Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Рецепты выпечки и десертов

Оценить эту тему:


tanyatet

Рекомендуемые сообщения

КЕКС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Ингредиенты:

Шоколадное суфле :
Показать полностью…
- 5 ст.л. какао
- 2 ст. молока (примерно 300-400мл.)
- 5 ст.л. сахара
- 20 гр. желатина
Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)
Сварить какао из молока, сахара и какао порошка. Снять с огня и один за другим листики желатина вмешивать венчиком в какао. Как только желатин разошёлся выливаем какао в форму и ставим в холодильник на часок примерно.

Белковое суфле :
- 5 яичных белков
- 5-6 ст. ложек сахарной пудры
- сок лимона по вкусу (я взяла сок с 1 среднего лимона)
- 20 гр. желатина.

Приготовление:

Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)
Белки взбить миксером до густой пены, постепенно добавить пудру и сок лимона.
Желатин растопить с 2-3 ст.л воды на медленном огне (не варить)
Теплый - не горячий желатин аккуратно влить в белковую массу помешивая миксером на 1.
И быстро выкладываем на застывшее шоколадное суфле.
Ставим в холодильник на час - два.
Не торопитесь готовить белковое суфле, дождитесь полной готовности шоколадного.
Готовое Суфле легко выпадет из формы , если подержать форму несколько секунд в тёплой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

БЛИННЫЙ ТОРТ С ШОКОЛАДОМ

Ингредиенты:
- Молоко коровье — 500 мл
- Яйца куриные — 2 шт.
Показать полностью…
- Сахар — 2–3 ст. л.
- Мука — 1,5–2 ст.
- Масло сливочное — 2 ст. л.
- Сода — щепотка
- Уксус — 1/2 ст. л.
- Маскарпоне — 500 г
- Сахарная пудра — 150–160 г
- Сливки молочные (30%) — 300 мл
- Ванилин — по вкусу
- Шоколад — по вкусу

Приготовление:
1. Подготовить ингредиенты.
2. Приготовить блинное тесто: смешать яйца, сахар, молоко. Постепенно добавить муку до нужной консистенции. Затем добавить соду, погашенную уксусом, и растопленное сливочное масло.
3. Испечь блинчики. Для блинного торта блинчики нужны средней толщины и без дырочек, поэтому я их жарю на сковороде с керамическим покрытием.
4. Для приготовления крема хорошо перемешать сливочный сыр (например, маскарпоне) с сахарной пудрой (лучше это делать вручную).
5. Взбить миксером сливки с добавлением ванилина.
6. Натереть шоколад (можно взять половину темного и половину молочного шоколада).
7. В смесь сливочного сыра добавить взбитые сливки и немного взбить миксером. Добавить тертый шоколад и аккуратно перемешать до однородного состояния.
8. Собрать торт: на блюдо выкладывать блинчики, смазывая каждый подготовленным кремом. Высоту торта можно регулировать по желанию, используя столько блинчиков, сколько нужно. Сверху торт тоже покрыть кремом.
9. Готовый торт необходимо выдержать в холодильнике минимум 5 часов. Я оставляла на ночь. Блинный торт при подаче можно украсить шоколадом или ягодами. Я украсила мандаринами — в преддверии праздника их яркость поднимает настроение!

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМАШНИЙ ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
Показать полностью…
- 2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита)
- 2 стакана сахара
- 1,5 ч.ложки не гашеной соды
- 1 пачка разрыхлителя (15 г)
- 4-6 ложек какао
- 2 яйца
- 1 стакан молока
- 1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла)
- 1 стакан кипящей воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешиваем все сухие продукты. Взбиваем яйца. Затем добавляем масло и еще раз взбиваем. Затем добавляем молоко и сухую смесь (поочередно в 2-3 приема). Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем наливаем 1 стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась однородная масса.
Форму смазать раст. маслом и выложить бумагу. Налить половину теста. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут до готовности (до сухой спички). Сливочный крем с вареным сгущенным молоком - я просто взбила вареную сгущенку с маслом. Воздушное безе с ароматным солодом - ну, я просто безешек напекла и все, без всякого солода

Теперь процесс приготовления подробнее торта подробнее: Нужны орехи (в описании состава они есть). Конкретно не указываются какие, я взяла фундук. Лучше будет, если фундук будет жаренный. Или любые орехи возьмите, какие у вас есть. Не важно. Не знаю, куда они эти орехи добавляют, на фото не видно, я решила посыпать ими между слоями и сверху.Орехи порубить. Сделать пол нормы теста ; Шоколад на кипятке см. выше! Вылить в разъемную форму (у меня 24 см). Выпечь.

Для безе:
- 3 белка
- 1 ст. сахара
Взбить. Переложить безе в файлик или пакетик и выдавить небольшие безешки на противень, застеленный бумагой. Сушить при 110 С 1,5 часа, затем оставить их в духовке до остывания

Крем:
- Банка вареной сгущенки
- 200 г слив. масла комнат. температуры. Взбить.
Сборка: Края коржа я подрезала, они были сухие. Сверху корж обмазать кремом. Выложить по всей поверхности безе. Переложить крем в файлик и вот так выдавливать его на безе - по краю. И укладывать их между безе или как хотите. Промежутки заполнить оставшимся кремом. Ой, а слои орехами обсыпать забыла!
Ладно, обсыплю только сверху. Теперь поставим торт в холодильник до застывания крема (у меня ночь стоял). Утром я растопила кусочек шоколада с раст. маслом (глазурь) и полила ею сверху торт (можно полностью залить, как у Палыча, мне показалось интереснее будет смотреться, если будет проглядывать безе с орехами).

Вот так выглядит готовый торт. Глазурь застывает быстро, т.к. торт холодный. Поэтому можно сразу отрезать кусочек. Не знаю, каким он получается "У Палыча, но у меня получился очень вкусный торт! Он может кому-то показаться слишком сладким, но с несладким чаем будет просто замечательно! Тортик очень сытный. Я очень рада, что научилась готовить такой торт! Попробуйте и вы его приготовить, думаю, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЖНЫЕ ПОНЧИКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.

Ингредиенты:

- Мука 400 гр. + для подсыпки стола
Показать полностью…
- Яйцо 3 шт.
- Сгущённое молоко 1 банка
- Масло растительное 0,5 литра
- Соль щепотка
- Разрыхлитель 1 пакетик ( 10 гр.)
- Ванилин 1 пакетик ( 1 гр.)

Приготовление :

Яйца вбить в чашку.

Добавить банку сгущёнки.

Хорошо перемешать яйца со сгущёнкой ( не взбивать).

Муку просеять через сито.

Добавить разрыхлитель, ванилин и соль.

Замесить тесто.

Стол присыпать мукой и выложить тесто.

Немного замесить. Тесто не должно быть крутым. Оно должно быть мягким и эластичным.

Раскатать тесто в пласт толщиной не более 1 см.

Формами двух размеров ( можно использовать стакан и рюмку ) вырезать пончики.

Из полученного теста у меня вышло ровно 30 пончиков.

В кастрюльку налить масло.

Масло хорошо нагреть. для того, чтобы проверить нагрелось ли масло, достаточно опустить в него деревянную палочку. Если от неё пошли пузырики, значит масло нагрелось и можно жарить пончики.

Опускаем по 4 - 5 штук в масло.

Жарим с двух сторон до красивого золотистого цвета.

Выкладываем пончики на салфетку, чтобы убрать излишки масла.

Пончики готовы. Можно посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю. Но я половину партии покрыла шоколадом. Для этого просто растопите на водяной бане или в СВЧ 100 гр. ( 1 плитка) шоколада и пкуните нижнюю часть пончика в шоколад.

Выложить пончики на разделочную доску. Сверху я присыпала кокосовой стружкой. Оставляем на 30 минут при комнатной температуре , чтобы шоколад застыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИРОЖНОЕ «ВУПИ»

Ингредиенты:

Тесто:
Показать полностью…
- Яйцо куриное - 1 шт.
- Масло сливочное - 80 г
- Сахарная пудра - 100 г
- Какао-порошок - 3 ст.л.
- Молоко - 100 мл
- Мука пшеничная - 130 г
- Разрыхлитель - 1 ч.л.
- Ванилин - 1 г

Крем:
- Сливки (35 %) - 150 мл
- Сахарная пудра - 4 ст.л.

Это традиционные Американские пирожные. Готовятся они очень быстро и влюбляешься в них с первого укуса. Мягкие, шоколадные бисквиты в сочетании со взбитыми сливками - это просто БОМБА. С удовольствием делюсь рецептом и настоятельно рекомендую попробовать.

1. Масло достать из холодильника заранее.
2. Отмерять сахарную пудру и молоко.
3. В миске смешать какао, муку, разрыхлитель и ванилин.
4. Масло растереть с сахарной пудрой до мягкого пышного состояния.
5. Вбить яйцо, тщательно перемешать.
6. Частями вмешать сухие ингредиенты - муку, какао и молоко.
7. Размешать до однородного состояния.

8. С помощью ложки или кондитерского мешка выложить тесто на противень круглыми лепешками, не сильно большими, они увеличатся в размере.

9. Выпекать в разогретом духовом шкафу, температура 180 градусов, 10-12 минут.

Пока бисквиты остывают, необходимо приготовить крем.

10. Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков.

11. Выложить крем на одну лепешку, накрыть другой и

Пирожное, на мой взгляд, не требует украшения.
Но можно слегка присыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВОРОСТ НА КЕФИРЕ

Эти пышечки не оставят никого равнодушными!

Ингредиенты:
Показать полностью…

- Кефир — 1,5 стак.
- Яйца — 1 шт.
- Сахара — 3 ст. л.
- Растительное масло — 2 ст. л.
- Соль — 0,5 ч. л.
- Сода — 0,5 ч. л.
- Мука — 2-3 стак. (это примерное количество муки, если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
- Ванильный сахар — по желанию пакетик 

Приготовление:

1. Замесить мягкое тесто (только чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
2. Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
3. Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать понемногу).
4. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой. 
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками. Тесто получается воздушное.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАННИК

Понадобится:
- 1 ст. манки
- 1 ст. сметаны
Показать полностью…
- 150 г слив. масла комнатной температуры
- 1 ст. сахара
- 3 яйца
- 0,5 ч.л. гашеной соды (или 1 ч.л. разрыхлителя)
- 1 ст. муки
- по желанию цукаты (изюм, орехи, курага)

Приготовление:
1 стакан манки и 1 стакан сметаны (у меня густая)

Перемешать и оставить на 30-60 минут (я оставила на 1 час)

Через час такая картина - манка разбухла и получился плотный ком

Добавим в него слив. масло и взобьем миксером

Теперь взбиваем яйца и сахар на максимальной скорости до побеления (я еще пакетик ванильного сахара добавила)

Добавляем гашеную соду (я гасила лимонным соком)

Смешиваем миксером два массы

Просеиваем муку

Перемешиваем ложкой

Форму смазать (у меня р-р 24 см), на дно положить круг из пекарской бумаги, затем выложить тесто, разровнять

Выпекать в разогретой до 180 с духовке до золотистого цвета

Дать остыть, а затем посыпать сахарной пудрой

Манник получился не сухой, наоборот даже влажноватый, рассыпчатый... очень вкусный. Буду теперь его делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЙ ВАРИАНТ ТОРТА FRAISIER

Ингредиенты.
Показать полностью…

- Для бисквита (форма 20 см в диаметре):
- Яйца комнатной t - 3 шт
- Сахар - 80 г
- Мука - 60 г
- Крахмал - 20 г
- Разрыхлитель 1/2 ч ложки
- Ванилин - 1 г

Для сиропа:
- Сахар - 50 г
- Вода - 100 мл
- Коньяк (по желанию) - 1 ст ложка

Для крема:
- Сливки (охлажденные) 33% - 500 мл
- Мягкий творог - 150 г (творого можно заменить маскарпоне, либо использовать только сливки)
- Сахарная пудра - 3-4-5 ст ложки
- Ванилин - 1 г
- Желатин - 1 ст ложка
- Вода - 50 мл
- Клубника - 600-700 г
- Шоколад - 50 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Бисквит.
** Я пекла бисквит в мультиварке (диаметр чаши 21 см).
Взбиваем яйца с сахаром в пышную, светлую массу (минут 10 -15).
** Сделайте пальцем бороздку в взбитых яйцах, если они взбиты правильно, то бороздка не исчезнет.
Смешайте муку с крахмалом и разрыхлителем.
Добавьте к взбитым с сахаром яйцам просеянную мучную смесь.
** Добавляйте малыми порциями, аккуратно смешивая их лопаточкой (движения должны быть круговыми, как бы обволакивающими).
** Не мешайте очень интенсивно и не пользуйтесь для смешивания миксером! Очень важно при смешивании сохранить воздушную структуру взбитых яиц. Приготовленное тесто должно быть пышным и воздушным.
Тесто сразу выливаем в форму, аккуратно разравниваем и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка, тогда на готовом бисквите не будет шапочки.
Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 150 -160 градусов (зависит от вашей духовки) 30-40 минут.
Остывший бисквит накрываем салфеткой или бумажным полотенцем и даем вылежаться при комнатной t 8-12 часов (тогда при пропитке сиропом бисквит не будет размокать и крошиться при нарезании).

Сироп.
Воду с сахаром доводим до кипения, охлаждаем, добавляем коньяк.

Крем.
Желатин замачиваем согласно инструкции на упаковке.
Подогреваем набухший желатин (не более 60"С), постоянно помешивая до полного растворения гранул.
Остужаем желатиновый раствор до теплого.
Охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой до тех пор, пока от лопастей не начнет оставаться четкий рельеф. Как только появился отчетливый рельеф – сразу прекращаем взбивание.
** При дальнейшем взбивании сливки начнут становиться жидкими, расслоятся и в конечном итоге взобьются в масло.
В взбитые сливки добавляем творог, перемешиваем, вливаем желатин и еще раз перемешиваем крем на МАЛОЙ скорости миксера (или вручную, спатулой).

Сборка торта.
Срезаем с бисквита верхнюю корочку. Разрезаем бисквит на 2 коржа.
Дно разъемной форму застилаем пергаментом, бока прокладываем полосками пергамента (я - разрезанным пополам файликом для бумаги).
Клубнику моем, обсушиваем, срезаем хвостики.
Выбираем одинаковые по размеру ягоды, разрезаем пополам.
Откладываем 3 - 4 ст ложки крема для покрытия второго коржа.
Кладем на дно формы первый корж, обильно пропитываем его сиропом, плотно выкладываем по бортику клубнику - срезом к пленке.
Далее выкладываем крем так, чтобы он заполнил пространство между ягодами и покрыл корж тонким слоем.
В центр формы, выкладываем клубнику (желательно целую), сверху - крем, разравниваем.
Выкладываем второй корж, пропитываем его сиропом, сверху - оставшийся крем.
Разравниваем поверхность.
Убираем будущий торт в холодильник на 4-6 часов.
Охлажденный торт посыпаем шоколадной стружкой, снимаем бортик формы и пленку.
Украшаем свежей клубникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще предложить рецепты выпечки.

sm_27088.jpg

 
 
В советские времена это печенье пеклось почти в каждом доме и очень часто! Дешево и сердито!!!)))
Продукты
Рассол (помидорный, но можно из огуречного) - 16 ст. ложек
Подсолнечное масло - 16 ст. ложек
Сахар - 16 ст. ложек
Мука - 3-3,5 стакана
Сода - 1 ч. ложка (не гасить)
или разрыхлитель - 2 ч. ложки
Ванилин
Как приготовить печенье на рассоле:
Рассол, подсолнечное масло, сахар тщательно перемешать, добавить в эту массу просеянную муку с ванилином и содой (разрыхлителем).
Сформировать из теста (немного липнущего к рукам) небольшие шарики (примерно 30 штук), приплюснуть их одной стороной в сахар, выложить на пергаментную бумагу, оставляя некоторое расстояние между печеньками.
Выпекать печенье на рассоле при температуре 170-175 градусов 20 минут (у меня электрическая духовка).Вернуться к началу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне нравится  выпечка рецепты.

sm_95225.jpg

 

Это простое печенье из творога по форме напоминает треугольные пирожки. Печенье получается очень вкусным, а сделать его совсем не сложно!
Продукты (на 10 порций)
Творог - 200 г
Масло - 200 г
Мука - 400 г
Сахар - 100 г
Сода - 4-6 г (0,5 ч. ложки)
 

Как приготовить печенье "Эчпочмак" из творога:

Сливочное масло или маргарин размягчить, растереть с творогом.

Погасить соду уксусом.
Добавить соду, погашенную уксусом в тесто.

Всыпать муку.

Замесить тесто.

Сделать из него средней величины нетолстые лепешки.
Для этого разделить тесто на кусочки величиной с небольшое яйцо.

Раскатать каждую в пласт толщиной 2-3 мм
Вырезать лепешки диаметром 10-12 см

В тарелку насыпать сахар.

Каждую лепешку обмакнуть в сахар-песок.

Сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар.

Снова сложить так, чтобы получился треугольник, и последний раз обмакнуть с двух сторон в сахар.

Включить духовку.

Противень застелить пекарской бумагой. Печенье "Эчпочмак" выложить на противень на некотором отдалении друг от друга.

Выпекать творожный "Эчпочмак" в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут (до румяности).

Печенье "Эчпочмак" из творога готово. Приятного аппетита!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вкуснейшие, мягчайшие, воздушные, горяченькие... жареные сосиски в тесте. Нам иногда трудно устоять перед запахом этой вкуснятины, витающим около "Пышечных", останавливает лишь качество ингредиентов. Но почему бы изредка не побаловать себя и свою семью такой "вредной", но манящей выпечкой! Рецепт теста я взяла у замечательной девушки-хозяюшки, слегка откорректировав его под свои ингредиенты, а точнее увеличив количество муки (ведь качество муки везде разное и, то что указано в оригинале, мне показалось недостаточным). То что мне понравилось в рецепте этого теста, так это отсутствие яиц - я читала, что они лишь утяжеляют тесто и делают его довольно плотным и быстро черствеющим - но это лишь мое мнение! Без яиц, как мне кажется, тесто получается очень мягким, нежным и очень-очень воздушным!


Для приготовления жареных сосисок в тесте нам понадобится:

мука - 500 г;

вода теплая+молоко (50х50) - 320 мл;

соль - 1 ч. л.;

сахар - 3 ст. л.;

растительное масло - 6 ст. л.;

дрожжи сухие - 1ст. л.

Для начинки:

сосиски "докторские" или "молочные" - 15 шт.

 


Приготовление теста: В большой кастрюле соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить 6 столовых ложек растительного масла, соль, просеянную муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа (1-2 раза обмять).


d27ffbc6fc.JPG


Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом, тесто разделить на одинаковые шарики (размером с яйцо).


32ba362f18.JPG


Каждый шарик хорошенько обмять или раскатать, положить сосиску.


21af0a0ddd.JPG


Соединить края теста, залепить, сформировав продолговатый пирожок.


129c6d1ea7.JPGТак сформировать все пирожки.


2e7260e265.JPGСразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную!!!) с большим количеством растительного масла сковороду, жарить сосиски в тесте на среднем огне до румяного цвета с двух сторон.


bd390ce145.JPG


577272df20.JPGГотовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.


c885827796.JPGЗатем переложить на блюдо и подать на стол очень вкусные жареные сосиски в тесте!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  мои  любимые  сладости на новый год.

sm_48586.jpg

 

Не совсем обычный бисквитный торт с кремом из сгущенного молока, с бананом... Красивый, очень вкусный. Дети от этого шоколадного торта просто в восторге.
Продукты
(На 2 торта)
Для теста:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Какао-порошок - 3 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Для крема:
Масло сливочное - 300 г
Сгущенное молоко - 400 мл
Банан - 2 шт.
Для глазури:
Черный шоколад - 200 г
Масло сливочное - 60 г
Сметана - 4 ст.л.
Количество ингредиентов у меня указано на два тортика, так как на выходе получается довольно маленький торт и на моих гостей его не хватало. Для пробы можно испечь один торт - просто поделите все ингредиенты пополам.
По поводу теста. Лучше взбивать яйца на кастрюле с горячей водой, тесто точно получится пышным.
Масло и сгущенное молоко должны быть комнатной температуры, так крем будет пышным.
 
Как приготовить шоколадный торт "Слоновья слеза":
 
В кастрюле закипятить воду, выключить огонь. На кастрюлю с горячей водой поставить миску. Вбить в миску яйца, засыпать сахар. Взбивать миксером до пышной массы, она должна подняться в три раза. 
Смешать муку, какао-порошок, разрыхлитель. Миску с яичной массой поставить на стол, добавить мучную смесь, хорошо перемешать. Так, чтобы не было комочков. 
Застелить форму пергаментом (диаметр формы 25 см), вылить половину теста. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов, приблизительно 20 минут, готовность пирога проверяем деревянной палочкой.
Готовый пирог выложить на доску, снять пергамент, положить на середину коржа качалку (скалку) и сложить горячий корж пополам.
Масло взбить миксером со сгущенным молоком, до пышной массы. 
Остуженный корж смазать кремом с внутренней стороны, сверху и снизу. Вложить в середину очищенный от кожуры банан, добавить крем в середину, чтобы не оставалось свободного пространства, и поставить шоколадный торт остывать в холодильник на 1 час.
Смазать края шоколадного торта кремом и посыпать дроблеными орехами. Поставить торт "Слоновья слеза" в холодильник.
Готовим глазурь: на маленьком огне растопить шоколад, сметану и сливочное масло, постоянно помешивать, не кипятить.
Поливаем верхнюю часть торта и край теплой глазурью. Готовый шоколадный торт "Слоновья слеза" ставим в холодильник на ночь или минимум на 6 часов, для пропитки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНЫЕ УЛИТКИ

  •  

    Xd3puTqd-s750.jpgФото: i-trava.livejournal.com

    Смешиваем творог, рафинированное подсолнечное масло, молоко, 75 г сахара и ванилин. Муку соединяем с содой и добавляем в творожную массу. Замешиваем тесто, оборачиваем пленкой и убираем в холодильник на полчаса.

    Мед подогреваем, смешиваем с яйцом, дроблеными орехами, сливками, ромом и сливочным маслом. Вместо меда можно взять сахарный сироп.

    Конфитюр подогреваем, протираем через сито.

    Тесто раскатываем в пласт со сторонами примерно по 45 см. Выкладываем медово-ореховую начинку и сворачиваем рулет.

    Накрываем его полотенцем и оставляем еще на полчаса.

    Нарезаем рулет на кусочки толщиной около трех сантиметров. Выкладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки, и слегка придавливаем руками, придавая форму диска.

    Выпекаем 25 минут в духовке, прогретой до 180 градусов, затем смазываем конфитюром и печем еще 10 минут.

    Приятного чаепития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам  также предложу  печенье на рассоле рецепт.

Печенье на рассоле
sm_67492.jpg
У хорошей хозяйки ничего не пропадает. Даже из рассола можно приготовить рассыпчатое печенье. Запаха рассола в готовом печенье не ощущается. Рецепт не новый, довольно известный. Но я решила добавить свой вариант печенья на рассоле, с подробным описанием.
Продукты 
(на 6 порций)
Рассол (любой) - 1 стакан (200 мл)
Масло растительное - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 ч. ложка
Мука - примерно 5 стаканов
 
Смешать в миске рассол (у меня был капустный), растительное масло, сахар и соду (соду гасить не нужно, она погасится рассолом).
Всыпать просеянную муку.
Мука по влагопоглощаемости бывает разная, поэтому рекомендую всыпать 4 стакана сразу, остальную муку добавлять частями, сколько возьмёт тесто. У меня получилось ровно 5 стаканов.
Замесить тесто.
Положить тесто на пергамент, накрыть пищевой плёнкой и раскатать в пласт, толщиной примерно 1 см.
Затем нарезать печенье произвольной формы. Мне захотелось длинными палочками))
Обрезать края теста так, чтобы получился прямоугольник. Затем нарезать полосками шириной 1,5-2 см при помощи гофрированного ролика.
Переложить пергамент с печеньем на противень.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 12-15 минут.
Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К чаю предложу пышные оладьи на молоке.

Оладушки на молоке
sm_25639.jpg
Рецепт оладушек на молоке для отличного завтрака на всю семью. У нас такие оладушки просто улетают:)
Продукты 
(на 6 порций)
Мука - 1-1,5 стакана
Молоко - 1 стакан
Яйцо куриное - 2-3 шт.
Сода - 0,25 ч.л.
Соль - 1 щепотка
Сахар - по вкусу.
Растительное масло - 30-50 г.
 
Ингредиенты для оладушек на молоке перед Вами!
Как приготовить оладушки на молоке:
 
Муку просеять. Отделить желтки от белков. Добавить 3 желтка, соль, сахар, гашеную уксусом соду и молоко. Хорошо перемешать. Взбить отдельно миксером в крепкую пену белки. Затем осторожно  добавить в тесто. Хорошо перемешать.
Разогреть сковороду. Налить 2 ст. ложки растительного масла. Выложить столовой ложкой оладушки. Жарить оладушки на молоке на среднем огне  2-3 минуты.
Затем перевернуть и жарить оладушки на молоке 2-3 минуты с другой стороны до золотого цвета. Так пожарить все оладушки. Растительное масло добавлять по мере надобности по 1 ст. ложке.
Подавать оладушки теплыми со сметаной и сахаром или джемом.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто испечь  блинный торт.

Блинный торт
sm_108289.jpg
Снова рецепт для тех, у кого нет духовки. Как порадовать близких вкусными сладостями, имея на кухне только конфорки? Конечно, идеальный и вкусный вариант - блинный торт.
Продукты 
Яйца - 2 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Молоко - 2,5 стакана
Сода - 0,5 ч.л.
Мука - 2 стакана
Масло растительное - 2 ст.л.
Ванилин
Для начинки:
Шоколадная паста
Варенье
 
Как приготовить блинный торт:
 
Яйца взбить венчиком с сахаром. 
 
Добавить молоко. Добавить ванилин и соду.
Потом постепенно добавить муку. И в конце - масло.
Пожарить блины по традиционной схеме.
Далее собрать блинный торт - смазать каждый слой начинками поочередно: один блин - шоколадной пастой, 2 блина - вареньем, и повторять, пока блины не кончатся.
Украсить сверху блинный торт по желанию.
Хорошо будет, если блинный торт немного настоится перед подачей и пропитается.
Приятного чаепития!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю  печенье из творога рецепт.

Творожное печенье
sm_102664.jpg
Испечем вкусное творожное печенье к чаю. Всего 30 минут и готово.
Продукты 
(на 8 порций)
Творог - 500 г
Масло сливочное - 200-250 г
Сода погашенная - 0,5 ч. ложки
Мука - 1-1,5 стакана
Соль - 1 щепотка
Густое варенье - 200 г (по вкусу)
 
Продукты для творожного печенья перед вами.
 
Включить духовку.
Как приготовить творожное печенье:
 
Масло растопить, добавить туда творог, соду, соль.
Муку просеять, добавить в миску. Руками замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 4 части.
Каждую часть теста раскатать, подсыпая муку, в виде круга.
Затем разрезать острым ножом этот круг на 8 частей.
На широкую часть полученных треугольников положить 0,5 чайной ложки какого-нибудь варенья.
Печенье свернуть в форме рулета.
По желанию рулетик окунуть в сахар.
Печенье уложить на лист для выпечки. Поставить в духовку на среднюю полку.
Выпекать творожное печенье в горячей духовке (170—180°С) в течение 15—20 минут.
Творожное печенье готово
Приятного чаепития
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для  вас  - рецепт манника на кефире.

 

Манник на кефире (без муки)
sm_147537.jpg
Простой способ приготовления нежного и очень вкусного манника на кефире, без муки. Данный рецепт не предусматривает длительного замачивания манной крупы в кефире, что значительно ускорит процесс приготовления.
Продукты 
Манка - 2 стакана
Кефир - 1,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 пакетик (18 г)
 
Подготовить ингредиенты для манника на кефире, без муки.
Как приготовить манник на кефире, без муки:
 
Яйца взбить с сахаром добела.
Добавить в миску кефир.
Туда же добавить разрыхлитель.
Постепенно вмешать манку.
Форму для выпечки смазать растительным маслом. Вылить в неё тесто. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать манник на кефире 30 минут.
Манник на кефире готов, дать ему остыть и извлечь из формы.
Готовьте с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  собираю  разные  рецепты выпечки.

Домашние плюшки
sm_65164.jpg
Рецепт дрожжевого теста, который я предлагаю, совсем несложный. С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для его приготовления я обычно использую сухие быстродействующие дрожжи, с ними удачно получается выпечка из дрожжевого теста. Рецепты с фото помогут освоить нюансы.
Продукты 
(на 12 порций)
Мука - 4 стакана
Дрожжи сухие быстродействующие - 1 ст. ложка
Молоко тёплое (не выше 35-40 градусов) или вода теплая - 1,5 стакана
Сахар - 1 ст. ложка для теста и 0,5 стакана для посыпания плюшек
Соль - 1 ч. ложка
Ванилин - 1 пакетик (1,5 г)
Масло растительное - 2 ст. ложки для теста + масло для смазывания пергамента
Яйцо для смазывания плюшек - 1 шт.
 
Как приготовить домашние плюшки:
 
Смешать в миске муку, сухие быстродействующие дрожжи (читать рекомендацию на упаковке!), сахар, соль и ванилин.
Влить тёплое молоко или воду.
Быстро замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло, чтобы тесто не прилипало к рукам.
Ещё немного помесить, затем оставить тесто для подъёма. Для этого миску с тестом накрыть сверху пищевой плёнкой или полотенцем и поставить в тёплое место без сквозняков.
Через час-полтора объём теста увеличится вдвое.
Необходимо обмять его и снова оставить для подъёма.
На этот раз тесто поднимется быстрее, минут за 30.
Готовое тесто выложить на стол, присыпанный мукой, и ещё раз вымесить.
Затем скатать тесто в жгут, нарезать его кусочками, а кусочки скатать в колобки.
Каждый колобок раскатать в виде овальной лепёшки и обильно посыпать сахаром (примерно чайная ложка с верхом). 
(Можно посыпать смесью сахара с корицей.)
Свернуть лепёшку рулетиком, сахаром внутрь, затем согнуть рулетик пополам.
На сгибе рулетика сделать надрез, примерно до половины, крепко сплющив при этом концы.
Затем надрез развернуть. Получилась плюшка в форме "сердечка".
Выложить плюшки на противень, покрытый бумагой для выпечки (бумагу смазать маслом).
Оставить плюшки для расстойки на 15 минут, потом смазать взбитым яйцом.
Выпекать домашние плюшки в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 15 минут.
Приятного аппетита!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один рецепт дрожжевого теста на все случаи жизни, я только его делаю то сладким, то нет для пирожков с капустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как испечь  блины в дырочку.

Блины "Ажурные"
sm_89750.jpg
А не побаловаться ли вкусными кружевными блинами? Будем делать дрожжевые блины в дырочку. Ажурные и нежные.
Продукты 
(на 10 порций)
Молоко - 0,5 л
Яйца куриные - 2 шт.
Вода кипяченая - 2 стакана
Масло растительное - 3 ст. ложки
Мука пшеничная - 3 стакана
Дрожжи сухие активные - 1 пачка (11 г)
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 2 ст. ложки
 
Продукты для блинов "Ажурных"  перед вами.
Как приготовить блины "Ажурные":
 
В мисочке слегка подогреть молоко (35-37 градусов). Всыпать пачку сухих дрожжей.
Тщательно перемешивая, растворить дрожжи. Добавить щепотку соли и чайную ложку сахара. Все хорошо перемешать. Оставить в  теплом месте на 10-15 минут (поднимется пенная шапка).
В другую миску разбить яйца, добавить сахар и соль.
Все хорошо взбить, добавить теплое молоко.
Перемешать, добавить дрожжи. Перемешать. 
Муку просеять, добавлять по 0,5 стакана, все время перемешивая.
Оставить тесто в теплом месте на 20-30 минут. Перемешать. Через 20 минут опять перемешать.
Добавить теплую воду. Перемешать. Влить растительное масло. Взбить. Тесто готово.
Разогреть сковороду, смазать растительным маслом перед первым блином. Половником налить порцию теста (около 2/3 половника). Покручивая сковороду за ручку, распределить блин по всей сковороде. 
Печь на среднем огне. Сперва с одной стороны около 1 минуты (до золотистого цвета). Затем перевернуть и так же печь блин с другой стороны.
Так испечь все блины. Готовые блины складывать стопочкой.
Подавать блины "Ажурные" теплыми, со сметаной, медом, джемом.
Приятного аппетита!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

К чаю предложу рецепт хворост розочка.

Хворост ажурный
sm_56619.jpg
Нежное печенье очень нравится детям.
Продукты 
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
Ванильный сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Сода - 1 ч. ложка
Мука - 1 стакан (160 г)
Вода - 150 мл
Водка - 50 мл
Масло растительное без запаха - 300-300 мл
Пудра сахарная - по вкусу
 
Как приготовить хворост:
 
Смешать яйцо, сахар, ванильный сахар, соль, соду. 
 
Постепенно добавлять муку.
Замесить тесто.
 
Теперь понемногу подливать воду, разбавляя тесто. Нужно следить, чтобы не было комочков.
Тесто для хвороста должно по густоте напоминать жидкую сметану.
 
Добавить в тесто для хвороста водку и снова перемешать.
В казане разогреть масло.
Опустить в масло форму для хвороста, разогреть ее.
Горячую форму опустить в тесто так, чтобы в тесте были низ и бока, но не верх формы. Подержать форму в тесте 2-3 секунды.
Затем опустить форму с тестом в горячее масло. Когда тесто "схватится", оно отлипнет от формы. Жарить хворост до желтого цвета (1 минуту).
Точно также жарить остальные хрустики.
Когда хворост остынет, посыпать его сахарной пудрой.
 
Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...




  • Заходи, нужно многое обсудить, нам нужен твой совет! 

    Мы ждали именно тебя! 

  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история