится. Ведь The American Interest был основан еще в 2005 году несколькими членами редколлегии другого издания - The National Interest, а среди основателей журнала - бывший советник президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, лауреат Нобелевской премии по экономике либерал Дуглас Норт, профессор экономики Гленн Лоури, а также социолог Питер Бергер. Как видите, эти люди прекрасно понимают, о чем они говорят. И, как бы им самим не было, может быть, обидно за свою страну (за США, то есть), но они прекрасно осознают, что в ушедшем 2013-ом США были отнюдь не на высоте. Составители рейтинга вообще признают, что история с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом показала, что России удалось поставить США в самое нелепое с момента падения Советского Союза положение. Но раскрытые Сноуденом секреты — это больше не заслуга России, а очередной провал США.

А если говорить о реальных делах нашей страны, то их за прошедший год было сделано очень даже немало. Например, в качестве основных причин, почему Россия удостоилась победы, The American Interest также отмечает позицию Москвы по Сирии и "проигрыш ЕС в сражении за Украину". Причем заметьте, что во всех этих историях наша страна действовала абсолютно законно, не применяя ни насилие, ни шантаж, которого не чураются те же США. Соблюдение законности и сотрудничество на взаимовыгодных условиях - таков был девиз России в 2013-ом. И в наступившем году Путин во главе нашей страны намерен придерживаться таких же принципов, потому что подобная политика дат реальные плоды. Как сказал кто-то из великих: "Верное средство приобрести авторитет у людей — быть им полезным". И Россия, действительно многим в мире оказавшая помощь, заслужила победу своими собственными поступками и трудом. Так что, дорогие американцы, завидовать нечего, лучше берите с нас пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и Россия – заслуженные лидеры 2013 года. Хорошо, что в США еще сохранились объективные издания, которые способны трезво оценить ту ситуацию, что сейчас сложилась в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда заслуги Путина признают и сами зарубежные власти. Конечно же они признают эти успехи, но никогда скорее всего в этом официально не признаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

мое не поменялось, я всегда был за Путина, а ввиду событий последнего года, так еще сильнее его зауважал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история